19 апреля 2024

24 мая 2017 12:18

10 вещей, которых нельзя доверить никому, кроме себя - ФОТО

Есть много важных решений в жизни, которые стоит принимать, проконсультировавшись с мудрыми людьми. Но есть и другие вещи, которые тебе нужно сделать по своему усмотрению.

Твой успех зависит от того, сможешь ли ты доверять своему личному интеллекту и интуиции, оценивая свои способности, которые проведут тебя через самые главные жизненные моменты.

Вот десять вещей, которые нельзя доверить никому, кроме себя:

1. Иди в колледж или университет, который хочешь.

Никогда не поступай в колледж ради родителей, учителей или консультантов. Найди подходящее для себя место и сначала хорошенько все обдумай. Эти четыре года будут определять траекторию всей твоей жизни. Рассмотрите это со всех сторон, очень часто выбор родителей оказывается для ребенка неправильным.

2. Поживи одна.

"Когда я начинала, у меня не было достаточно денег, чтобы заплатить за аренду и жить так, как я хотела. Поэтому я нашла творческие способы сэкономить. Эти маленькие вещи помогли мне узнать о том, как жить в реальном мире, самостоятельно", - делится опытом Кэтти, бывшая студентка.

Вы никогда не сможете узнать, как сэкономить деньги или управлять своим образом жизни, не платя за жилье.

3. Путешествуй.

"Когда я был на первых курсах колледжа, то целый год учился в Бельгии. За тот год я посетил 14 разных стран. Я также жил в Лондоне, уже после выпуска. Я смог увидеть мир. Путешествие расширило мои ранее узкие взгляды на мир и дало мне широкую перспективу", - рассказывает Джек.

4. Выбирай себя.

"Я обожаю писателя Джеймса Альтушера. Когда я прочел его книгу "Выбери себя", это ввело меня в ступор. Я никогда не слышал, чтобы кто-то поощрял себя. Выбери свое собственное психическое здоровье. Выберите собственное физическое здоровье. Научитесь любить и чтить свое тело, душу и ум. Джеймс - гений. Следуйте его советам", - пишет Фредди.

5. Выбери свою карьеру / бизнес.

Тебе не нужно бросать свою дневную работу. Начни с малого. Уверенность и чувство выполненного долга, которые она дает тебе, являются непревзойденными.

6. Продолжай учиться.

Мы не имеем в виду получение степени академика. Но, если это тебя интересует, тогда действуй. Но мы говорим о том, что стоит самообразовываться на протяжении всей жизни. Чтение книг (или прослушивание аудиокниг) может быть полезным. Книги позволяют расти интеллектуально и духовно. 

7. Выбирай друзей.

Чем старше мы становимся, тем больше видим и ценим свое личное время. Если ты не хочешь слушать о погоде и жалобах, то прощайся с такими людьми. Стоит избирательно подходить к друзьям. Ты не только должна на них полагаться, но и учиться чему-то.

8. Выбирай себе партнера по жизни.

"Когда я встретил свою жену, друг спросил меня, почему она "та самая". Я выпалил, что она дала мне понять, кто я на самом деле. Если вы можете найти кого-то, кто заставит вас почувствовать себя истинным "я", вы выиграли", - делится опытом Лео.

Никто другой на этой планете не поможет тебе найти свою любовь. Родители, друзья не будут знать наверняка, что ты чувствуешь к этому человеку. Выбор только за тобой.

9. Прости себя.

Будь более нежной с самой собой. Это нормально. Да, что-то пошло не так, погрусти и отпусти, двигайся дальше, не мучь себя и не терзай. 

10. Найди свою цель.

Подумай о вещах, которые тебя волнуют. Не смотри на других, ищи свои цели, стремление к которым будет приносить удовольствие. Ведь это так круто!

ivona.bigmir.net


Просмотров: 2 054

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ