29 марта 2024

4 мая 2017 10:15

7 главных женских ошибок на первом свидании - ФОТО

Если ты удивляешься, почему он так и не перезвонил, тебе к нам. Вероятно, ты неправильно себя вела.

Представь, что ты вот уже две недели общаешься с милым парнем на сайте знакомств. Он смешной и интересный, вы много переписываетесь и заинтересованы в живом общении. Он зовет тебя на свидание, и внешне он оказывается даже лучше, чем ты предполагала. 

Вечер тебе кажется таким прекрасным, и ты всю ночь не спишь, потому что мысли о нем не дают сомкнуть глаз. Наступает следующий день, ты уже ждешь звонка или сообщения, но твой телефон упорно молчит.

Он так и не позвонил. У каждой девушки в такой ситуации возникнет вполне логичный вопрос: почему? Давай разбираться, какие основные ошибки на первом свидании допускают девушки:

1. Жалобы на все подряд

Для тебя это может быть естественно - пожаловаться на плохое обслуживание и невкусный салат, на погоду и таксиста, который "содрал" за простой половину суммы по тарифу. Потом ты вспоминаешь о своем соседе, который учится играть на контрабасе и ты уже не знаешь, куда бежать из квартиры. И на свою маму, которая постоянно сует свой нос в твои дела.

В общем, девушки: подобное поведение - это прямой путь к молчащему телефону.

2. Социальные сети

Если ты на первом свидании не поднимаешь глаз от телефона, постоянно отвлекаешься от разговора для того, чтобы почитать комментарии, "запилить постик", выложить свой салат в Instagram и пообщаться по Viber с подружкой - это не останется незамеченным. Твоя чрезмерная зависимости от социальных сетей и смартфона станут второй причиной, по которой ты получишь "от ворот поворот".

3. Ты многое критикуешь

Если в разговоре с ним ты не смогла избежать критических суждений - это еще один повод задуматься над тем, что ты говоришь. 

К примеру, он рассказал тебе о споре со своей сестрой, и ты тут же (из солидарности) поддержала слабую сторону и осудила его за такое поведение. Или он рассказал тебе о неприятной ситуации на работе, а ты вместо того, чтобы поддержать и заверить его в положительном исходе конфликта, сказала, что он сам во всем виноват.

Да просто в мятой рубашке пришел, и даже по этому поводу ты успела высказаться.

4. Слишком много личных вопросов

Чрезмерное любопытство - это бич многих девушек. Если он вскользь упоминает о своей бывшей, то нам хочется узнать все подробности: сколько встречались, какой она была, почему расстались и так далее. 

Если девушка на первом свидании слишком активно расспрашивает и задает много неудобных вопросов, то парень начинает чувствовать себя, как на собеседовании (или, что еще хуже, как на допросе). Не нужно проявлять чрезмерный интерес. Со временем, когда он будет тебе доверять, он сам все расскажет.

5. Закрытая поза тела

Ты недооцениваешь роль языка своего тела.

Если ты во время свидания не знаешь куда деть руки и сидишь в закрытой позе, он может подумать, что ты не рада общению.

Сохраняй зрительный контакт, позволь своей жестикуляции стать легкой и непринужденной, прикасайся к нему (ненавязчиво) - в общем, веди себя легко и раскованно.

6. Грубые манеры

Женщины борются за равенство полов, но женственность при этом никто не отменял. Как бы там ни было, мужчину к женщине влечет загадка, тонкие руки и будоражащий аромат кожи, красивое платье и туфельки на высоком каблуке.

Но, как бы там ни было, не старайся быть тем, кем ты в действительности не являешься. Самое ужасное, что ты можешь придумать - это сменить привычные лодочки и удобную рубашку на наряд, в котором ты будешь чувствовать себя нелепо.

Главное - не будь грубой. Если ты употребляешь алкоголь, то не пей слишком много. Если используешь в речи нецензурную лексику - воздержись от подобных выражений. Если куришь - скажи ему об этом сразу, не стоит начинать отношения с вранья. 

7. Не опаздывай!

Опоздать на 5-10 минут - это нормально, но если парень ждет тебя больше 20 минут, то это уже прокол. 

Если есть обстоятельства, из-за которых тебе приходится задержаться - сообщи ему об этом или перенеси свидание, но не заставляй мужчину тратить свое время на ожидание встречи с тобой.

ivona.bigmir.net


Просмотров: 1 290

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ