29 марта 2024

18 марта 2016 11:19

В Сообществе мам Active Mom's Club состоялось традиционное празднование Новруз байрамы - ВИДЕО - ФОТО

Шекербура, пахлава, поздравления от Бахар гызы, занимательные шутки от Кечяла и Косы... Всех этих мелочей дети, и даже взрослые, ждут целый год. Но самое главное для них - это, конечно же, незабываемый праздник!

В минувшее воскресенье, 13 марта, Сообщество Мам Active Moms club провело празднование Новруз байрамы для мам и их детей. Празднование началось с завтрака в одном из самых красивых уголков Баку, в его исторической сердцевине - в Ичеришехер. 

Новруз байрамы  - это уже само собой знаменательное событие, долгожданный весенний праздник. Команда АМС постаралась организовать торжество для детей и родителей таким образом, чтобы этот день стал по-настоящему веселым, ярким, запомнился надолго радостью и безграничным детским восторгом.

Программа, подготовленная командой АМС, была рассчитана на детей и родителей: веселые познавательные игры с Джыртданом, мастер-классы по национальному танцу, украшению головного убора "арахчын", раскраска яиц, подарки детям.

Детки, замечательные и нарядные, старались быть активными, ловкими, внимательными, они не сидели на стульях, не ходили по пятам за родителями, а постоянно были вовлечены в игру, праздник. Мамы, не менее восторженные улыбками и радостью собственных детей, не уступали им в праздничном азарте, - старательно украшая "арахчын".

Публика собралась самая разновозрастная, но понравилось всем, смеялись и дети, и родители. Восторженные, смеющиеся детские лица, веселящиеся вместе с детьми родители - это лучшее доказательство успеха праздника, рассказала одна из мам сообщества.

"Благодарна за счастливые улыбки моих детей, им интересно на празднике, который в некотором роде сплотил мам и детей. Порой мы, родители, не успеваем уделить достаточное или вовремя обратить внимания на то или иное увлечение ребенка, ответить на интересующие его вопросы, а такие праздники, направление именно на интересы детей, помогают родителю увидеть, что важно и нужно его ребенку, чтобы он почувствовал себя счастливым", - признались мамы.

Женщины, любуясь своими улыбающимися ребятишками, казалось, тоже вернулись в детство. В промежутках между занятиями/мастер-классами, гости могли посмотреть, как бабушка печет пахлаву, ей, кстати, помогали и маленькие барышни, а также сфотографироваться в специально украшенной фотозоне и т.д.

Стоит отметить, что на торжестве участвовали 100 человек: 40 мам и 60 детей.

Организаторы выразили благодарность компании CO Events, которая оказала поддержку в проведении этого мероприятия, а также всем гостям за дружбу, открытые лица, улыбки и радость!

О Сообществе:  

Active Momchr("39")s Club - это общественная организация, которая носит образовательный, культурный и просветительский характер. Основная миссия Сообщества - сплотить мам разных возрастов и профессий, помочь найти ответы на волнующие вопросы, касательно себя лично и семьи, организовать интересный, а самое главное - полезный досуг совместно с другими женщинами и детьми. https://www.facebook.com/ActiveMomsClub/

Зарина Орудж

Фото: Виктория Мельник

Видео: Мурад Аслан


Просмотров: 1 646

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ