28 марта 2024

25 ноября 2015 10:12

Идеи для фотосессий на природе

Осень - прекрасная пора для красивых и ярких фотосессий. Осеннее солнце дает мягкий свет, а разноцветная листва превращает фотографии в настоящие картины.

Самое время примерить на себя роль фотомодели или сделать теплые и нежные семейные снимки. Вот только подойти к вопросу лучше серьезно: заранее продумать место, образ и идеи для фотосессии. Мы собрали несколько советов профессиональных фотографов о том, как сделать фотосессию удачной.

1. Освещение

Лучшее время для осенней фотосессии - предзакатные часы, когда солнце мягко подсвечивает золотые листья и придает коже красивый оттенок. Таким фотографиям даже не потребуется дополнительная ретушь. Пасмурные дни тоже прекрасно подойдут для романтичных фотографий с легким налетом меланхолии. А вот чего делать не нужно, так это отправляться на съемку, когда солнце слишком яркое. Снимки могут получиться пересвеченными и неестественными.

2. Выбор одежды

Осенью сложно соревноваться с природой в яркости красок, поэтому лучше даже не пытаться. Выбирайте однотонную одежду с одним ярким акцентом. К примеру, можно взять яркий шарф, шапку или зонт. Постарайтесь гармонировать с природой, а не спорить с ней.

3. Концепция

Если стандартные фотографии с букетом или венком из листьев вам не нравятся, объедините их общей идей. Не бойтесь фантазировать и экспериментировать. Идеи и сюжеты фотосессий на улице могут быть самыми разными, вот лишь несколько возможных вариантов:

• Сбор урожая. Хорошая концепция для семейных фотографий. Оденьтесь как настоящие фермеры (и лучше если одежда будет из ткани с родственным орнаментом - например, клетчатые рубашки для мальчиков и платья для девочек), возьмите в руки корзинки с овощами, ягодами и грибами.

• Юные ведьмы. Нарядитесь в черное платье, возьмите метлу и надеть колпак. Также не забудьте разложить рядом тыквы и гроздья рябины - они очень выигрышно будут сочетаться с осенним лесом. Такая идея подойдет как для взрослых женщин, так и для маленьких девочек.

• Осенний уют. Принесите из дома клетчатый плед, книжки, термос с чаем и чашки. Постарайтесь передать ощущение тепла и нежности. Надеть можно теплый свитер, шерстяное платье, вязаные носки или чулки. Такая идея хорошо подойдет для одной девушки или для романтичной пары.

• Мери Поппинс . В ветряный день берите большой зонт-трость, надевайте длинное платье и отправляйтесь делать снимки в стиле самой известной няни "само совершенство"! При этом не забудьте подбрасывать листья и дурачиться, улыбаясь во весь рот. Кстати, этот момент тоже лучше обдумать заранее, ведь чтобы улыбка на фото была лучезарной и белоснежной, нужно регуряно следить за чистотой зубов, поддерживая гигиену полости рта вместе с зубной пастой Blend-a-med.

Ну и главное, берите с собой на съемки отличное настроение и творческий задор!


Просмотров: 1 100

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ