29 марта 2024

22 мая 2015 14:09

Как понять, что мужчина на самом деле любит вас

Часто мы обвиняем своих партнеров в том, что они проявляют недостаточно эмоций по отношению к нам, но это вовсе не значит, что они ничего не чувствуют. Мы расскажем, как понять, что мужчина на самом деле любит вас.

Проявления любви у женщин могут кардинально, даже всецело отличаться от той демонстрации чувств, которые могут себе позволить мужчины. По разным причинам они не всегда открыто демонстрируют свою любовь, чем вызывают недоумения у женской половины человечества. К тому же мужское равнодушие может не на шутку обидеть нас, но даже это не является признаком отсутствия любви со стороны партнера.  

Он делится с вами своей жизнью. Когда мужчина понимает, что женщина важна для него, он впускает ее во все сферы своей жизни. Он говорит  о своих проблемах на работе (не ноет - что важно, но делится мыслями), может раскрыть личные переживания о своей семье, рассказать то, чего он не говорил даже своим друзьям.

Его ресурсы - это ваши ресурсы. Ваш партнер может быть немногословен и, к вашем сожалению, скуп на ласки. Но его любовь должна проявляться не в красноречии, а в готовности делиться своими ресурсами, к которым психологи причисляют: время, юмор и творческий потенциал, друзей и социальные связи, жизненные опыт и практические навыки, достижения и материальные накопления.

Он готов помогать вам. Поговорка "друг познается в беде" на самом деле отлично подходит для проверки чувств мужчины. А все потому, что, во-первых, любимый человек должен быть другом для вас, а, во-вторых, у партнера первого должно появляться желание предлагать вам помощь в трудные времена. И не имеет значения, какого рода проблемы настигли вас, любящий человек готов оказать любую поддержку. Согласитесь, если мужчина дает деньги женщине на любые ее капризы, но даже слышать не хочет о ее эмоциональном состоянии, значит, у них в отношениях нездоровое понятие любви.

Ему важно учитывать ваше мнение. Настоящий мужчина должен быть независимым и ни в коем случае не превращаться в подкаблучника. Но при этом любящему партнеру не будет все равно, что думает о нем его женщина. Хорошенько присмотритесь к своему спутнику, - если он прислушивается к вашему мнению и дорожит им, значит у вас в отношениях действительно все в порядке.

Язык тела. Никто не скажет о чувствах мужчины лучше, чем его жесты. Обратите внимание, как он ведет себя, когда вы находитесь в окружении толпы. Если он кладет руку вам на плечо, ограждает от других, пропускает вперед, значит, ему важно, чтобы вы находились в безопасности. Когда рядом другие мужчины, он предпочитает, чтобы возможность прикасаться к вам была только у него. Эти и другие подобные жесты с его стороны говорят о том, что он стремится быть рядом с вами и искренне любит свою женщину.

hochu.ua


Просмотров: 3 725

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ