28 марта 2024

27 февраля 2015 13:00

Рамин Мусаев разузнал, чего хотят женщины - ФОТО


Накануне Всемирного дня женщин решил провести небольшой опрос красивых, талантливых, успешных и модных женщин. Ведь мы, мужчины, всегда хотим им нравиться, поэтому стараемся одеваться модно, стильно и красиво.

Но что думают об этом женщины? Конечно, сложно угадать их желания, но все равно провел опрос. Хоть ученые и не смогли еще выяснить, "чего хотят женщины?", решил провести свое исследование. Надеюсь, они не передумают, пока мы читаем... хотя, где гарантия?!

Итак, представляем первую 8-ку прекрасных женщин, которые с удовольствием поделились со мной взглядами на мужскую моду.


Ульвия Ализаде, совладелица судостроительной компании "DSV Yachts ltd", владелица шоурума эксклюзивной итальянской мебели "La Provence", владелица концепт-дизайн бюро "CemZa"

"Мужская мода чаще вызывает у меня восторг. Иногда - неприятие. Приятно смотреть на мужчину, одетого стильно, со вкусом и, главное, к месту. Только вот, стремление быть модным чаще выливается в желание обладать вещами различных, легко узнаваемых, "модных" брендов. И это не добавляет мужчинам ни стиля, ни мужественности. Не люблю вычурности, чрезмерного внимания к одежде.

Легкая небрежность, небольшая щетина, не слишком резкий запах "мужского" одеколона - подкупают. Одежда должна лишь оттенять мужские достоинства, а не выступать на первый план.

Мне больше нравится классический стиль - рубашка и костюм здорово подчеркивают состоятельность мужчины во всех смыслах. Легкий спортивный шик тоже по душе: рубашка-поло и джинсы классического покроя. Из мужских аксессуаров считаю допустимыми часы и запонки".


Афет Багирова, юрист по образованию, художник и поэт - по любви. Не видит жизни без искусства и красоты во всех ее проявлениях. Ведет блог о моде, косметике и своих путешествиях. Пишет для "глянца".

"Я не считаю, что мужчина обязан бежать за модным поездом и приносить в жертву свой комфорт, как это часто делают женщины. Но мне нравятся мужчины, имеющие выверенный стиль.

Доставляет истинное удовольствие, когда мужчина умеет подбирать аксессуары, и я верю в то, что настоящий мужчина обязан непременно иметь в гардеробе правильный костюм и уметь правильно его носить. Правильный именно для него - идеально сидящий, из хорошей, дорогой ткани.

Очень хорошо, когда мужчины рискуют носить необычную обувь, принты и правильно сочетают цвета.

Мне нравятся и мужчины и женщины, не слепо следующие моде, а создающие свои собственные тренды".


Айсель Маммедова, пианистка, джазовая певица

"Мода постоянно эволюционирует. На сегодняшний день, понятие "мода" имеет достаточно широкое значение, люди создают своеобразные стили и сочетания в одежде - такие новшества и являются началом в создании собственного стиля и выработке индивидуальности.

Конечно, куда более приятно лицезреть опрятно одетого мужчину, со вкусом подобравшего свой гардероб. Тем более, что простота концепции в одежде давно зарекомендовала себя как классический и неоспоримый тренд. Это не означает, что надо облачаться во все черное или серое, как это любит делать большинство наших соотечественников. Лично я очень люблю сочетание "кофе с молоком", а также гаммы синего.

В любом случае, одежда подбирается близко к духу, а еще очень важно чувствовать себя комфортно в том, что вы предпочли. Люблю, когда мужчины подбирают стиль одежды, соответственно ситуации. Правильно подобранная одежда, будь то костюм, кежуал или спортивный стиль, главное, чтобы общий вид оставлял приятное впечатление". 


Ната Османы, писательница, журналист, блогер, специалист в сфере пиар и SMM

"Мне немного непонятно, почему тридцатилетние мужчины часто одеваются так подчеркнуто строго, будто им все шестьдесят. Впрочем, в рекламе Rag & Bone снялся недавно Михаил Барышников - невероятно стильная мужская одежда. Барышникову, между тем, шестьдесят семь.

Мне нравится сочетание классики и спортивных элементов. Сорочку можно носить навыпуск, мягкие пиджаки и свитера можно сочетать со спортивной обувью. Единственное "но" - я категорически не приемлю сорочки с контрастными воротником и манжетами. Очень люблю запонки".


Валентина Житник, модель, Мисс Украина, финалистка мирового конкурса "Мисс Земля 2010", посол доброй воли Украины, работает в fashion индустрии

"В мире мужской моды, как и женской, каждый сезон правят новые законы. Стереотип о "двух парах носков и одном галстуке" давно устарел, и сегодня существует устойчивое понятие - "тренд". Тренд, будь то классический стиль, casual или sport, присутствует в каждом из них! И каждый сезон это что-то этакое, некая изюминка ... Что отличает и придает пикантность любому "луку". Например, очки-капли, платок в петлице пиджака, лоуферы и далее.

Модно - слово не совсем уместное в мужском наряде (все-таки, не женский). Поскольку гнаться за веянием моды не каждому представителю сильного пола по статусу, нраву, да и не надо. Уместнее сказать "стиль". Мужчины не просто должны, а обязаны одеваться стильно. Мода меняется... Но стиль - это что-то особенное и личная изюминка мужчины.

У каждого мужчины свои потребности и подходы к выбору одежды: это и возраст, и род деятельности, и ритм жизни... Но главное, на мой взгляд, это выглядеть и чувствовать себя комфортно в выбранном стиле. 

Что касается моих личных предпочтений, люблю "городской шик". Например, надетые на босу ногу мокасины, эксперименты с длиной брюк и микс джинсов с классическим пиджаком! Стильно и элегантно!"


Мехрибан Шамсадинская, художница, художник по рекламе в Азербайджанской государственной академии художеств, магистр-искусствовед, закончила курсы Central Saint Martins (Life painting and drawing, Textile) и Sotheby's Institute (Introduction of contemporary Art)

"Делить людей на категории мне не свойственно, но по принципу подбора одежды можно условно классифицировать их на экстравагантных, эксцентричных, модных, старомодных и безвкусных. Причем, это не зависит от пола и финансового положения.

Я люблю интеллектуальных и сильных людей. Свою индивидуальность они демонстрируют даже через одежду, своеобразно комбинируя вещи, что я воспринимаю как одну из форм самовыражения. Мы визуально сообщаем о себе информацию, и окружающие при первом впечатлении, при первом знакомстве тщательно изучают детали образа и составляют свое мнение о человеке, опираясь на его внешний облик.

Мне нравится, когда человек соблюдает дресс-код, при этом, стильно и грамотно подбирает детали одежды, когда сочетания интересны, образы не перегружены и все гармонирует на симметрии или асимметрии, хотя хаотичный выбор тоже может смотреться необычно.

Каждый одевается в зависимости от предпочтений, но определенные "правила" необходимо соблюдать, в зависимости от обстоятельств. Мужская мода в последнее время многих удивляет тем, что на подиумах лучших брендов мужской моды стали появляться "женственные " элементы гардероба.

Меня огорчает, что многое из того, что тщательно продумано маркетинговым отделом модного бренда и создано дизайнерами, которые развивают свое видение образов разных модных сезонов путём нововведений и расширения аудитории потребителя, часто связывают с гомосексуализмом, и критикующие, навязывающие очень узкий и серый подход к моде для мужчин, довольно радикальны в суждениях по поводу одежды для мужчин. Мне очень нравятся мужские линии таких брендов, как Vivienne Westwood, Paul Smith, Prada - очень современные, яркие и со своим почерком.

Я рисовала много эскизов для текстиля и считаю, что принт на одежде имеет очень важное значение, и бренды, узнаваемы своими фирменными разработками и логотипами, встречаются часто.

Мужчина должен одеваться в соответствии с мероприятием и при всей "скупости" выбора при возможности экспериментировать. Когда человек стильный, он может любой образ преподнести грамотно, и в повседневной жизни, и на светских мероприятиях, и даже в кино. Подача костюма зависит от самой личности, а физически подтянутая фигура прибавляет образу уверенности и обаяния.

Всегда надо подбирать комплиментарные комплекты и продумывать аксессуары: ремни, запонки, часы, галстуки, бабочки - выбор огромный и вариаций множество. Надо помнить, что у каждого общества свои правила, свой менталитет и это надо чувствовать и учитывать при выборе одежды, если мнение окружающих вообще интересует.

Мужчины должны одеваться так, чтобы создать образ элегантный и модный, трендовый. Мне нравятся и спортивные сочетания, и офисный стиль, и "Black tie", я ассоциирую интересную одежду с характером человека, и внешний вид для меня очень важен".


Ульвия Рагимова-Джонс, джазовая певица, исполняет свои и авторские песни. В скором будущем планирует выпустить альбом

"На шопинге я часто обращаю внимание на мужские секции, особенно обувные. Считаю, что обувь обязательно должна быть качественной. Также доставляет удовольствие покупать одежду моему "маленькому мужчине", продумывать его стиль.

К мужской моде отношусь очень внимательно. Для меня очень важно, чтобы мужчина выглядел хорошо. Мне нравятся slim fit костюмы, рубашки, стиль casual. Нравится линия костюмов от Tommy Hilfiger, CK. Мой муж очень любит носить костюмы, благодаря ему я стала разбираться и в галстуках. Мне нравится платок-паше (платок в нагрудном кармане пиджака)".


Кенуль Кенгерли, художник-импрессионист

"Мое внимание мужчина без чувства стиля и вкуса не может привлечь ни в коем случае. И этому есть причины. Стиль мужчины придает ему харизматичность. Считаю, что каждый человек должен иметь собственный стиль одежды, который подчеркнет его индивидуальность. То, как одевается мужчина - будь то street style, avangard или classic - выделяет его среди остальных, делает неповторимым. Ничего страшного, если мужчина не гонится за модой, главное, чтобы было чувство вкуса. И не только в выборе одежды, но и в образе жизни. Лично мне в повседневной жизни мужчин нравится стиль авангард. Влюблена в черный цвет в мужском гардеробе".

Рамин Мусаев
 


Просмотров: 4 453

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Лаура

    27 февраля 2015 23:00
    Мусаев уже не знает как пиариться чтобы оставаться на плаву

    Lord

    4 марта 2015 06:31
    Ochen interesniy project k 8 marta.
    Xotelos bi prodoljeniya...