28 марта 2024

22 января 2015 14:35

Проверять ли отношения на прочность - ФОТО

Мы живем в 21 веке, наука шагнула вперед, мы знаем многое об атомах и кольцах Сатурна. И сейчас нам кажется, что все можно проверить, испытать и быть на сто процентов уверенным.
 

Да, возможно, стул в "Икее" или лекарство исследовали сто миллионов раз. И вы по крайней мере не боитесь, что не упадете, когда сядете, и у вас не вырастет вторая голова после приема таблетки.
 

Но как дело касается более тонких материй, то здесь тесты перестают работать и то, что они показывают, совершенно ни о чем не говорит.
 

С другой стороны, вы собираетесь связать с человеком свою жизнь и, конечно, хотелось бы знать заранее, получить какие-то железные гарантии. "Зорко одно лишь сердце" - прекрасный статус для социальной сети, но в наш рациональный век мы не привыкли доверять только своим чувствам.
 

В стремлении проверить своего спутника жизни, можно совершить немало глупостей. Более того, вы вообще рискуете вашими отношениями.
 

Например, некоторые девушки зачем-то подговаривают своих подруг, чтобы они пофлиртовали с избранником. Если он на это не поведется - значит, можно смело выходить за него замуж. Жизнь показывает, для многих девушек эти "жестокие игры" заканчиваются неважно: они в результате остаются без подруги и без парня. "Ну и что?" - скажете вы. Отрицательный результат - это тоже результат. Зачем нужен человек, который начнет приударять за вашей подругой? Другое дело, никто не знает, как бы это все произошло в "нормальной жизни", без эксперимента. Возможно, вы сами и спровоцировали его на все это. Причем на положительный результат тоже не стоит возлагать больших надежд. Он не отреагировал на вашу подругу, которая кокетничала с ним вовсю! Похвально, но совсем не гарантирует его верность на протяжении всей жизни. Может быть, кстати, ваша подруга совсем не в его вкусе.
 

Иными словами такой эксперимент - в лучшем случае - ничего не дает, но при этом вы сильно рискуете. Разумно ли это затевать? Скорее всего, нет.



 

Отказавшись от идеи эксперимента, многие впадают в другую крайность - становятся слишком внимательными к мелочам. Не открыл передо мной дверь? Не умилился на чужого младенца? Отодвинулся от моей кошки? Может быть, он задумался, на ребенка не обратил внимания, а на животных у него вообще аллергия? Это все по отдельности совершенно не значит, что он будет грубым, невнимательным и вдобавок плохим отцом. Пока не проживешь несколько лет вместе - этого никогда не узнаешь. А далеко идущие выводы на основе незначительных событий - все равно что гадание на кофейной гуще.
 

Если же вам все-таки неймется и хочется проверить, то лучше всего отправиться вместе  в путешествие. Не в большой отель ол-инклюзив на море, а все сделать самостоятельно. Причем лучше поменьше планирования - чем спонтаннее, тем лучше. Тут вы поймете, готов ли человек вас защищать, тащить ваш рюкзак, когда вы устали и отдать свой последний бутерброд, когда вы очень голодны. А также можно будет прочувствовать - каково вам с ним. Одно дело  в родном городе, в знакомой обстановке и среди друзей. А другое дело - в стране, где никто не говорит на английском опоздать на поезд и ночевать на вокзале. Если в этих ситуациях вы прекрасно ладите, не готовы друг друга убить и воспринимаете все как забавное приключение - считайте, вы получили кое-какие гарантии.


 

Впрочем, жизнь как раз и прекрасна тем, что в ней нельзя все досконально спрогнозировать. Конечно, от этого немного тревожно. Но с другой стороны - если вы будете все знать заранее, то это же очень тоскливо и пресно.

lady.mail.ru


Просмотров: 1 422

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ