29 марта 2024

21 декабря 2014 10:29

И мужчины любят ушами - ФОТО



Часто можно слышать о том, что девушка любит ушами, может поэтому девушкам делают множество комплиментов, произносят ласкающие слух фразы. Почему-то считается, что говорить красивые слова парню это не обязательно, не нужно или неприлично. Стоит задастся вопросом, что стало причиной такого бесспорно ошибочного мнения.

Скорее всего причины этого явления в том, что с детства мальчикам внушают мысль, что все ласковые, нежные и приятные слова - это для девчонок и слабаков, а говорить красивые слова парню, - это чуть ли не сомневаться в его мужественности. Ведь по мнению психологов, невысказанные похвалы или комплименты приводят к занижению или потере самооценки человека, а заниженная самооценка еще губительнее, чем переоценка своих возможностей.

Нет ничего важнее сказать любимому парню красивые слова, когда он уставший приходит с работы или когда он в дождь или метель едет на другой конец города, чтобы встретить вас с работы. Почему-то бытует мнение, что парень сам поймет, что вы оценили его поступок или сам догадается, что в новой рубашке он отлично выглядит и говорить ни о чем таком не надо. В лучшем случае можно сказать:
"Зайчик, котик или мой герой".

Разве то, что вы напомните своему любимому, какие у него красивые глаза или сногсшибательные ямочки на щеках, сделает ваши отношения менее теплыми? Красивые слова любимому мужчине могут быть и не о внешности, или о мужественности - достаточно вспомнить то, за что вы его полюбили, может стоит вспомнить поступки, которые поразили вас еще до того, как вы начали встречаться и фразы сами собой придут в голову.

Дорогой,
любимый,
единственный,
неповторимый.

Женскому полу как раз легче в этом отношении, чем мужскому, ведь женщины разговорчивы от природы. Это не досужие вымыслы, а научно обоснованный факт. Дело в том, что у женщин лучше развит участок мозга, отвечающий за речь, и строение голосового аппарата несколько другое, чем у сильной половины человечества. Поэтому у женщин есть все предпосылки говорить чаще красивые слова мужчине, чем слушать такие слова в свой адрес.

Ты у меня
самый сильный,
самый мужественный,
самый смелый.

Еще один психологический прием для того, чтобы понять, насколько важно говорить красивые слова мужчине, это поставить себя на место другого человека или представить себя в подобной ситуации. Важно ли вам, придя на свидание, услышать насколько вы очаровательны или как вам идет новое платье, Конечно же, важно - вы же для него старались, провели два часа пред зеркалом и надели новое платье, а он ничего не сказал. И праздничного настроения уже нет, вы мучаетесь вопросом, а стоило ли делать такую прическу. Может, она не идет или объекту ваших грёз все рано, как вы выглядите.

Ты такой
спортивный,
надежный,
целеустремленный,
умный.

Так вот он тоже старался для вас: побрился (для многих это подвиг), думал что надеть, выбирал цветы. Не жалейте красивых слов парню, даже если он скажет, что выглядит так всегда, все равно в душе он будет рад и доволен, а хорошее настроение - залог удачной встречи. Главное делать это искренне и правдиво, то есть не стоит говорить мужчине с трехдневной щетиной как он гладко выбрит. Уверена, что женщины умеют говорить красивые слова мужчине, если он им нравится.

Ты мое самое бесценное сокровище на земле.

Многие пары, начиная жить вместе, забывают о силе слова. Не даром говорят, что словом можно исцелить или убить. Не оправдывая мужчин, напомню, что именно женщина является хранительницей домашнего очага, а значит мира и покоя в доме, не должна ни на миг забывать о силе, вложенной в речь, и говорить красивые слова мужчине даже в простой будний день, а не только по праздникам.

Ты мой бог,
моя судьба,
мое счастье.

За всеми успешными политиками, бизнесменами, артистами, спортсменами, как правило, стоят женщины. Те, кто поддержал или помог и помогает, вдохновляет, дает уверенность в своих силах. Возможно, сегодня сказав любимому парню красивые слова, завтра от покорит весь мир окрыленный вами.

А если вы расстались, при случайной встрече постарайтесь найти красивые слова бывшему. Если вы не держите на него зла, то это просто дань прошлому, ведь вам было хорошо вместе и, возможно, хорошо, что вы расстались: что не случается, все к лучшему.

А если рана очень сильная и вы хотите только одного - мести - тогда... тем более скажите красивые слова бывшему и сделайте это искренне.

Во-первых, это будет маленькая победа над собой, а во-вторых, ну это лучшая месть, как вы того и хотели. Ведь если человек действительно подлый или низкий, то ничто его так не подденет, как ваше хорошее самочувствие, отличное настроение и осознание того, что без него, такого незаменимого, вы можете прожить.

В современном мире - таком безумном и скоростном - хочется чего-то близкого и хорошего, не забывайте говорить красивые слова мужчине и пусть слова эти идут от сердца. Когда любишь, то в сердце играет необычная симфония, которая заставляет летать и петь, окрыляет и подносит в облака. Когда ты любишь, так много хочется сказать любимому, поведать о самом сокровенном и тайном, открыть свою душу и подарить сердце.

Красивые слова любимому мужчине говорить просто и приятно: закройте глаза, нежно обнимите родного человека и прошепчите ему то, о чем поет ваше сердце. Оно лучше всех знает, что сказать в такую минуту.


Просмотров: 3 126

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ