19 апреля 2024

13 декабря 2014 18:30

Как распознать маменькиного сынка - ФОТО



По логике вещей, мужчина не может одновременно быть и сыном, и мужем для женщины. А именно такова суть психологического типа маменькин сынок: еще не муж, уже не сын. Отношения с таким мужчиной вызовут кучу трудностей. Мы расскажем вам, как распознать маменькиного сынка еще на заре отношений.

1. Уходит от принятия решений. Вы договариваетесь о свидании, а потенциальный бойфренд на все вопросы отвечает: "Как хочешь", "Выбери фильм сама", "Можешь зарезервировать столик?".

Это одни из признаком несамостоятельности. Как гласит древняя поговорка, мужчина - голова, а женщина - шея. Но куда бы вы ни направляли "маменькиного сынка", он так и не захочет выполнять функцию "головы". Такой мужчина перекладывает всю ответственность на женщину и ждет от нее инициативы. Он подспудно не ассоциирует себя со взрослым миром. Ведь все решения за него принимала мама. Вы в данном случае выполняете роль ее заменителя.



2. Постоянно говорит о своей маме, сравнивая вас с ней "Как говорит моя мама...", "Да, мы прошлым летом отдыхали с мамой в этом городке", "У тебя такие красивые волосы! Почти как у моей мамы!" - все это кричит о том, что перед вами он - маменькин сынок! Хотите чувства постоянной конкуренции и обломов, в связи с тем, что вы чем-то хуже, чем его мама? Тогда - вперед, стройте отношения с таким мужчиной.

3. Ему за 30, и он живет с родителями. Конечно, жить с родителями в зрелом возрасте мужчина может по разным причинам. Например, он строит свой дом или делает ремонт в квартире. Какое-то время он решил пожить в семейном гнезде. Или же по некоторым семейным обстоятельствам. Но это исключение, которое, как вы помните, лишь подтверждает правило. 

Если взрослый мужчина живет вместе с родителями постоянно, это должно настораживать. Даже если вы будете развивать отношения и решите жить в отдельной квартире, опека родителей не перестанет вас преследовать. В особенности - его мамы! Она столько лет грела своего сыночка не для того, чтобы какая-то девица захомутала его и оторвала от семейного гнезда.



4. Позволяет маме себя контролировать. Представьте картину: вы сидите в кинотеатре, последний ряд - места для поцелуев. Ваши губы едва соприкоснулись, как у него завибрировал телефон. "Подожди, это мама!". Он наклоняется с трубкой у уха и шепчет: "Мам, буду не поздно. В кино. С девушкой. Хорошо. Еду!". Он объясняет вам, что мама не может уснуть, пока его нет дома. И вы досматриваете фильм одна. В ряду для поцелуев. В лучшем случае с ведерком поп-корна. Если вы, конечно, успели купить его до сеанса и, если мама бойфренда не внесла в уши предупреждения о вреде жареной кукурузы.

5. Не приспособлен к жизни. Конечно, мужчине не обязательно разбираться во всей технике или делать мебель своими руками. Но если он не умеет вкрутить лампочку или прибить гвоздь, а иногда - и аккуратно завязать шнурки (бывает и такое!) - перед вами маменькин сынок собственной персоной. Мама настолько ограничивала его самостоятельность, что во взрослом возрасте у такого мужчины атрофировались все прикладные способности. Будьте бдительны и помните: лучше избежать неприятностей, чем с ними бороться!

hochu.ua


Просмотров: 4 829

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ