28 марта 2024

26 ноября 2014 21:00

Этот способ научит перебороть обиду - ФОТО

Мы обижаемся только на тех людей, которые нам близки. Более эмоциональные, чувствительные и закомплексованные люди обижаются чаще. Некоторые в этом чувстве доходят до крайностей - сжигают себя и делают больно окружающим.



 

Существует достаточно много техник борьбы с обидой. Мантра Ошо - это способ, который усиливает обиду, доводит ее до точки кипения, до абсурда. И тогда обида исчезает. Сохрани себе эту мантру и читай перед зеркалом до исчезновения обиды.
 

Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал, - я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно - моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы - в дни, дни - в недели, недели - в месяцы, а месяцы - в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде - ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку "Осторожно, злая собака", и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия, чтобы простить, каплю самоиронии - чтобы посмеяться, каплю щедрости - чтобы не заметить, каплю мудрости - чтобы не зацепиться, каплю любви - чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!

Используй эту мантру после каждой обиды, и ты разучишься обижаться. Это важно не только для близких тебя людей, но и для тебя самого. Обижаясь, ты в первую очередь тратишь свое здоровье и время.


Просмотров: 2 539

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    27 ноября 2014 03:57
    SUPER!!! Bizim millet ücün cox aktualdır! Kin cox var, yaxşı mektkeb ve yaxşı terbiye yoxdur. Gece-gündüz insanlarımız biribirine lenet oxuyur. Belkede buna göre Vetenimizde muharibe galıb...

    Китенок

    27 ноября 2014 10:30
    Что за глупость?!!!Богу надо молиться во время обиды. И прощать чаще!!!!!Тогда и нам будет хорошо!!!!!

    Аноним

    27 ноября 2014 11:00
    prosto nado ignorirovat i bit bezrazlichnim, znayu chto eto trudno, no vozmojno pri jelanii...

    Низами Гянджеви

    27 ноября 2014 11:51
    У нас достаточно своих традиционных методов. Надо просто читать и интересоваться своей культурой. Ошо лишний.