19 апреля 2024

6 ноября 2014 11:13

Жениться на "разведенке" - огорчить маменьку? - ФОТО



Попытка начать сначала

Сегодня хочу поговорить о жизни после развода. У нас так принято, что парень после развода снова становится "первым парнем на деревне". А девушка приносит "позор в семью", незащищенность от назойливых кавалеров, часто, еще и уход за ребенком, который отнимает все свободное время от работы, которая нужна для содержания малыша. Малыша, отец которого очень удачно начинает жизнь с начала, очень часто не помогая своему малышу.
 

Очень часто разведенная женщина остается без квартиры для себя и своего ребенка, так как предприимчивые свекрови не прописывают невестку на свою жилплощадь. Бывали случаи, когда более жадные и хитрые матери мужей забирали все драгоценности у невестки, подаренные ей прилюдно на свадьбе, приводя причину, что она еще молодая и может их потерять. Так что довольно часто, девушка, решившаяся на развод, остается ни с чем, да еще и с обидным прозвищем - "разведенка". Отсюда вывод, что надо терпеть до того времени, пока тебя не вынесут, бывает, что и преждевременно, ногами вперед. Ой ли?!
 

Ценная девственница


Только у нас развод для девушки подобен общемировой катастрофе для ее родни. Ну, не получилось, ну, разошлись люди. Теперь что? Надо на всей последующей жизни ставить крест,  только потому, что редко, кто из парней женится на разведенной девушке?


Повторюсь, в исламе нет таких законов, чтобы на разведенной было стыдно жениться и все такое. А девственницы ценились лишь потому, чтобы быть уверенными, что ребенок принадлежит именно этому мужчине. Но в прежние времена у нас спокойно женились на разведенных женщинах, притом неважно, первый это был брак у мужчины, или повторный. Если муж принадлежал очень богатому и знатному роду, то он не прикасался к своей новой жене в течение месяца, дабы убедиться, что она не принесла с собой чужого ребенка. Но тут были замешаны материальные интересы, а отнюдь не дела чести и достоинства.


"Одесские понятия"


Такое впечатление, что "понятия", которые сегодня господствуют среди молодых людей, перекочевали из довоенных (1941-1945 гг.) одесских криминальных кругов, которые давно уже эмигрировали в Штаты, оставив после себя отвратительное наследие.
 

Раз разведенная, значит, девушка обязательно, ветреная и доступная. Или развелась потому, что у нее появился кто-то другой.

К такой девушке редко кто подходит с серьезными намерениями.


"Чем мы хуже других?" - с этими словами молодые люди и их мамаши отворачиваются от той, которая побывала замужем и по тем или иным причинам развелась.


Бывают случаи, когда парни влюбляются и хотят жениться на "разведенке", но его родители категорически запрещают ему это. Много историй, достаточно трагических, наблюдала за всю свою жизнь. Мало чего изменилось за 30 лет. Увы.


Мать -актриса...


Жила была девушка, которая по незнанию ли, по роковому стечению обстоятельств ли, вышла замуж в 18 лет за парня, впоследствии оказавшегося наркоманом. Через пару лет она не просто развелась, а убежала от него. Думаю, нет нужды рассказывать о тех ужасах, что она перенесла. Долгое время не хотела ни с кем строить отношения, страх перед мужчиной въелся в ее подсознание. Через 6 лет наша героиня, наконец-то, отошла от пережитого, встретила молодого человека, которого полюбила. Он тоже влюбился в нее. Но тут в дело вмешалась его мать, которая категорически была против того, чтобы он женился на "разведенке". Мать, использовав все возможные и невозможные способы, потерпела поражение. Но, наши женщины просто так не покидают поле боя. Тут уже шла война против "другой, которая хотела забрать ее сына".


Предприимчивая мамаша легла в больницу, подговорив знакомого врача, чтобы он сказал ее сыну, что она при смерти. Какой сын может такое стерпеть? Он целый месяц сидел в палате у ее кровати, держа мать за руку. И "перед ее смертным одром" дал "киши сёзю", что он не женится на любимой.


Все закончилось очень печально для этой пары. Правда, девушка эта позже вышла замуж за другого, но тот маменькин сыночек так и не смог жениться на другой. До сих пор держит любимую мамочку за ручку.
 

Откуда же взялся стереотип, что женщина после развода - это почти "изгой"?


Женщин больше, чем мужчин


Оставим в сторону душераздирающие истории и обратимся к неумолимой демографической статистике.
 

Соотношение мужчин и женщин меняется как во времени, так и по разным странам - под влиянием разных обстоятельств. Так, в первые годы после Второй мировой войны в странах Европы, России и США на 100 женщин приходилось лишь 90 мужчин, а общее число женщин в этих странах было почти на 40 млн. человек больше, чем мужчин. Попросту говоря, после многочисленных войн 20 века, количество мужчин уменьшилось настолько, что они "обнаглели". Ни один мужчина после развода не боится остаться одиноким, чего нельзя сказать о женщинах.


А вот у них в Китае...


Будучи в гостях в стране Поднебесья, встретилась с одной женщиной, китаянкой, врачом, 42 лет, которая счастлива жила в четвертом браке. При этом, четвертый муж воспитывал ее сына от первого брака, не имея собственного ребенка, и даже не требуя у нее, чтобы она родила. Тем более, что второго ребенка там себе может позволить не каждый.


Когда я с ней разговорилась, оказалось, что в Китае количество мужчин преобладает над количеством женщин. Этим обуславливается социальное положение женщины, которая там на вес золота. Любовниц там почти нет. Так как и для брака женщин еле хватает. Очень много одиноких мужчин, а незамужних женщин почти нет. Если, по каким-то параметрам, в основном, это материальные проблемы, муж не устраивает китаянку, она с легкостью от него уходит, чтобы через пару месяцев выйти замуж за другого, который с удовольствием женится на свободной женщине. Там нет нашего стереотипа разведенной женщины. И дело вовсе не в том, что они более современны, или развиты, чем мы. Даже наоборот.


Ну, погодите!


Дорогие женщины, спешу вас обрадовать, что мы - последнее поколение у нас, которое как огня боятся слова "разведенка". Совсем скоро, то есть через неполных 10 лет, количество мужчин станет на порядок больше, чем женщин. И все "благодаря" селекционным абортам. Мужчины сами себе "вырыли могилу", требуя у своих жен сыновей. Вот тогда мы им "покажем", то есть накажем, за все годы "страданий и унижений". Мы перестанем быть объектом домоганий для несерьезных отношений. И вне зависимости от нашего статуса, станем желанной кандидаткой на роль жены. Вот тогда уже мужчина будет бояться остаться после развода одиноким.


А мамаши со старой закалкой ничего не смогут поделать с этим, даже используя свое "предсмертное" состояние. Наберемся терпения.
 

С уважением,

Наргиз Сулейманова


Просмотров: 18 144

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    6 ноября 2014 11:43
    все норм вроде, в конце смазано только

    Аноним

    6 ноября 2014 11:44
    Отличная статья, спасибо)Долой стереотипы!

    Аноним

    6 ноября 2014 11:56
    Слышали о традициях нашего народа? Если не согласны с этим то езжайте в какую необут другую страну выходите замуж сколько влезет. Только не надо разрушать моральные устои нашего общества.

    Аноним

    6 ноября 2014 12:05
    Я знаю про то, что в последнем абзаце, это будет когда моя младшая дочь(ей сейчас 14) соберётся замуж

    6 ноября 2014 12:06
    Если вас устраивает в любимой все, что у нее есть на данный момент, не смотрите, что у нее было в прошлом. Не занимайтесь самоедством.

    6 ноября 2014 12:07
    Сделайте ее жизнь счастливой и она вам ответит взаимностью и благодарностью. Так должно быть в идеале. Все в ваших руках.

    Аноним

    6 ноября 2014 12:10
    Это и ежу ясно, для "разведёнки" её дети будут приоритетом и нужен ей содержатель и подниматель её детей в первую очередь. Так что не надо тут всё на маменек валить.

    6 ноября 2014 12:20
    Насмешили)) а вот накаркайте войну и все ваши мечты коту под хвост...

    Неугом(онный))))

    6 ноября 2014 12:21
    Ну а почему и нет..Если она умная и заботится о семье то это вполне нормально.А то приводят милашку а пригрев видят перед собой змею...

    Аноним

    6 ноября 2014 12:40
    Аноним11:56.И при чем тут моральные устои общества. Фу, как высокопарно. Как женитьба на разведенной женщине подрывает моральные устои нашего, да и любого общества? Вы вообще в своем уме?

    Аноним

    6 ноября 2014 12:40
    Разведенка- тоже человек, и хочет замуж.. просто они бывают разные, и порядочные, и гулящие..которые рушат чужие браки, и думают что ее БОГ НИКОГДА НЕ НАКажет..

    Аноним

    6 ноября 2014 13:04
    Аноним 11:56
    Общество.. Ты что, не видишь что творится кругом? О каком общество идёт речь?

    Аноним

    6 ноября 2014 13:07
    Вам самой нужно в Китай переехать, может повезет и в 3-й раз выйдите замуж...

    Аноним

    6 ноября 2014 13:53
    Мужики мужчины которые тока впервые хотят создать семью не женитесь на разведенок!!! Зачем вам головная боль. Вы тока подумайте сколько у этой женщины было половых партнеров.

    Аноним

    6 ноября 2014 14:05
    Аноним 13:53. Вы лично свечку держали над всеми разведенными женщинами,поэтому так смело утверждаете, что у них было много половых партнеров?

    Аноним

    6 ноября 2014 14:12
    разведёнке надо сразу признаться парню, что он у неё не первый и пусть он решает, продолжать отношения или нет...

    Аноним

    6 ноября 2014 14:13
    13.53 Bы не правы всех под одну гребенку не надо.Бывают разные поводы развода.Ни кто не захочет остаться одной .Не подумайте я не разведенная

    Аноним

    6 ноября 2014 14:19
    Внимание!!! на сайте агрессивные разведёнки !

    Аноним

    6 ноября 2014 14:36
    Любопытно было бы узнать мнение матерей, чьи сыновья играют свадьбы с гей-партнерами, Или просто снимаются в обнимку на видео и выставляют в И-нете. Они тоже были против разведенок?

    Аноним

    6 ноября 2014 15:12
    Супер)

    Дядюшка Зиян

    6 ноября 2014 15:17
    Так что выбор за вами. Быть никому не нужной разведенкой,или жить в нормальной семье....кто согласится на остатки?!

    Аноним

    6 ноября 2014 15:27
    бывают же и парни разведенные, а что про них никто ничего не говорит ??

    Аноним

    6 ноября 2014 15:30
    если парень любит то он примет ее и разведенной и даже с детьми - если конечно она после развода НЕ гуляла по рукам..

    Аноним

    6 ноября 2014 15:33
    сейчас мужчины непредсказуемы ..встречаються же с бабулями за 50-60 лет ради денег..так что все может быть

    Аноним

    6 ноября 2014 15:37
    11:56 а что они остались ? вы же мужики бросаете жен ради гламурных дур; или имеете любвниц- и врете жене- что она единственная..и не боитесь Бога !! а он таких наказывают больно и сильно!!

    Аноним

    6 ноября 2014 15:39
    я не защищаю разведенок- просто они тоже бывают разные. гулящие и порядочные .

    1 1= лЮБОВЬ

    6 ноября 2014 15:48
    2 раз замуж выйти сложно. ведь КОГДА РАЗВЕДЕННАЯ Каждый мужчина считает долгом предложить ей что то ( поняли что ?) а она же ПОВОДА не давала..

    Аноним

    6 ноября 2014 15:51
    разведенным думаете легко ? все мужчины считают их гулящими...а они же повода не дают, ни с кем не встречаеться, живут мирно тихо и прилично.

    Аноним

    6 ноября 2014 16:16
    РАЗВЕДЕННЫЕ - ЭТО ВСЕГДА ОбъектЫ домоганий для несерьезных отношений.

    Аноним

    6 ноября 2014 17:59
    Мужики не будьте дураками не берите замуж разведенок!!!!!! вокруг столько приличных девушек. Зачем вам эти объедки.

    Аноним

    6 ноября 2014 18:17
    вот такие статьи и делают девушек " разведенками" чему она учит девочек в конце? мести? ужас

    Аноним

    6 ноября 2014 19:39
    Я своему сыну никогда не возьму разведенную женщину, у нас сейчас замужние почти все непорядочные, не говоря уже о разведенных. Может жестко, но зато правда

    Аноним

    6 ноября 2014 20:33
    от всего прочитанного не легче. Всё равно разведёнка никому не нужна((((

    Аноним

    6 ноября 2014 20:33
    от всего прочитанного не легче. Всё равно разведёнка никому не нужна((((

    Аноним

    6 ноября 2014 21:26
    я знаю пример,когда мужчина (холостой) влюбился в замужнюю женщину , заставил ее развестись( отношения с мужем были не лучшие) и женился на ней. .....

    Аноним

    6 ноября 2014 21:56
    o kakom moralnom ustoe zdes zaqovorili?? statya - istina .nikoqda ne osijdayte - vozmojno i vasha dosh v budushem budet v razrade razvedennix.

    Аноним

    6 ноября 2014 22:02
    Я женился на девушке, у которой ребенок от первого брака, живем счастливо!

    Аноним

    6 ноября 2014 22:29
    Аноним19.39почти все непорядочные?уверена.что так и о вас кто-то думает.У гулящей свекрови всегда невестка..непорядочная.!!!!

    6 ноября 2014 23:00
    чем каяться всю жизнь и ставить на себе клеймо*разведенка*,лучше укрепить свои сильные стороны,перейти к саморазвитию.

    Аноним

    6 ноября 2014 23:01
    Razvedenka nujna, no dlya razvlecheniy

    6 ноября 2014 23:06
    Мысли людей меняются каждый день,и если каждый раз оглядываясь откликиваться на стереотипы людей,вперед шага нет.

    6 ноября 2014 23:08
    можно подумать,что без брака и половых отношений мир высохнет,живите,творите,воспитывайте детей,развивайтесь

    6 ноября 2014 23:10
    никто не в праве считать ваши ошибки кроме Бога,голову на плечах держите,этого хватит.

    Аноним

    7 ноября 2014 00:00
    Дорогие разведённые женщины Азербайджана, летите в Поднебесную, выходите замуж за китайцев, едите с ними собачье мясо и радуйтесь жизни, но только потом локти не кусайте и не проситесь назад!

    Аноним

    7 ноября 2014 01:24
    Странная эмансипированная автор которая хочет цитирую ''наказать мужчин , за все годы "страданий и унижений"''дожили.и за что?за то что мы не хотим растить чужих детей?

    Аноним

    7 ноября 2014 03:59
    Koqda mujchin stanet bolshe chem jenshin, oni stanut jenitsa druq na druqe :)))))

    Аноним

    7 ноября 2014 04:30
    Кто считает разведенную женщину человеком с меньшими правами и привелегиями, чем неразведэнной, тот пусть посмотрит на жену пророка Мухаммада (сввавс) Хадиджу (ас), кстати любимую жену...

    Аноним

    7 ноября 2014 04:37
    Тот умник или умница, который что-то говорил(а) там о моральных устоях, это неужто вы и есть борец за моральные устои? У самих носик в пудре (с) Тони Монтана

    Аноним

    7 ноября 2014 09:38
    Аноним 04:37 Слушайте не пишите здесь глупости тоже мне новоявленный умник.Позаботьтесь о себе.

    Аноним

    7 ноября 2014 09:41
    Наргиз ханум, статья замечательная)))не нервничайте. Вы же не виноваты, что интернет уже освоили все, а от предрассудков родоплеменного строя избавиться пока не успели)))

    Неугом(онный))))

    7 ноября 2014 09:41
    Аноним 04:37 А мы "профессор" и пишем о моральных устоях..Вы уважаемый ещё не доросли до того состояния чтобы понять то что здесь написано..Идите побегайте во дворе..

    Аноним

    7 ноября 2014 09:43
    Кстати, те кто больше всех трепятся о моральных устоях, как правило сами первые их и нарушают..Не зарикайтесь. товарищи. В жизни никто не от чего не застрахован..

    Неугом(онный))))

    7 ноября 2014 10:07
    Н.С. 09:53 Доброе утро Наргиз ханум.Не переживайте.Все это из-за примитивности мышления.Они путают уличных с просто разведенными по каким-то причинам женщинами.А жениться на жене брата можно да?

    Аноним

    7 ноября 2014 10:15
    Автор своей статьей призывает людей быть терпимее друг к другу, не вешать ярлыки. Жаль, что статья не для средних умов и понять ее дано не каждому.

    Аноним

    7 ноября 2014 10:22
    Статья обиженной разведёнки!!!!!

    Анонимка

    7 ноября 2014 11:18
    Н... Сулейманова 23:08 а почему так агрессивно ? гуляла- по рукам-т.е ведет вульгарно , ее легко пригласить домой для" хорошей" ночи...эх вы..это вас мне жаль..все не так понимаете!

    Аноним

    7 ноября 2014 11:20
    Аноним 17:59 среди них тоже есть нормальные девушки и женщины, они все достойны счастья..и от развода никто не застрахован , даже вы,БЕРЕГи вас БОГ от такого и ваших детей! и думайте что пишите

    Севилья

    7 ноября 2014 11:24
    Н... Сулейманова 23:08 я понимаю что вы тоже разведенная, и я вам желаю счастья , но разведенные тоже бывают разные...

    Севилья

    7 ноября 2014 11:26
    Н... Сулейманова 23:08 когда развод из за его алкоголизма, его гулянок налево, наркотиков, его пофигизма, его садизма к вам и детям - то да вас будут жалеть и вы еще можете выйти замуж

    Севилья

    7 ноября 2014 11:31
    Н...Сулейманова когда сама жена бросает мужа ради кого то, или просто изменяет ему в браке, или потому он не зарабатывает достаточно, или просто он ее не удовлетворяет ( в том смысле) - то она дура

    Аноним

    7 ноября 2014 11:34
    жаль народ с таким примитивным мышлением. искренни жаль. придерживающиеся традицый которые никак не связанны с религией придерживаются их до того как сами не напорятся на такую проблему

    АнонимКА

    7 ноября 2014 11:34
    ЛЮДИ НЕ РАЗВОДИТЕСЬ,ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА УВАЖАЙТЕ, ХВАТИТ СЛУШАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ,ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

    Аноним

    7 ноября 2014 11:43
    Порядочные образованные выходят замуж за неудачников, маменьких сынков,не способных самостоятельно принимать решения и жизнь с таким становится просто невыносимой(((

    Аноним

    7 ноября 2014 11:48
    Моральная сторона жениться не жениться на разведенке отходит на задний план, если выясняется, что она богата. Вот тогда-то родня не против, а даже в восторге!

    Аноним

    7 ноября 2014 11:59
    а кто сказал, что все незамужние, не разведенные порядочные?)) так называемые "гыз ушагы". эти "гыз ушагы" таакое вытворяют.

    Аноним

    7 ноября 2014 12:23
    Аноним 11:59 Особенно школьницы ..

    7 ноября 2014 12:40
    Два последних абзаца под названием Ну, погодите - супер! Наргиз ханум, вы сделали мой день!)))))

    7 ноября 2014 12:44
    Комменты некоторых - просто ужас. Я знаю таких женщин, которые выходили замуж во второй раз и даже один раз аж в третий - и были счастливы.

    7 ноября 2014 12:53
    Разведенная, не разведенная ......Главное, чтобы человек была хороший! Я видела как эти "гыз ушагы" такое вытворяют, а потом выходят замуж с гордо поднятой головой, с КРАСНОЙ ЛЕНТОЧКОЙ!!!!!

    7 ноября 2014 13:02
    Нельзя отметать такое понятие, как судьба! Старинная пословица: судьбу конем не объедешь!

    Аноним

    7 ноября 2014 13:04
    Наши женщины страшные эгоистки с большими комплексами

    7 ноября 2014 13:30
    общественное мнение - это мнение,которое никого не интересует,дышите ровно,пока в положение человека не попадешь,не поймешь его,со стороны легко говорить

    7 ноября 2014 13:33
    *разведенку замуж не берут*...глупо как-то,общество прям для замужества,женитьбы и половых отношений живет эхх,застрелитесь.

    Аноним

    7 ноября 2014 13:33
    Indira Khaligova 12:44 У нас все только осуждать могут, а не дай Бог им такое "счастье". Пусть все будут счастливы в браке до самой старости в любви и радости всем назло!

    7 ноября 2014 14:06
    все ищут минус, когда на самом деле больше плюсов и вообще люди не ценят то , что имеют

    Аноним33

    7 ноября 2014 14:19
    Люди разные попадаются...а счастья хочется всем.

    Айдан

    7 ноября 2014 14:25
    Н.С. Это всего лишь ваше субьективное мнение, люди не обязаны думать как вы! И ненадо тут людей оскорблять, а свой сарказм и иронию оставте себе!))

    Аноним

    7 ноября 2014 14:36
    представляю, женился на разведенке, а ее бывший вдруг оказался рядом, напр.на каком-то мероприятии..Так что прежде чем выходить замуж, надо 100раз взвесить, чтоб потом не попасть впросак

    Аноним

    7 ноября 2014 14:52
    ОТ БУДУЩЕГО МУЖА ТАКИЕ ВЕШИ СКРЫВАТЬ НЕ НАДО..ЕСЛИ ОН ЛЮБИТ ПРИМЕТ И ДАЖЕ С РЕБЕНКОМ..ЕСЛИ НЕТ ТО ЗНАЧИТ ОН НЕ ВАШ ЧЕЛОВЕК!

    Аноним

    7 ноября 2014 15:08
    "..оказалось, что в Китае количество мужчин преобладает над количеством женщин. Этим обуславливается социальное положение женщины, которая там на вес золота.."- у нас АБСОЛЮТНО также.

    Аноним

    7 ноября 2014 15:13
    И поэтому смысл этой статьи и рисунка к ней АБСОЛЮТНО теряется.

    Аноним

    7 ноября 2014 15:22
    В статье отметили законы ислама. Так вот, если эта разеведнка захочет быть второй или третей женой тогда думаю у нее проблем не будет. И не надо винить матерей!!!

    Аноним

    7 ноября 2014 15:23
    Уверен Наргиз ханум для своего сына подберет именно разведенку назло всем маменькам как она выразилась!!!

    Аноним

    7 ноября 2014 15:25
    Да конечно проблема может быть в ее бывшем муже а может быть и у нее это 50 на 50. А кто захочет быть неуверенным в своей избраннице на целых 50% так что здесь дело не в предрасудках.

    Аноним

    7 ноября 2014 15:34
    Н. Сулейманова а вы пожелали и одобрили бы своему сыну (если у вас есть сын) жениться на разведенки? я заметила, все разведенки обвиняют бывшего мужа ,а правда ли это, это уже другой вопрос..

    Аноним

    7 ноября 2014 15:48
    Как же демократично модератор, что вы публикуеете коменты на свой вкус... И этим показали свое истинное лицо))

    Аноним

    7 ноября 2014 15:50
    Аноним 15:23 ГЮЛЬМА ГОНШУНА ГЕЛЕР БАШЫНА.

    КАКИЕ ВЫ ВСЕ ЗЛЫЕ!!!! ДАЙ БОГ ВАМ УМА И ДОБРА !

    ПРОПУСТИТЕ КОМЕНТ

    7 ноября 2014 15:53
    ЛЮДИ ХВАТИТ ДА ХАМИТЬ.. ДОСТАЛИ ВЫ УЖЕ, ЗЛЫЕ КАК СОБАКИ.
    РАЗВЕДЕННЫЕ ЛЮДИ ТОЖЕ ЛЮДИ, И НЕ ВАМ КЛЕЙМИТЬ ИХ ГРЕШНИКИ! ПРЯМ ВСЕ СВЯТОШИ!!! ТЬПУ НА ВАС!

    7 ноября 2014 16:17
    ...будьте любезны ради этики, отойдите в сторонку вы свое мнение
    высказали написав данный опус, было бы справедливо, просто оставить на суд сие творение читателям...

    7 ноября 2014 16:18
    ...а не навязывать свое мнение. Не ищите соломинку в чужом глазу и не будете обвинены бревном в своем. Будьте мудры и терпеливы к комментирующим ваш рассказ.

    Аноним

    7 ноября 2014 16:29
    Действительно)Наргиз ханум. Тут половина комментирующих ни по интеллекту, ни по широте взглядов с вами рядом не лежала))а вы им еще что-то доказать пытаетесь..

    7 ноября 2014 16:34
    Автор, читая ваши комменты в который раз, можно сделать вывод, что вы пуп земли и последняя инстанция истины в этом мире, указывая кому как думать и что писать...

    Аноним

    7 ноября 2014 16:39
    Очень неприятно читать почти все написанное читателями. Каждому охота изливать грязь. Речь о том, что не надо осуждать тех, кто решается на женитьбу по любви на разведенной

    Аноним

    7 ноября 2014 16:41
    Интересно узнать, родители, чей ребенок волею судьбу окажется разведенным, готовы поставить крест на личной жизни своего чада и кричать в рупор: не женись на ней, она остаток????

    Неугом(онный))))

    7 ноября 2014 16:57
    Товарищи может хватит издеваться над нею..Разведенная как-нибудь устроит себе жизнь.Вы лучше посмотрите что творится за окном, помоему там проблем намного больше чем в этой статье...

    Неугом(онный))))

    7 ноября 2014 16:59
    Аноним 16:41 БРАВО!!! И таких не мало....

    Аноним

    7 ноября 2014 17:02
    разведенка она и в европе разведенка!!!! тоже самое и разведенный мужчина это не лучший выбор для девушки которая собирается первый раз создать семью.

    Аноним

    7 ноября 2014 17:04
    равзеденка должна создать семью с разведенным это справедливо!!

    Аноним

    7 ноября 2014 17:09
    Слов нет от определенных комментариев!!! Гуляет, по рукам, остаток.У нас настолько прогнившее общество?!!! В нашей стране разведенки со страху пискнуть бояться вдруг не то подумают.

    Неугом(онный))))

    7 ноября 2014 17:25
    Наверное если бы могли закидали бы камнями автора....Какая разница между вами и теми дикарями? Не спешите делать выводы,перед вами ваша жизнь и жизнь ваших детей...Доживите до завтра....

    Аноним

    7 ноября 2014 17:36
    Остается надеяться, что автора не очень расстроили комментарии)Успокаивайте себя тем, эволюция, увы,дело долгое...и далеко не все ее прошли до конца

    Аноним

    7 ноября 2014 17:39
    Аноним 17:04. Хахаха))по вашей логике девственница должна выходить замуж за девственника и это тоже будет справедливо))

    Аноним

    7 ноября 2014 18:32
    Господа оппоненты! Кто, по-вашему, порядочнее - разведенная женщина с детьми, от которой муж ушел к молодой жене, или та молодуха, которая разбила семью, лишив жены мужа, детей - отца?????

    Аноним

    7 ноября 2014 18:35
    В Китае на 20 миллионов больше молодых мужчин, чем женщин. В браке они гораздо терпеливее и трудолюбивее, чем большинство наших мужчин. Красивых среди них много.

    Аноним

    7 ноября 2014 18:37
    На севере Китая очень вкусная еда, там проживает много народностей, включая уйгуров и казахов. Никаких змей, мышей, собак на севере не едят - это в южных районах.

    Аноним

    7 ноября 2014 18:43
    Больше 50% наших женщин, вышедших замуж за граждан стран - от США до Ирана - это взрослые, разведенные, нередко даже с 2-мя детьми, часто мужья усыновляют детей.

    Аноним

    7 ноября 2014 18:45
    Свет клином на наших мужчинах не сошелся. Наши женщины - прекрасные жены, их и другие нации с удовольствием берут.Наши пусть на разведенных украинках женятся.

    Аноним

    7 ноября 2014 18:45
    Свет клином на наших мужчинах не сошелся. Наши женщины - прекрасные жены, их и другие нации с удовольствием берут.Наши мужчины пусть на разведенных украинках женятся.

    Аноним

    7 ноября 2014 18:54
    Девственность - не показатель порядочности. Поэтому если бы мой сын полюбил женщину, даже с ребёнком, я не была бы против. Натерпевшаяся женщина больше дорожит семьёй.

    Аноним

    7 ноября 2014 18:55
    Девственность - не показатель порядочности. Поэтому если бы мой сын полюбил женщину, даже с ребёнком, я не была бы против. Натерпевшаяся женщина больше дорожит семьёй.

    Аноним

    7 ноября 2014 18:57
    Моя невестка после смерти мужа (моего брата) с двумя дочерьми вышла за очень хорошего холостого парня, и его родня поддержала его.

    Аноним

    7 ноября 2014 19:05
    И сестра моя после развода с мужем-наркоманом с двумя детьми вышла замуж за холостого парня. Для любящего мужчины это не проблема.

    Аноним

    7 ноября 2014 19:58
    Я Азербайджанец мне 25 семью еще не создал и если решу женится я некогда не свяжу свою судьбу с разведенной женщиной. Автор статьи специально для вас это мое решение и мои родители тут не причем.

    Аноним

    7 ноября 2014 20:26
    В Европе, США, Канаде и Австралии таких проблем нет, разве что только в среде выходцев из Ближнего Востока. И то там встречаются женитьбы на разведенных и с детьми. Лично знаю несколько семей.

    Дядюшка Зиян

    7 ноября 2014 22:00
    Видно автору,мужчины в жизни очень сильно насолили чем то. Поэтому все статьи у нее направлены на обвинения мужчин.

    Дядюшка Зиян

    7 ноября 2014 22:03
    Ну а то что женщины остаются одни,в этом они сами виноваты. Был случай когда за одной девушкой ухаживали два парня(один из них мой близкий товарищ).

    Дядюшка Зиян

    7 ноября 2014 22:05
    Когда он захотел законных отношений,она ему отказала. Сказав ему в лицо,что с ним ей не интересно,и адреналина в нем нет. Выбрала того адреналинистого.

    Дядюшка Зиян

    7 ноября 2014 22:07
    Сейчас мой товарищ женат,дочь бугюн сабах заканчивает школу,та которая ему отказал разведена(адреналина слишком много оказалось) так что думайте головой,а не чем то другим)

    Аноним

    8 ноября 2014 04:39
    Для настоящего мужчины чужие дети не проблема, а мужичка и свои проблема. Эти мужички разводятся с женой и с детьми, забывая помогать своим детям.

    Аноним

    8 ноября 2014 04:39
    Для настоящего мужчины чужие дети не проблема, а мужичка и свои проблема. Эти мужички разводятся с женой и с детьми, забывая помогать своим детям.

    Аноним

    8 ноября 2014 10:10
    а подумайте. те кто хает разведенок. : А ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ С ВАШЕЙ СЕСТРОЙ . С ВАШЕЙ ДОЧЕРЬЮ ? ПОТОМ ЧТО ?

    8 ноября 2014 12:00
    Аноним 11:56
    Какие традиции? Которые позволят женить 15-16-летних двоюродных сестер и братьев? Прошу Вас, оставьте этот пафос.

    8 ноября 2014 12:10
    Так и будут большинство кричать тут анонимно, мол, устои, менталитет и все такое. Все оглядываются, внимают, что же скажут окружающие. Вы для окружающих выбираете жену или себе? Будьте мужиками!

    8 ноября 2014 12:11
    Никогда не говори "никогда"

    8 ноября 2014 12:24
    А Вам только хлеба и развлечений, как плебеям?:)

    8 ноября 2014 12:29
    а далеко не все ее пройдут:) так и остануться на уровне первобытно-общинного строя

    8 ноября 2014 12:31
    Для начала научитесь различать смысл слов "некогда" и "никогда". А после этого делайте заявления. Про знаки препинания я промолчу.

    Аноним

    8 ноября 2014 13:49
    Я считаю, что нельзя отдавать девушку за разведенного мужчину с детьми. Если он первый брак не сохранил, детей бросил, то где гарантия, что и этот брак не распадется?

    Аноним

    8 ноября 2014 13:52
    "Темиз гыз", уводящая мужчину из семьи - вот это проблема общества! Можно ли считать ее порядочной если ее не останавливает наличие детей в семье???

    Аноним

    8 ноября 2014 13:56
    Никогда не отдам дочь за разведенного, да еще и с детьми! Такой мужчина не дорожит самым главным в жизни! Пусть идет на такой же разведенке женится! Нам чужие объедки не нужны!

    Аноним

    8 ноября 2014 14:29
    ......

    Аноним

    8 ноября 2014 17:54
    kakie tut ogranicennie komentarii da vam pramoy reys k vracu psixolugu. Eto soversenno individualno est devuski kotorie ne zamujnie no pereplunat razvedennuyu poradocnuyu v sto raz.

    Аноним

    8 ноября 2014 21:46
    Здравствуйте вот вы говорите о тех кто развелся но не говорите о детях скажите как быть им которые бояться того что этот путь повториться и не может быть ни каких гарантий этого

    Аноним00

    8 ноября 2014 23:30
    А,я бы не вышла замуж за разведенного мужчину, как правило, от первого брака слишком много проблем, хлопот бывает, да ёще с ребенком. От хорошего мужа, жена не уходит.

    Аноним

    9 ноября 2014 01:40
    Разведенка - очень грубо! Как будто до развода - человек, после развода- недочеловек. Никто, ни от чего не застрахован, ни вы сами, ни ваши сестры, ни ваши дочери.

    Аноним

    9 ноября 2014 01:42
    Все равно, каждый получает от жизни то, что заслуживает. Как будто девственность дает какие-то гарантии счастливой жизни в будущем. Жалко недалеких людей.

    Дядюшка Зиян

    9 ноября 2014 13:15
    Все винят друг друга,а своих ошибок никто не видит. Кто растит,маменькиных сынков,разведенок,гулящих мужчин и женщин? Я вы мы они. Матеря и отцы!

    Дядюшка Зиян

    9 ноября 2014 13:17
    И до тех пор пока мы не начнем с себя,показывая личный пример своим детям,то будут и разведенки,и отцы одиночки. И можете пне поверить,будет ещё хуже.

    Аноним

    9 ноября 2014 19:06
    Не уважаю разведенных мужчин, оставивших несовершеннолетних детей.Чем бы они ни мотивировали. Это все отговорки. Такие мужчины безответственны. И они же хотят сломать жизнь очередной девушке.

    Аноним

    9 ноября 2014 19:10
    У современных мужчин в голове ветер. Раньше такого нем было. Была ответственность. Сегодня норма иметь любовниц и просто гулять "на лево" в первый же месяц после брака. Слезы жены их не трогают

    Аноним

    9 ноября 2014 19:56
    vse delo v demografii ,ya soglasna.No seychas v strane luchshe chem v 1900 tak chto ne perejivayte razvodites
    skolko xotite

    drower

    9 ноября 2014 22:22
    У меня было всего две строчки в вопросе и их убрали ....Почему не объяснили . Сказали , что немного длинный ...

    drower

    9 ноября 2014 22:23
    Понятно !

    Аноним

    9 ноября 2014 23:07
    а вы знаете на сегодняшний день сколько женщин приходиться на одного мужчину? Как минимум 4. Значит только одной из 4-х уготовано семейное счастье. А как быть остальным трем?

    Дядюшка Зиян

    10 ноября 2014 09:44
    Мне смешно читать,когда пишут,что у мужчин ветер в голове) А что у девушек полный штиль?! Или если мужчина развелся и бросил детей,то он не способен мыть мужем.

    10 ноября 2014 09:45
    Аноним 17:59
    Никогда не осуждай не зная о чем говоришь и о ком говоришь! У тебя тоже будет дочь и еще не известно что с ней случится после замужества! Горхмурсан она да объедок кими бахарлар?!

    Дядюшка Зиян

    10 ноября 2014 09:46
    Тогда Вам задам ответный вопрос. А если жена не адекватна,постоянно истерит(без всякого повода). Настроение меняется по 10 раз за день. Как жить с таким человеком?

    Дядюшка Зиян

    10 ноября 2014 09:48
    Я сам разведен,плачу алименты в пять раз больше чем назначил суд. Устроил ребенка в одну из лучших школ. Готов воспитывать ребенка сам(но жена не отдаст никогда).

    Дядюшка Зиян

    10 ноября 2014 09:50
    Так что не надо всех под одну гребенку. Есть плохие мужья,и столько же плохих жен. И не надо тянуть одеяло в свою сторону. Все мы не без грешка.

    Аноним

    10 ноября 2014 18:42
    Глупая женщина, рассуждающая пещерными догмами.
    Любая мать желает своему сыну только добра, даже если это оборачивается злом. Но это только после того как это зло видно на весь квартал.

    Фарик

    10 ноября 2014 20:53
    Есть даже песня такая ,разведенка ты моя -разведенка

    Аноним

    10 ноября 2014 22:09
    Дядюшка Зиян 09:46
    Надо было, сначала поближе познакомится женой, а не просто так, чтобы потом винить ее в том, что она Вас не устраивает.

    Аноним

    10 ноября 2014 23:17
    дядюшка Зиян! Хорошо бы мнение вашей жены услышать.

    Аноним123

    11 ноября 2014 02:07
    тупое рассуждение " я своему сыну разведенку не возьму ... "! вообще это сын должен решать кого ему брать ,а кого нет. и пусть он хоть на разведенной ,хоть на сироте женится ,ЭТО ЕГО ВЫБОР!!!!

    Аноним

    11 ноября 2014 08:57
    НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА..ЛЮДИ ОТ РАЗВОДА НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН, НИ ДАЙ БОГ ТАКОЕ ГОРЕ НИКОМУ. ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫМИ ДО КОНЦА ЖИЗНИ !

    Аноним

    11 ноября 2014 09:28
    Наргиз Сулейманова a po musulmanskim zakonam vi bi xoteli bi stat 2-oy ,3-tey,ili je 4-oy jenoy???
    V principe ranshe tak bilo ,hmmmmm????

    Аноним

    11 ноября 2014 10:08
    Статья улыбнула. )))) Как же разнится менталитет народов . В Ленинградской области 78% разводов. Так что ж блин , теперь не женится никому? ))))

    Аноним

    11 ноября 2014 10:12
    Лучше жениться на "разведенке" и знать ее прошлое, чем на "девушке" после косметической операции на соответствующем органе.А у нас это сплошь и рядом.

    Аноним

    11 ноября 2014 11:10
    Аноним 09:28 а Вам как мужчине стыдно должно быть такое спрашивать у женщины!!!! вас что не учили родители- воспитанию и такту ??
    безкультурные пошли мужики безкультурные!

    Анонимка

    11 ноября 2014 11:21
    женщины самые коварные существа- если их разочаровали или обидели или бросили..

    Дядюшка Зиян.

    11 ноября 2014 15:04
    Аноним 22:09 когда женщине что то нужно,она это возьмет любой ценой. Игра была достойна Оскара. Вспомнился фильм Лучшее предложение...

    Аноним

    12 ноября 2014 00:15
    Дядюшка Зиян. 15:04, 11 Ноября 20Неужели ВЫ не заметили ее странности, когда она добивалась чего- то от Вас? Скорее, ваши глаза не видели или вы были слепым. Значит, все равно вы виноваты в этом.14

    Аноним

    12 ноября 2014 03:41
    Nekotorim zdes nado uspokoitsya. Nikakaya razvedennaya jenshina ne viydet zamuj za takoqo uroda, zachem nastupat na te je qrabli vo vtoroy raz?

    Аноним

    12 ноября 2014 03:43
    V svoi qodi ya ni razu ne vstrechala qulyashuyu razvedenku. Vse oni rasstalis s alkashami, narkomanami, moralnimi urodami. Bili i te, kotorie sami vinovati, no ni kak ni qulyashie.

    Аноним

    12 ноября 2014 03:47
    Vot viydut vashi docheri, popadutsa, ne day boq, v ruki kakoqo-to moralnoqo uroda, toqda posmotrim kakovo budet vam.

    Аноним

    12 ноября 2014 12:04
    Умница,отличная статья !!!!!!!!!!!!

    Аноним

    12 ноября 2014 16:10
    Люди!!!!
    Поступайте как велит сердце и разум) и будьте счастливы!!!!!
    Никогда не судите и не будете судимы(вспомните эти слова)
    У каждого человека есть право на счастье.....

    Дядюшка Зиян

    12 ноября 2014 16:18
    Аноним 00:15. Вы правы,виноват только я.

    Аноним

    12 ноября 2014 16:56
    nikogda ne govorite nikogda!!! nikto ne razvoditsa ot luchshey jizni. Nargiz xanim, spasbo Vam za statyu.
    ya v ujase!!! eto chto za otnasheniya k devushkam? razve tak mojno sudit? vam ne stidno?

    Аноним

    12 ноября 2014 16:57
    vi toje materi/otci. eslib s vashey dochkoy sluchilos toje samoe chto i s "razvedenkami" kak vi ix nazivaete

    Аноним

    12 ноября 2014 16:58
    nikto, slishate, nikto ni ot chego ne zastraxovan v etoy jizni... vse mojet bit... tak chto viberayte virajenie kogda govorite chto to podobnoe. zadumaytes. prosto zadumaytes...

    Аноним

    13 ноября 2014 10:56
    Молодец! Правильно.

    Anar

    13 ноября 2014 10:57
    Очень похоже на личную историю.

    Ислам

    7 апреля 2015 01:01
    не судите их ибо сами судимы будете. Они не виноваты что судьба у них не сложилось. Или вы все лучше пророка нашего (с.а.с). Хадиджа (р.а)мать прововерных была любимой женой пророка (с.а.с).

    Ислам

    7 апреля 2015 01:04
    из 13 жен пророка нашего(с.а.с) была всего одна девственница. А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ БЫЛИ ИЛИ ВДОВЫ ИЛИ РАЗВЕДЕННЫЕ.

    Ислам

    7 апреля 2015 01:11
    Так что одумайтесь. У всех у вас сестры и дочки. И никто не застрахован от развода как и мы с вами. Менталитет создал народ. А религию Бог.