20 апреля 2024

22 октября 2014 22:38

Восстанавливаем нервные клетки - ФОТО



Наверняка, вам неоднократно приходилось слышать совет не нервничать, ибо "нервные клетки не восстанавливаются". Теперь, похоже, эта фраза останется в прошлом, как ошибочная. Учеными был проведен эксперимент, в ходе которого было доказано, что нервные клетки любого человека могут восстанавливаться на протяжении всей жизни. При этом отмечаются факторы, которые способствуют этому процессу.

Во-первых, важно чтобы человек жил в полном согласии между своей мечтой и реальностью. То есть, не просто мечтал и осуществлял свои мечты, а понимал насколько реально осуществить то, о чём он мечтает. Следовательно, люди, которые строят реальные планы, понимают то, чего они хотят, знают, к чему стремятся и удовлетворяют свои желания, могут рассчитывать на то, что их организм справится с задачей по восстановлению нервных клеток, которые погибли по разным причинам.

Во-вторых, важным фактором стала способность человека самостоятельно организовывать свою жизнь. Это, в принципе, происходит тогда, когда человек берет на себя ответственность за всё, что с ним происходит и может быть не жертвой обстоятельств, пассивно принимая удары судьбы, а её строителем, анализируя и изменяя реальность, согласовывая её со своими мечтами и планами.

И, в-третьих, учёными были отмечены хорошие показатели по восстановлению нервных клеток у тех людей, которые понимают смысл жизни и имеют прочные социальные связи. Не важно, каким будет этот смысл жизни, важно чтобы человек его осознавал и жил согласно этому осознаванию. Что же касается социальных связей, то здесь важно не просто иметь прочную семью и хороших друзей, но, что крайне необходимо, стремиться к добрым отношениям с максимальным количеством людей. Или, по крайней мере, думать о них позитивно.

Вот, три простых, как может показаться, правила, придерживаясь которых, каждый из нас сможет сохранить ясность ума, адекватность поведения, чувственность и эмоциональность до самой глубокой старости. Возможно, исследования продолжатся, и мы узнаем что-то ещё, что имеет значение для восстановления наших погибших нервных клеток, но, на данном этапе этой информации достаточно, чтобы начать трудиться над собой и достигать необходимого результата.

Кстати тем, для кого эти три пункта кажутся сложными и невыполнимыми, должны помнить, что справиться с ними поможет личная психотерапия, в задачи которой, как раз, и входят эти моменты.

Работайте над собой и живите долго и счастливо!


Просмотров: 2 237

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    22 октября 2014 23:43
    Ну и чудесненько,а то я уже попрощалась со своими нервными клетками.