29 марта 2024

18 октября 2014 18:09

Анти-гламур или Как я была уродиной - ФОТО

Может, быть некрасивой - это новый тренд? Такой нормкор для внешности? Надоело краситься-причесываться-думать, что надеть - на это ведь половина жизни уходит.


Как стать уродиной? Должна предупредить, получится не у всех, но попробовать стоит. Я очень рекомендую девушкам с аккуратно накрашенными красными губами, в идеальных белых рубашках или черных платьях, в общем, всякой красивой, нарядной, ухоженной девушке, что проводит в утренних сборах больше 15 минут.


 

Вам понадобятся самые уродливые очки в мире.
 

Ещё: соберите волосы в неопрятный пучок.
 

Ещё: наденьте спортивную майку, поверх - мужскую рубашку.
 

Любой из этих пунктов по-отдельности - не сработает. Распущенные волосы могут спасти ситуацию. Прекрасное платье может спасти ситуацию. Мой друг предлагал ещё голову не мыть, но это уже перебор, я считаю.
 

Быть уродиной очень классно. Сразу - другой уровень коммуникации с людьми. Многие знакомые не со второго, а некоторые - и не с третьего раза узнали меня. Одни удивлялись, в их лицах читалось: "О Боже! Ты выглядишь просто чудовищно!" Другие тревожились вслух: "Что случилось? У тебя конъюнктивит? Депрессия?" Третьи: "Какой кошмар! Где ты взяла эти очки?"
 

Становится понятно, нет, просто чувствуешь, какие у тебя отношения с людьми, как они тебя видят, важно ли им.
 

Это - со знакомыми. С незнакомыми ещё интереснее.
 

Никогда раньше мужчины не воспринимали меня так. Мало кто смотрел на меня в метро, и те, кто смотрел - смотрели так человечно. Чувствуется готовность придти на помощь в любой момент. Это приятно. Ощущение сразу такой безопасности, товарищества, надёжности даже, прочности мироустройства вокруг.

И что особенно интересно обнаружить: это не уродливые очки превращают тебя (меня) из женщины в человека. Это я изнутри в этих уродливых очках сразу чувствую себя человеком. Сразу - совсем другой контекст, другой формат, порядок общения.
 

В завершении оды, хочется пообещать себе в другой раз замуж ходить только за того, кто полюбит меня вот такой - в этих уродливых очках.

newblackmag.com


Просмотров: 2 969

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    19 октября 2014 02:58
    вам за 50 и вы красавица мужики оборачиваються и прелагают помочь.оденбте балахон и все изменится.имидж все...................