19 апреля 2024

9 сентября 2014 09:52

Исповедь: "Я хочу подать на развод"


Это страшное слово развод, это туманное слово брак, эти непонятные чувства, это горькое слово боль. Как быть, если уходит любовь?

"Мы постоянно спорим по пустякам, злюсь, скажу больше, прихожу в бешенство от ее нелогичных обвинений. Она сердится на меня, в заключении - я не оправдал ее надежд, так и не стал тем магом, обладающим телепатическими способностями услышать ее мысли. Последний год она все чаще обижается, если делаю не так или не получается сделать так, как того она желала. Стал сильно раздражаться, ее раздражаю, говорил с женой, и не раз, но не нашел должного понимания. Дома мне жутко неуютно, ухожу рано утром, домой возвращаюсь далеко за полночь. И все равно находим время на ссоры".
 

Тарлан (имя изменено из-за этических соображений), 31 год, женился пять лет назад, растет 3-летний сын. С супругой до свадьбы встречались пару лет, влюбился, как признается, с первого взгляда, на протяжении года добивался ее внимания. Добился ее руки и сердца.

"После свадьбы я перешел на другую работу, она ушла со своей, поддержал ее, решил пусть отдохнет, решит, чем ей любо заниматься, моей зарплаты хватит на двоих. Родился сын, я был на работе, она ухаживала за ребенком, помогали мамы. Такой идеальной казалась наша семья тогда.
 

Сегодня мне непонятна причина ее поведения...
 

В семье нет спокойствия, нас гоняет по полюсам - то любим, то ненавидим, во всех ее бедах виноват я: "не даю чувства защищенности, заботы, любви и многое другое...". Все чаще наши разговоры конфликтные, в итоге, сам не сдерживаюсь, срываюсь, обижаю. Она плачет, злится, жестит. Я и она находимся под непонятным стрессом, спим чаще всего в разных комнатах".
 

Со стороны, по словам Тарлана, все выглядит чудесно, растет сын, новая квартира, машина, работа. Но общение между супругами чаще всего сводится лишь к бытовым вопросам.

"Супруга сильно резковата в выражениях, которые следуют в мой адрес, бывает, скажет очень неприятное. Может обижаться на меня днями, игнорировать меня сутками, я отходчив, буквально в тот же день могу пойти на компромисс, попросить прощение, вне зависимости от правоты. Она прощения не попросит, гордая, неприступная".
 

По словам Тарлана, он запутался, устал от еженедельных ссор, во время конфликтов пропадает желание работать, чем-либо заниматься, становится агрессивным.

"Игра в молчанку выбивает нас обоих из колеи, все чаще возникают мысли о разводе, и в какой-то миг мне кажется, что семью нам не сохранить - и дай мне подписать бумаги на развод в эти самые жуткие минуты, подпишу.
 

Однажды во время ссоры я ударил ее, не оправдываю себя никак, получилось так, она ударила, я в ответ, как по инерции, не задумываясь. Наверно, тогда и рухнул захудалый занавес уважения и понимания между нами. Она не простила мне этого. Недавно в одной из наших ссор упрекнул ее, заявив, что она плохая мать - сын стал чаще бывать у дедушки с бабушкой.

Сказал, что такая она мне не нужна. Если разведемся, заберу сына себе. Начинаю, как и она, в эмоциях бить по ее больным местам. Недавно в парке заявил ей, если будет говорить со мной на повышенных тонах, ударю ее. Чувствую, что скатываюсь с катушек. С каждой нашей ссорой, становимся жестче, непримиримее, бездушнее, привычнее к слезам. Раньше и мысль не могла прийти в голову, что можем поднять друг на друга голос, а тут такое дело.
 

Я уверен в ее эгоизме, но также я уверен и в том, что люблю ее. Она и наш ребенок - мой мир, все, что я делаю, - это для них. Я люблю свою жену, знаю, что и она меня любит. Но, что происходит между нами, мне не понять, более того, мы не можем решить проблему вместе. Не раз задумывался о том, что стоит обратиться к психологу, уверен, что она бы согласилась пойти на прием к специалисту. Но не идем. Ленимся выстроить отношения в правильном русле, но щедры на бурные эмоции и оскорбления, унижения. Чаще всего наша, даже серьезная "драка" не стоит и "выеденного яйца".
 

Как отмечают психологи, отношения мужа и жены строятся на двух вещах, к которым далее в процессе жизненного уклада прибавляется других, не менее важных. Но эти две - взаимное уважение и качественная интимная близость по обоюдному желанию - являются основой, без которой считать семьей мужчину и женщину, даже живущих вместе, нельзя. Они основополагающие, базовые.

Другая причина, по мнению тех же психологов, может заключаться в эмоциональной незрелости супругов, в их не состоянии "справиться" с простой жизнью с ее буднями, проблемами, обязательствами и ответственностью.

"Она нередко повторяет, что я делаю ее несчастной, и у нее ощущение полной пустоты от наших ссор, не может отойти от обиды, как это делаю я. Стала другим человеком, я тоже изменился. Мы более не в состоянии спокойно общаться, кричим, будто не в двух, а 20 шагах друг от друга находимся, порой возникает, неприятное ощущение, будто она меня ненавидит, и очень сильно.
 

Я считаю, что семья держится на понимании, и главное, уважении друг друга. Отношения в семье - серьезная работа, сложнейшая. А работы стало много, потому что понимания и уважения между нами стало гораздо меньше. Главное удержаться... от этого страшного слова развод".

Зарина Орудж


Просмотров: 4 665

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Guest

    9 сентября 2014 10:20
    Похоже жене нечем себя занять, вот и пилит мужа.

    Психолог

    9 сентября 2014 10:44
    1 причина вашей вины- Жену не надо оставлять дома, пусть работает, дома она накручивает себя, или подружки накручивают ее..она завидует что другие работают, выходят в свет, а она дома сидит..

    Психолог

    9 сентября 2014 10:46
    2) Любая женщина после свадьбы - ждет таких же отношений что и до брака, тоесть свидания,подарки, ласку, внимание..а так вы работаете - вы как и все мужчины думаете что все она ваша..

    Психолог

    9 сентября 2014 10:49
    вы думаете что всЁ раз вы поженились она ваша, и все перестаете ее одаривать подарками, ходить с ней на свидания, романтика уже отсутствует..а она ЖДЕТ ЛЮБВи ЛАСКИ

    9 сентября 2014 11:34
    она его конкретно достала

    Аноним

    9 сентября 2014 12:22
    Во первых, устрой ее на работу, пусть пашет.
    Во вторых, как говорится, чтобы женщина днем меньше ворчала, нужно, чтобы ночью она чаще стонала

    Cock and ball Torture

    9 сентября 2014 12:34
    гнать нужно такую.Ведьма в доме.это плохо

    Анонимкп

    9 сентября 2014 12:34
    Она устала сидеть дома это точно вот и доконала--так же поступают половина женщин планеты если не больше!!! поэтому нечго дома сидеть РАБОТАЙТЕ!!

    Аноним

    9 сентября 2014 13:18
    Я как психолог говорю, если любите, ради семьи и ребенка, обратитесь к психологу, пусть третья сторона поможет вам

    Аноним

    9 сентября 2014 13:41
    Аноним 12:22 а второе очень важно. Это основа брака!

    Аноним

    9 сентября 2014 13:45
    Аноним 12:22 да, женщине это надо - а не то будет искать на стороне приключений..а все муж виноват!

    Аноним

    9 сентября 2014 13:50
    она устала сидеть дома, устала ждать от Вас любви, ласки- вы ведь постоянно на работе, вы не флиртуете с ней. начните снова ухаживать за ней, устройте ночь любви..пусть удивиться

    Аноним

    9 сентября 2014 13:55
    зачем разводиться? устройте ей свидание, подарите подарок, или останьтесь дома одни- пофлиртуйте и все Такое..( ну вы поняли))) устройте ее на работу наконец!!!!

    Аноним

    9 сентября 2014 13:57
    Женщина всегда думает,что ей нужна забота и ласка.А когда дома сидит в 10 раз больше недовольна и плохие мысли идут.

    Аноним

    9 сентября 2014 13:57
    А если поздно опора и 2-я половина приходит домой еще в 10 раз хуже мысли.Итого в 100 раз все хуже.Отсюда и результат.

    Аноним

    9 сентября 2014 14:18
    Аноним 13:57 вот вот накрутила себя и еще подруги дуры помогли!!!
    уважаемый автор устройте ее на работу, пусть ее голова забита работой а не только вами где вы что вы почему вы такой сякой!!!

    Qaqa

    9 сентября 2014 14:45
    С женой надо хотя бы раз в день заниматься любовью по полной программе, что бы всякие глупые мыслишки ей на ум не приходили...

    Аноним

    9 сентября 2014 15:46
    Qaqa 14:45 жене как и мужчине это нужно! так что вы правы! если этого нет- у женщин начинаються женские БОЛЕЗНИ!!! 100% доказано, и на мозг это действуте

    Аноним

    9 сентября 2014 15:48
    Qaqa 14:45 жене как и мужчине это нужно! так что вы правы! если этого нет- у женщин начинаються женские БОЛЕЗНИ!!! 100% доказано, и на мозг это действуте

    Аноним

    9 сентября 2014 15:50
    отсутствие ... сказывается на женском здоровье отрицательно. Кто-то становится нервным – то есть воздержание отражается на психической сфере. А у кого-то в виде различных гине-ких болезней.

    Аноним

    9 сентября 2014 15:50
    ЛЮБИТЕ ЖЕНУ ВОВ СЕХ СМЫСЛАХ ЭТОГО СЛОВА! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

    Китенок

    9 сентября 2014 17:25
    это кризис, не слушайте никого, все пройдет, потерпите, нужно подождать и пережить. Так почти у всех бывает.

    Аноним

    9 сентября 2014 17:52
    Vinoy vsemu monotonnosty,odnoobrazie.nujni izmeneniya v vashey jizni,skoree v ee jizni.potom sami budete udivlyatsa, kak vse eto bilo glupo,kak bez seryeznoy prichini vi portili sebe jizny...

    Аноним

    9 сентября 2014 21:29
    Я и муж зарабатываем вместе и через каждые 2 месяца уезжаем путешествовать.Побывали практически во всех странах.Скучать и ссориться нет времени)))

    Аноним

    9 сентября 2014 22:24
    Отправьте ребенка к бабушке с дедушкой,возьмите отпуск на недельку,вспомните свой "конфетно-букетный" период и вперед. Возможно, вернетесь уже с пополнением.Удачи.

    Аноним

    10 сентября 2014 13:39
    MUTLEQ, tecili olaraq xaniminizi ishe qoyun. biz yoldashimla 2mizde ishleyirik.1-1imizi ancaq 7-8den sonra goruruk. Mubahise etmeye sadece vaxtimiz qalmir :)

    lala

    10 сентября 2014 16:51
    ya dumayu im nado pojit porozn, xota bi nedelu,a esli est vozmojnost uyexat kuda-nibud,to posle nedelnogo pereriva drug s drugom otdoxnite vdvoyem gde-nibud..

    lala

    10 сентября 2014 16:51
    da i soglasna so vsemi,jenshine nado chem-to zanimatsa,a to ot posidelok doma,jenshina i na seba zabivayet, i muja dobivayet.. schastya vam..dumayu vse naladitsa

    Аноним

    11 сентября 2014 13:28
    Во первых вам нужно сесть и поговорить у вас нет общения вот по этому все ваши разногласия.

    Аноним

    12 сентября 2014 13:49
    Думаю если дело дошло до рукоприкладства, то надо разводиться.

    Аноним

    13 сентября 2014 12:05
    Очень адекватные и полезные комментарии. Спасибо от моего не заинтересованного имени! Я все это пережила. Идите к хорошему психотерапевту! Удачи

    Аноним

    13 сентября 2014 17:36
    u neyo yavna poyavilsa kto to drugoy

    Аноним

    14 сентября 2014 23:27
    Ее явно кто то накручивает. Или "доброжелательные" подружки или же очень "любящая" мать. И если у самой мозгов нет, то жизни не будет.

    Аноним

    15 сентября 2014 11:55
    17:36 КОГДА ПОЯВЛЯЕТЬСЯ КТО ТО ДРУГОЙ ОНА БЫВАЕТ МИЛЕЕ ВСЕХ..А ЕСЛИ ДАЖЕ КТО ТО ПОЯВИЛСЯ ЗНАЧИТ ОН С НЕЙ СУХОЙ..БЕЗ ЛАСКИ ЛЮБВИ ФЛИРТА

    Аноним

    15 сентября 2014 12:21
    1. nejoqda ne dunayte o razvode. vas chudesniy sin rastet. i rebonek budet shastliv tolko toqda koqda est ryadim dva emu doroqix celoveka-papa i mama.