23 апреля 2024

8 сентября 2014 11:34

Нелестная сторона красоты - ФОТО



Любая женщина своим правильным поведением и приятным разговором может создать о себе хорошее впечатление и заставить забыть о том, что она не красивая, но милая, нежная, добрая и обаятельная. Если спросить любого мужчину, уверяю, он с большим удовольствием обратит внимание на такую и даже будет рад связать с ней свою судьбу. Это отдельная тема, а наш разговор именно о красавицах, которые всегда бывают в центре внимания остальных, обычных людей. Хотя и мнения расходятся, но то, что красота не делает человека счастливым, однозначно. Не зря говорят, не родись красивой...


Родись счастливой и немножко доброй...
 

Однажды на вечеринке хотела узнать мнение знакомого молодого человека о красивой девушке, которая была там же. Вокруг нее толпились парни и девушки, пытающиеся обратить на себя ее внимание. Она была похожа на Барби, которая со скучающим видом созерцала тех, кто "внизу".
 

Мужчина, которому я задала вопрос, был достаточно умен и уверен в себе. Он ответил мне коротко: "На пару ночей сойдет".
 

Его цинизм меня шокировал.
 

- Почему, она же так красива? Ты бы не хотел на такой жениться?
 

- Нет, я уверен, она настолько же тупа, эгоистична и стервозна, насколько красива. Зачем мне такая жена?
 

Я не стала спорить, хотя позже, познакомившись поближе, я поняла, что парень оказался абсолютно прав.
 

Некоторым, Бог дает красоту, забыв при этом сдобрить ее нормальными человеческими качествами, видимо, устает рисовать.
 

Окружающие могут восхищаться красавицей, парни будут драться за право быть рядом с ней. Однако, более умные быстро покидают ее ради поиска более доброй и приятной в общении девушки. Опять же, свято место пусто не бывает. Одни уходят, другие сразу же появляются. Иметь рядом красивую девушку превратилось в дело престижа. Покрасовавшись несколько раз рядом с ней, парень, который знакомится только ради престижа, с легкостью ее бросает и, если позволяют возможности, переходит к следующей красавице, более модной.

Длинноногую эгоистку редко кто хочет видеть матерью своего сына, поэтому долгих отношений с такими красавицами почти никто не строит.

Обычная не красавица

Недавно по работе встретилась с одним парнем, который пригласил меня на свою свадьбу. На вопрос, кто его избранница, он сказал, что она очень обычная девушка. "Что значит, обычная?" - спросила я.
 

- Обычная, значит - не красавица, - ответил он.
 

- Наргиз ханум, - продолжил он, - мне нужна была нормальная жена, которая станет хорошей матерью моим детям и верным товарищем по жизни, и я ее нашел. Зачем мне вертихвостка, которая занята только своей внешностью и собственными желаниями? Я от ребят еще не слышал, что кто-то стал счастливее, если у него жена красивая. Наоборот, от красивых жен одни проблемы. Моя невеста, просто, обычная девушка. Зато умная, знает несколько языков, интересная собеседница, хорошо готовит, аккуратная. Что еще нужно для счастья?
 

- А романтика?
 

- Романтики у нас, хоть отбавляй, - рассмеялся парень. - Вы думаете, с красавицей возможна романтика, а с обычной симпатичной девушкой - нет? Заблуждаетесь. Наоборот. Вся романтика красавиц заключается для них в восхищении их внешностью. Мне такие девушки неинтересны.
 

Была на его свадьбе. Невеста, действительно, была очень обычной. А вот улыбка у нее была очень красивой и доброй. Она не сходила с лица девушки на протяжении всего торжества. А парень.. Он был счастлив и не сводил глаз со своей обаятельной, уже, жены.
 

Иногда наблюдаю, вроде бы, красивая девушка, хорошая семья. Но никак не может построить ни с кем нормальных и серьезных отношений. То ли она считает, что каждый последующий претендент на ее руку и сердце может оказаться лучше предыдущего, который тоже не достоин ее красоты, то ли, действительно, ей не попадаются хорошие парни. Много раз встречала красавиц, которые не замужем, именно по той причине, что не нашли того, кто их достоин.
 

Чёртова красота

На черт нужна красота, если от нее одни неприятности? Очень много красавиц, которые имеют трагичную судьбу. В истории много тому примеров.
 

Не стану описывать подробности жизни Мерилин Монро, о ней все знают. Не менее трагична судьба молодой красавицы Элеоноры Кондратюк. Немецкие врачи частично вернули зрение бывшей красавице, которую по заказу отвергнутого ухажера бандиты за двое суток до участия в конкурсе "Мисс Россия-99" облили серной кислотой.


 

Первый миллионный контракт, который когда-либо заключался с моделью, был подписан с Марго Луизой Хемингуэй, внучкой Эрнеста Хемингуэя. Она была необыкновенно красива. Марго появлялась на обложках журналов Vogue, Elle, Cosmopolitan, Harper's Bazaar, а также Time, который 16 июня 1975 года назвал ее одной из "новых красавиц". 1 сентября 1975 года американское издание Vogue назвало ее "новой нью-йоркской супермоделью".
 

На всем протяжении своей жизни она, как и её дед, испытывала приступы клинической депрессии. В 1984 году Марго получила травму на горнолыжном курорте, начала набирать вес и чувствовала себя всё более подавленной. Весь 1987 год она провела в клинике Бетти Форд. 1 июля 1996 года, за день до годовщины самоубийства своего деда, Марго Хемингуэй была найдена мёртвой в своей однокомнатной квартире в Санта-Монике. Согласно отчёту коронера округа Лос-Анджелес, который был обнародован месяц спустя, причиной смерти стала передозировка фенобарбитала. Официальной причиной было признано, что Марго покончила собой.


 

Когда читаю такую статистику, у меня возникает мысль - красота - дар или наказание?
 

Нехорошие мысли

Красивая женщина вызывает мысль, что у нее обязательно кто-то есть. Чаще всего, в итоге, она или не достается никому, или же выходит замуж за кого попало, лишь бы не оставаться одной.
 

Я знала одну девушку. Никого красивее мне тогда видеть еще не приходилось. Семья было малообеспеченной, но смогли дать ей нормальное образование. С 15-ти лет в школе из-за нее устраивали настоящие схватки не на жизнь, а на смерть, ей же никто не нравился. Когда она отказала всем ребятам, те стали обзывать ее разными эпитетами. Она не обращала на это внимание. Ей нужен был принц на белом коне, который был бы достоин ее красоты и смог бы обеспечить ей безбедную и беспечную жизнь. Принц появился в лице парня, сына очень известных и богатых родителей. Девушка сразу же выделила его среди своих ухажеров и решила его на себе женить.  А вот его родители не захотели брать в невестки эту девушку, наведя справки и узнав о ее корыстных целях. Девушка пошла на крайности, устроила все так, что между ними произошли интимные отношения, потом поставила его родителей перед фактом. Те использовали все свое влияние и возможности, чтобы изолировать сына от нее и избавиться от коварной красавицы. Парень же не собирался от нее отказываться и не верил своим родителям, что нужен "любимой" только из-за своих денег.
 

Парень был избалован до невозможности, отказ родителей вывел его из себя. Протест он выразил тем, что подсел на наркотики. Она же сразу его бросила, как только поняла, что женитьба не состоится. Красивая до умопомрачения, она вышла замуж только в 35, родила дочь и развелась через два года. Видела ее недавно, работает в парикмахерской косметологом. А ведь образование имела очень хорошее. Но, настолько была занятой поисками достойной ее красоты мужа, что упустила время, чтобы сделать карьеру и устроить себе нормальную жизнь. Красота же...Про таких женщин говорят, со следами былой...
 

Осталась у разбитого корыта. Красота требует жертв, но не хотелось бы, чтобы они были человеческими.

Только однажды встретилась мне очень красивая, одновременно умная и добрая девушка. И то, потом я узнала, что она была неоднократно прооперирована в лучших косметологических клиниках. Лицо изменилось, душа осталась прежней, доброй и открытой.


 

Красавица с комплексом

Неужели излишнее внимание людей к красоте, и то, что они с детства бывают в центре внимания, приводит к тому, что у них развивается непомерный эгоизм, который отвергает нормальные человеческие отношения и элементарную культуру?
 

Вот и еще одна красавица, встреченная мною, доказала, что сердце у таких девушек отсутствует полностью. Парень, влюбленный в нее уже много лет и создавший для нее великолепные условия, был отвергнут только потому, что в нее влюбился более богатый и влиятельный. Он сможет создать для нее еще лучшую жизнь. И так будет продолжаться до того времени, пока она все еще будет красива. А что потом? Она, скорее всего, не задумывается. А зачем, пока жизнь бьет ключом? Что ей до тех, кому она разбила сердце и выкинула из своей жизни? Эта тема неисчерпаема, когда-нибудь я еще вернусь к ней.
 

Но а сейчас я хочу подвести итог и сказать, что есть некрасивые женщины, которые с успехом сделают свою и вашу жизнь намного счастливее, чем красавицы. И водки надо совсем не много, а вот мозги должны быть в меру.
 

И все-таки, красота - страшная сила. Дай Бог, чтобы она даровалась тем, кто сможет ею правильно распорядиться, чтобы радовать и вселять надежду на красивое будущее, населенное правильными людьми не только с красивой внешностью, но и с красивой душой.
 

С уважением, 

Наргиз Сулейманова


Просмотров: 12 835

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    8 сентября 2014 11:51
    Наргиз ханум, почему Вы постоянно пишете про прототипы и приевшиеся клише? У каждого человека своя судьба. Не надо всех одним мерилом мерить.

    Солмаз

    8 сентября 2014 12:10
    Старо, как мир,только,видимо,это неискоренимо.красивая внешность даёт возможность выбирать и быть претензионными, как не крути.

    Аноним

    8 сентября 2014 12:57
    Давно не читал такого БРЕДА! Статья из типа "надо о чем-то написать и неважно о чем, главное побольше".

    ZULKA

    8 сентября 2014 14:00
    НАРГИЗ ХАНУМ ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ СТАТЕЙ ,К ВАМ ОДНА ПРОСЬБА НАПИШИТЕ КАК СОЗДАТЬ СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ ПОМОГИТЕ?

    Аноним

    8 сентября 2014 14:02
    MOLODCINA

    Аноним

    8 сентября 2014 14:02
    MOLODCINA

    Аноним

    8 сентября 2014 14:02
    MOLODCINA

    Аноним

    8 сентября 2014 14:14
    chto vam sdelali krasivie devushki? eto ot zavisti?

    Аноним

    8 сентября 2014 14:58
    Наргиз ханум, фильм или книга рассказывает о жизни конкретных персонажей, а не обобщает типа если красивая, то обязательно капризная, непостоянная и самовлюбленная.

    Аноним

    8 сентября 2014 16:32
    Наргиз ханум, моя коллега и подруга очень милая, добрая, вовсе не самовлюбленная и очень красивая. 33 года. Хочет нормальную семью, но все парни, с которыми она знакомится, только ищут развлечений.

    8 сентября 2014 16:45
    Аноним 16:32. Вы сами ответили на свой комментарий. выше в статье, вариант судьбы Вашей подруге тоже описан. Вы же должны согласится , что у красавицы по разным причинам,судьба не складывается удачно

    Аноним

    8 сентября 2014 17:04
    А несчастная Элеонора Кандратюк тоже была корыстной и злой? А все остальные? А все дурнушки значит сама доброта. Простите, но Вы слишком субъективны. Дело не во внешности, а в сущности человека.

    Аноним

    8 сентября 2014 17:09
    И еще, парни любят жениться на обычных девушках потому, что рядом с ними не страшно выглядеть некрасивыми/неуверенными/не состоявшимися и т. п. И запросов меньше. Также они бегут и от умных женщин.

    Аноним

    8 сентября 2014 17:29
    1 Ув. Н.С.это Вы, наверное, не про настоящих красавиц, а тех, кто кажется на первый взгляд такой.Истинные красавицы добрые и скромные, их не сразу заметишь.

    Аноним

    8 сентября 2014 17:30
    2 В основном, это пуританки, присмотревшись к которой теряешь дар речи. Они общительны, но недосягаемы без неземной любви.

    Аноним

    8 сентября 2014 17:44
    Наргиз ханум, Вы утверждаете, что будучи красивой, девушка имеет определенные черты характера, которые усложняют ее жизнь. Речь не о "разных причинах", а о весьма конкретных.

    Аноним

    8 сентября 2014 17:46
    Я сама далеко не красавица, но и у меня все в жизни складывалось очень и очень негладко.

    Аноним

    8 сентября 2014 17:54
    знаю красивую девушку с модельной внешностью, которую мы называем лучик света:))) Прекрасный человек

    Аноним

    8 сентября 2014 17:56
    Но вообще с Вами не соглашусь - я все таки считаю, что нет сейчас мужчин, которые имют мужество женится на красавицах

    Аноним

    8 сентября 2014 17:57
    Просто боятся. не буду себя хвалить, но я тоже относилась к числу красавиц, к которой многие подкатывали, но не решались. Спросила друга почему

    Аноним

    8 сентября 2014 18:01
    Он мне ответил - ты слишком яркая, а я не уверен, что хочу всю жизнь прожить, боясь, что ты убежишь:))

    Аноним

    8 сентября 2014 19:05
    В одном магазине,в районе м.Ичеришехер,работает девушка.На первый взгляд не красавица,но такого доброго и отзывчивого человека я еще не встречалась.Часто туда захожу и всегда вижу улыбку на ее лице.

    Аноним

    8 сентября 2014 19:08
    P.S. Скоро у нее свадьба.Я желаю ей огромного счастья, она этого достойна.

    Аноним

    8 сентября 2014 19:50
    Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего кроме красоты.............

    Аноним

    8 сентября 2014 21:35
    Наргиз ханум, судя по всему у вас очень много свободного времени. Мало того, что Вы пишите длинные и примитивные статьи, Вы еще успеваете отвечать на каждый коммент, причем до самого вечера.

    Аноним

    9 сентября 2014 02:10
    Наргиз ханум читая ваши статьи я поражаюсь вашей эрудиции и тонкому уму ваши статьи всегда интересны легко читаемы

    Аноним

    9 сентября 2014 08:49
    как-то все банально, пособие для школьниц

    Аноним

    9 сентября 2014 09:23
    Наргиз ханум, в центре внимания родителей бывают не только красивые дети, но и весьма уродливые и не особо одаренные, и потому тоже нередко вырастают избалованными самовлюбленными эгоистами.

    Аноним

    9 сентября 2014 09:25
    Вы в корне не правы, обвиняя внешность в дурном характере человека. Я по жизни знала, простите, таких уродов, и внешне, и внутренне. Причем, чем глупее и уродливее, тем выше самомнение.

    Аноним

    9 сентября 2014 09:36
    Стиль детского сочинения. "Девушка пошла на крайности, устроила все так, что между ними произошли интимные отношения, потом поставила его родителей перед фактом." О каком веке идет повествование?

    Неугом(онный))))

    9 сентября 2014 10:33
    Человек должен быть красив душой а не лицом.Кукла тоже красива но и только.Как говорил мой учитель когда женитесь не забывайте подумать о том что она будет перед тобой всю жизнь...

    Аноним

    9 сентября 2014 11:14
    Добрый день!Мне 34 года.Внешностью и умом не обделен.Чувство юмора и финансовый достаток присутствуют.Ищу симпатичную,умную,серьезную девушку.Без "темного" прошлого.Лет 5 как ищу,не могу найти.

    Аноним

    9 сентября 2014 11:22
    Неугом(онный)))), признайтесь, удобно, когда дома милая, во всем покорная дурнушка, которой можно легко изменять с попадающимися по жизни красавицами. Удобно, и здесь даже не пахнет любовью.

    Аноним

    9 сентября 2014 11:23
    Сложно соответствовать красивой жене и всегда привлекать ее, чтобы она не посмотрела на другого мужчину. Слишком высока планка, и брать ее среднестатистический мужчина не хочет.

    Неугом(онный))))

    9 сентября 2014 11:46
    Н..С.11:08 Приветствую и Вас!!! Спасибо Вам,у меня все нормально чего и Вам желаю и благодарю за приятные слова сказанные в мой адрес..Жизнь продолжается ..Дай БОГздоровья Вам и вашей семье ..

    Аноним

    9 сентября 2014 12:17
    создаётся впечатление, что автор страшно закомплексованный человек и если послушать автора все красивые девушки это чернь и зло зло зло)))))))

    9 сентября 2014 12:33
    Нельзя отметать такое понятие как судьба. Я знаю такие пары, где девушка совсем не блещет красотой, а ее муж - очень даже симпатичный, порядочный и хорошо зарабатывает.

    9 сентября 2014 12:37
    У каждого человека есть свой человек, предназначенный Богом в мужья или жены. Если не предназначен, тогда тебе он не нужен. И если человек не твой, то никогда твоим и не будет.

    Неугом(онный))))

    9 сентября 2014 12:57
    Аноним 11:22 Извините за поздний ответ.У меня работы прибавилось и я не могу так часто входить сюда.Вы знаете нет на свете мужчины который не хотел бы уйти на лево.

    Неугом(онный))))

    9 сентября 2014 12:59
    Просто все зависит от уважения мужа к жене.И я не думаю что нормальный мужчина захочет держать дома пустышку.Все таки эта семья а не забегаловка...

    9 сентября 2014 13:19
    Добрый день, Неугомонный. Давно вас нет на сайте.

    Неугом(онный))))

    9 сентября 2014 14:18
    Indira Khaligova 13:19.Добрый день.Даа,честно говоря сильно соскучился по комментариям..А как у Вас дела?Ваша подопечная держится молодцом..Удачи ей..

    Аноним

    9 сентября 2014 14:21
    Н... Сулейманова 18:20, 8 Сентября 2014
    Znachit vi ne uvereni v sebe))) tak i mujichki kotoriye ne berut krasivix i umnix))

    Аноним

    9 сентября 2014 16:13
    Я вот красивая, образованная, начитанная. Муж - полная противоположность, но любим друг друга всем сердцем и счастливы в браке уже 5 лет!!!

    Аноним

    9 сентября 2014 16:56
    такое ощущение, что вы обижены на всех красивых женщины))) очень неприятные ощущения от вашей статьи, вы к списку добрых не относитесь...

    Аноним

    9 сентября 2014 17:37
    Порой комментарии к вашим статьям читать намного интереснее чем статьи

    Аноним

    9 сентября 2014 17:49
    Н... Сулейманова 11:15 Не скрою, сразу в глаза попадается та, что в эффектном "камуфляже", а не истинная красавица, что прячет глаза

    Аноним

    9 сентября 2014 17:50
    Н... Сулейманова 11:16 - а пуританка не значит, что все время молиться, бывает, что общительна, но в кругу пристойных людей

    10 сентября 2014 12:12
    Добрый день, Неугомонный. У меня все тихо-тихо. Да, Оксана делает успехи. Рада за нее:))))))))

    Аноним

    10 сентября 2014 16:25
    I kak jal' poteryannogo na etu statyu vremeni!

    Аноним

    10 сентября 2014 16:25
    Vi menya ochen izvinite, vi mojet namnogo starshe menya i vozmojno mnogoe videli v jizni, no prochitav etu statyu ya prishla v polneyshiy ujas ot togo, naskol'ko ogranichenno vashe mirovozzrenie.

    Аноним

    10 сентября 2014 16:26
    Ya dochitivala ee do konca tol'ko lish' s odnoy nadejdoy, chto vozmojno dalee, v konce, mojet bit' xotya bi v poslednem predlojenii uslishu kakie-to probleski nezavisimogo mishleniya, no....uvi!

    Viktoriya

    10 сентября 2014 17:13
    Наргиз ханум, спасибо вам за интересные статьи, с вами полностью согласна. Жду новых!!!

    Аноним

    10 сентября 2014 22:33
    Статью как будто написала девочка подросток ненавидещая красивых

    Аноним

    11 сентября 2014 12:05
    Мне кажется, автор этой статьи просто не блещет красотой, завидует красивым. Вот откуда и статья. Выливает агрессию........

    Неугом(онный))))

    11 сентября 2014 12:52
    Женщины с сильным интеллектом никогда не думают о своей красоте.Для них есть более значимые дела.Только пустышки с маломальской красотой любят напоминать о своей красоте..

    Аноним

    11 сентября 2014 13:28
    это уже ясно-не красивые не любят красивых, или как унас в Баку приходит подружка симпотная а собою у нее всегда не красивая подруга))

    Аноним

    11 сентября 2014 15:52
    хороший материал, прочла с удовольствием. Спасибо

    Аноним

    11 сентября 2014 19:58
    Совершенно нормально отношусь ко всем видам статей, если не нравится,просто не тратьте время и не читайте данного автора. Но Наргиз ханум,вы не отстаиваете свое мнение,вы огрызаетесь, это не красит.

    Аноним

    12 сентября 2014 13:56
    А может начнем как в Средние века, если красивая -значит ведьма. В костер ее!

    Аноним

    12 сентября 2014 13:59
    Господи, как можно писать такие примитивные вещи!

    Аноним

    13 сентября 2014 00:21
    Не от красоты все, а от воспитания.

    Аноним

    13 сентября 2014 19:59
    Avtor uj tocno sama nekrasivaya!

    Аноним

    13 сентября 2014 23:07
    Интересно, почему были и есть красив. женщ.-и умные,успешн.в профес, в семье- а сейчас у красив.идеал- "охотницы", "куклы","львицы"... Хоть иногда пишите про таких-а не про модел.и звезд шоу-бизн.

    Аноним

    13 сентября 2014 23:42
    Наргиз ханум, а вы когда-нибудь напишите что-то позитивное? В жизни и так много мрачного.......

    Аноним

    14 сентября 2014 14:28
    Напр.,красавица Иззет Оруджева, кот. в юности снялась в 2-х фильмах,а потом стала ученым, прошла путь от лаборант до академика, директ. инстит.

    Аноним

    14 сентября 2014 14:29
    Правда,семейн.жизнь не удалась из- за того,что был репрессирован ее муж. Она изобрела такой сорт авиабензина, кот. не замерзал при очень низк.темп-рах. Была очень скромной

    Аноним

    14 сентября 2014 14:30
    4 года назад случайно, по ссылкам узнала про Антонину Пирожкову- инж.- строитель, гл. инж. Метростроя,красавица из сиб. деревни. Еще в юности делала сложн.матем.расчеты,проектиров.металлург.заводы

    Аноним

    14 сентября 2014 14:30
    Представляете,ей было 23 года,а за уже ней был закреплен персон. самолет. Была женой Исаака Бабеля, не верила, что он был расстрелян, прожила до 99 лет,так и не выйдя замуж.

    Аноним

    14 сентября 2014 14:31
    Напр., Мария Кюри и ее дочь Ирен - обе лауреаты Нобел. премии; физик Лиза Мейтнер, которую за ее открытия звали "матерью атомн. бомбы", хотя она категор.отказалась от участия в проекте.

    Аноним

    14 сентября 2014 14:32
    Эти женщины в юности были красивыми, так что сочетание красоты и мощного интеллекта,хоть и не часто, но встречается.Хотелось бы, чтобы СМИ о таких тоже упоминали - а то все только о "мисс.." ...

    Аноним