28 марта 2024

28 августа 2014 09:45

Женщины-хамелеоны или О том, как штамп в паспорте рождает злюку - ФОТО



Бог нас любит, раз одарил нас способностью любить и подарил нам счастье быть любимыми. Сколько бы между нами не было различий и проблем, ни мы без мужчин, ни мужчины без нас, существовать не могут.
 

Планета у нас одна. Остановить и выйти на следующей остановке не получится еще ближайших сто лет. Поэтому приходится приспосабливаться и организовывать свою совместную жизнь так, чтобы получать от этого максимум удовольствия.
 

Эту природную приспособляемость каждый понимает по-своему. Некоторые делают это дословно, а некоторые пропускают через призму моральных ценностей, которыми тоже одарили нас свыше, именно для того, чтобы мы могли мирно сосуществовать, не причиняя друг другу излишней боли и горя.
 

В живой природе тоже существует приспособление к обстоятельствам, которое в данном случае сводится к выживанию. Однако тут не задействованы никакие душевные качества. Элементарная мимикрия, которая всегда удивляет и умиляет. Самый яркий пример - это хамелеон, который с невероятной быстротой меняет свой окрас, в зависимости от цвета окружающей среды.
 

Вернемся к нашим... людям. Поговорим о тех, кто так же быстро, как и хамелеон, могут менять не свой цвет, но свой стиль поведения.


Талант лицедейства

 

Я знала одну женщину, которая нигде не работала, однако всегда жила лучше всех, потому что у нее был талант приспосабливаться к окружающим ее... мужчинам. Для каждого из них она была той, о которой тот мечтал всю свою сознательную жизнь. А чтобы достигнуть своей мечты, даже очень жадный мужчина согласен расстаться с большей частью своих материальных ценностей. Интересно то, что мужчины с большими кошельками и с не менее большими животами так легко поддавались на обман. Неужели те качества, которые позволили им стать обладателями богатства, не помогали распознавать ложь? Иногда думаю, что приходит время, когда каждый хочет обмануться. Это тоже входит в комплекс наших особенностей.
 

Некоторые, хорошо зная психологию противоположного пола, очень удачно пользуются этим временем.
 

Эта женщина была именно из тех, кто умел использовать свои знания и слабость мужчин себе на пользу. Она была последовательной в своих действиях и никогда не путала последующих с предыдущими. Помимо таланта мимикрии, наверное, она обладала, еще недюжинным умом и хорошей памятью.
 

Но есть и те, которые не могут разобраться в ситуации, и в итоге, терпят фиаско. Пословица "... и обман живет всего 40 дней". Иногда, первый вариант живет дольше. Но это уже другая тема.

Недавно в разговоре с одним человеком он попросил меня рассказать о тех девушках, которые своим ангельским поведением привлекают к себе внимание, влюбляют в себя, а потом сразу после свадьбы показывают истинное лицо, посчитав, что основной цели добились. Это может и сработало бы в странах, где запрещены разводы (правда, я про таких не знаю). В нашей же стране никто не запретит расстаться с той, которая на следующий день после свадьбы превратилась в ведьму.
 

Конечно же, развод - процесс болезненный для обеих сторон. Но как по-другому избавиться от того человека, который начал свою жизнь с обмана? Некоторые парни решают вопрос по-своему - рукоприкладством и оскорблениями. Но это уже не семья, по крайней мере, в моем понимании.
 

Неудачный обман
 

Однажды мне позвонил сын моей знакомой и попросил встретиться, сказав, что нуждается в моей помощи. Ему было лет 18-19. Я , естественно, не отказалась. Бедный мальчик сказал, что попал в страшную передрягу и отец, если узнает, убьет его.
 

Я реально обеспокоилась, но узнав суть проблемы, сначала долго смеялась. Наш герой познакомился по интернету с девушкой, с которой у него была физическая близость. Она позвонила ему на следующий день и сказала, что ждет от него ребенка, и он обязан на ней жениться или дать энную сумму денег для аборта. Отсмеявшись, я объяснила ему, что так быстро это все не узнается, и он явно попал на крючок аферистки. Потом научила его, что он должен сказать девушке и мы распрощались.
 

Судьба этой девушки явно предрешена сверху. Своим поведением она показала, что не может приспособиться к жизни в нормальном обществе. А мальчик больше никогда не попадется на такую удочку, очень надеюсь. Нужно уживаться не только друг с другом, но и с обществом, что немаловажно.
 

Курица и новый курятник
 

Я знала семью, которая не смогла приспособиться к жизни в нашем городе, сделала свой выбор и уехала приспосабливаться в одну из европейских стран. Честно говоря, меня это обрадовало, потому что, по моему мнению, избавление от таких семей, только улучшает моральный облик нашего города.
 

История началась сразу после рождения первого ребенка, когда муж вынужден был купить другую квартиру, чтобы забрать свою семью от соседа. Мотив был - он пристает к моей жене. Второй переезд тоже не вызвал удивления окружающих, так как менять свои условия на лучшие никем не запрещается. Третий переезд в квартиру с худшими условиями насторожил близких друзей и родственников. Как оказалось, жена, пользуясь частым отсутствием мужа по работе, заводила ничего не значащие, по ее словам, "романчики" с соседями. Муж не хотел терять семью и самым лучшим способом считал переезд с одного района города в другой. Но, как говорила моя бабушка, когда курица переезжает в чистый курятник, то забирает с собой и то, чем загрязняет и новый. В нашей истории мужу легче было бы избавиться от жены, чем все время переезжать. Но чужая семья и душа - потемки.
 

Общество, каким бы современным оно не было, не прощает тех, кто не придерживается определенных норм морали.
 

Даже если ты сам и твой образ жизни отличается от многих, все равно есть неписаные законы, которые ты обязан уважать. Без этого общество теряет свою целостность, что может сказаться на дальнейшем его развитии.
 

Многие станут мне возражать, что я не права, что 21-й век на дворе, а я отношусь к отношениям мужчины и женщины, как ханжа.
 

Пусть я не права. Но я тоже член этого общества, и имею право на свое мнение, которое, уверена, совпадает с мнением многих.
 

Приспосабливаться к обстоятельствам нужно. Это для нас так же необходимо для выживания, как и животным, рыбам, насекомым, которые принимают цвет и форму окружающей среды. В природе нет ничего неправильного. Мы тоже не исключение.
 

Но быть приспособленцем по жизни - это значит прожить скучную и не зависящую от самого себя жизнь. Мне, как человеку, постоянно экспериментирующему над собой и окружающей обстановкой, такая жизнь не по нраву. Однако остановить и выйти в ближайшие сто лет, точно не получится. Приходится жить и приспосабливаться, даже если для этого приходится уехать в другую страну. С уважением,

Наргиз Сулейманова


Просмотров: 3 611

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Солмаз

    28 августа 2014 10:15
    А ещё есть женщины, которые после свадьбы хамелеоны в другом плане - в придирках к мужу, которые сыпятся ежеминутно))Боже, сколько их таких))

    Аноним

    28 августа 2014 10:35
    НУ НЕ ВСЕ ЖЕ ДЕВУШКИ ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА СТАНОВЯТЬСЯ МИГЕРАМИ..ДО ЭТОГО ДОВОДЯТ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЕ ПЕРЕСТАЮТ УХАЖИВАТЬ ЗА НИМИ..А ИМ ЭТО НУЖНО! ВСЕМ НУЖНО!!!

    Аноним

    28 августа 2014 10:52
    Nu zachem i komu nujni takiye istorii?
    Na opredelennuyu publiku...

    Аноним

    28 августа 2014 14:29
    Чтобы распознать хамелеона,обязательно дайте возможность родственникам,друзьям отследить ситуацию инкогнито.Много интересного обнаружится.Узнаете то,что вы и не замечали или не хотели замечать.

    Кейт

    29 августа 2014 02:22
    Кого интересуют подобные темы психологического направления и взаимоотношений между мужчиной и женщиной то лучше читайте книги на эту тематику.