29 марта 2024

27 августа 2014 10:40

Исповедь: Невеста – безотцовщина, или Родители против свадьбы



"Два года назад я уехал на заработки. Окончив университет, около трех лет так и не смог устроиться на работу в Баку со стабильным доходом. Поэтому, когда мне предложили работу за границей на два года, я посчитал это хорошей возможностью для начала моей карьеры.

Нас прельщают большая возможность, безграничные перспективы, поэтому я согласился, не раздумывая. Тяжелее всего мне далось расставание с любимой девушкой, до дикой боли и тоски в сердце не хотелось уезжать и оставлять ее одну в Баку. Она обещала ждать, за время моего отсутствия устроилась на работу, продолжая обучаться в вузе".
 

Расстояние еще больше сблизило их, говорит Камиль. Ему 28 лет. Молодой успешный мужчина.

"Работал усердно, зарабатывал достаточно. В Баку приезжал на несколько дней - к семье и к ней. Три недели назад я вновь прилетел в Баку с хорошей новостью - мой контракт продлевают. Намерен был рассказать родителям о своей девушке, получив их одобрение, жениться на ней".
 

Но надежды Камиля на светлое будущее с любимой рухнули в одночасье.

"Моя избранница не обрадовала родителей. Она росла без отца - в этом причина нежелания моей семьи, чтобы я женился на ней. Отец заявил, что я не сын ему более, если приведу в семью эту "безродную", по его словам, девушку. Я впервые узнал, насколько оскорбительно звучит это скверное слово - безотцовщина".
 

У Ламии (имя изменено из-за этических соображений), по словам Камиля, было суровое детство, "не скажу, что жизнь у нее была сахар". Она выросла без отца, впервые увидела его в 15 лет - встреча с отцом-алкоголиком прошла очень болезненно. Мать девушки одна поднимала двоих детей - работа была тяжелая, зарплата - маленькая. Мать развелась с отцом - беспробудным алкоголиком, когда девушке было всего несколько месяцев.

"Отсутствие отца в жизни Ламии наложило на нее горький отпечаток, она старается скрыть это даже от меня, старается растворить появившийся в душе горький осадок. Для нее всегда важно держать себя в руках, быть всегда спокойной. Усвоила урок из детства - в детстве она не раз становилась посмешищем, дети, в большинстве своем, жестоки".
 

По словам Камиля, ей не приходилось прятаться за чью-то сильную спину, проблемы безотцовщины ей знакомы не понаслышке. Нельзя сказать, что и во взрослой жизни всё было у нее легко и гладко.

"Разговоры с моими родителями бесполезны, отец с матерью давно присмотрели для меня девушку. Моей будущей женой они хотели бы видеть дочь нашего семейного друга. Дошло до того, что родители считают, что моя девушка сделала какой-то приворот на меня. При каждом упоминании ее имении и моем намерении жениться на ней, разражается скандал - моя избранница вызывает у них лишь отвращение и сплошной негатив. Недавно отец заявил: если женюсь на Ламии, его и матери на свадьбе не будет".
 

Камиль находится на перепутье - он не желает обижать родителей и не собирается отказываться от своей любви.

"Я самый младший в семье. Семья давит на меня, давя на жалость. Я давно отвечаю за свои действия, тем более давно вышел из того возраста, когда родители что-то запрещают. Однако не хочу досаждать родителям. Казалось бы, смысл родителей, чтобы сын был счастлив, но мои родные не желают соглашаться с моим выбором. Спрашиваю у них, где гарантия, что смогу полюбить другую, буду счастлив видеть ее каждый день. В ответ слышу одно: якобы, женившись, я опозорю всю семью и весь род.
 

В психологии есть "поверье": свое мнение о человеке мы складываем в первые 10 секунд, и впоследствии оно практически не меняется. Мои родители сложили мнение о моей любимой в первые 10 секунд на основании собственных предрассудков, и теперь мне сложно их переубедить. Более того, отец категорически не желает общаться со мной на эту тему, "чтобы имя ее не звучало в моем доме". Они не хотят видеть своей невесткой девушку без рода, без племени, безотцовщину. Ситуация довольно сложная и достаточно печальная".
 

По словам молодого человека, скорее всего, жениться ему придется без одобрения родителей. Он собирается рассказать Ламии о негативной реакции родителей, уговорить девушку сыграть небольшую свадьбу и переехать с ним за границу. Однако не уверен, что девушка согласится выйти за него замуж, узнав, что родители не желают этой свадьбы.

"Когда свадьбу играют с одобрения родителей, то и на душе спокойно, легко и мирно. Родители - это самые близкие и любящие нас люди. Думаю, когда люди собираются пожениться, знакомство с родителями, их благословение - это очень важно. Ведь в семью входит новый человек. Но моих родителей невозможно примирить с мыслью о моей грядущей женитьбе на Ламии! Прежде, я думал, что самый радикальный вариант неприятия избранников сына или дочери был описан Шекспиром, но и в жизни ситуация может дойти чуть ли не до трагедии двух любящих сердец.
 

Одно я знаю точно. Я женюсь на своей любимой, а дальше постараюсь сохранить дружеский нейтралитет и надеяться, что со временем ситуация сгладится, и родители не поставят перед собой цель развести нас".

Зарина Орудж  


Просмотров: 6 807

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Солмаз

    27 августа 2014 10:57
    Не факт, что если б у девушки был отец, то родители парня не придумали бы что-н. иное,так как сами приметили ему невесту, вот и всё. мужчина должен решать сам, хоть родители это и святое.

    Аноним

    27 августа 2014 11:11
    Самое главное написано в конце, что Вы сделаете то, что нужно Вам.

    Аноним

    27 августа 2014 11:19
    а я понимаю родителей.С генами нужно считаться. И то, что она росла без отца оставило свой отпечаток: или в виде ненависти к мужчине или в непризнании сильного пола.

    Аноним

    27 августа 2014 11:20
    надо знать родословную... гены играют важную роль...

    Аноним

    27 августа 2014 11:52
    Ну да вы правы должен решать сам, когда у него за плечами есть устойчивое финансовое положение.

    Аноним

    27 августа 2014 11:57
    что делать ребятам у которых ничего нет,родители ставят перед выбором золотая клетка с выбранной ими девушкой,либо любовь в шалаше,обреченная на провал,так как проблемы,ждушие их будут не из легких?

    Аноним

    27 августа 2014 11:57
    и насколько нужно быть жестокими чтобы душить свое чадо вот таким ультиматумом?

    Аноним

    27 августа 2014 11:58
    НУ ЭТО ТУПОСТЬ КОНЕЧНО НЕ БРАТЬ ДЕВОЧКУ ПОТОМУ ЧТО ОНА БЕЗ ОТЦА ИЛИ РОДИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ!! СКОРЕЕ ПАПА УЖЕ ВЫБРАЛ БОГАТУЮ РОДСТВЕННИЦУ В ЖЕНЫ СЫНУ! 100 %

    Аноним

    27 августа 2014 12:45
    Девушку жалко, если не женится на ней, она и без этого уже обижена судьбой,это может быть ее первая и последняя любовь...Если это действительно настоящая любовь, тогда держитесь крепко, все наладится

    Аноним

    27 августа 2014 12:49
    У меня нет мамы.Папа женился.Со мной не общается.Но я вышла замуж за очень хорошего человека, у которого мама папа и много родственников.Аллаха шукур!

    Аноним

    27 августа 2014 14:00
    просто быьуе такое мнение - что раз девушка без отца - то значит воспитание у нее не хорошее..Хотя забывают что МНОГИЕ МАМЫ что только не делают чтобы был хлеб у детей! а отец дурак

    Аноним

    27 августа 2014 14:02
    Женитесь на тех, кого любите. (хадис Пророка (ﷺ))

    Аноним

    27 августа 2014 14:44
    На своей шкуре испытала данную ситуацию. Родители мужа не хотели меня хотя я из очень приличной семьи, Теперь я разведенная женщина с двумя детьми

    Аноним

    27 августа 2014 14:58
    Аноним 14:02 ВОТ ВОТ !!!

    Аноним

    27 августа 2014 15:08
    Камиль, женитесь и будьте счастливы) Вы будите жить за границей, никто Вам мешать не будет )))

    Аноним

    27 августа 2014 15:55
    Я понимаю чувства Кямиля. Но жизнь дается один раз и не надо ее портить будущей жене которая не виновата в том, что Вы любите другую. Ей найдут другого жениха. Женитесь на любимой.

    Аноним

    27 августа 2014 16:55
    если человек благородных кровей, то ему не важно, кто она, из какого рода и пр., главное-чтоб она(невестка) была пристойной, а этот папа оказался слишком современным...

    Аноним 18

    27 августа 2014 18:03
    "О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый благородный из вас пред Аллахом - самый благочестивый" 49:13

    Аноним 18

    27 августа 2014 18:10
    Аноним 11:20 Гены играют роль, но человек их может исправить самовоспитанием, борьбой со своими недостатками. "Голубая кровь" еще не означает, что человек идеален.

    Аноним 18

    27 августа 2014 18:18
    Аноним 11:20 Мне кажется, праведность и греховность, действительно, наследуются, как приобретенные признаки ( хотя в науке этот вопрос еще открыт).

    Аноним 18

    27 августа 2014 18:21
    Аноним 11:20 Но потомки сами, своим выбором могут или испортить гены праведных предков, или же очистить гены грешных предков.

    Аноним

    27 августа 2014 18:33
    obyazatelno jenites na lyuboy,so vremenem roditeli odobryat vash vibor!

    Аноним

    27 августа 2014 22:25
    Я выросла в полной,счастливой семье,но пришлась не ко двору родителям мужа,ему в жены хотели взять соседскую девушку,но он выбрал меня. За 23 года брака я так и не стала для них своей.

    Аноним

    28 августа 2014 00:09
    Безвыходная ситуация..................папа ты где?

    Аноним

    28 августа 2014 09:34
    Аноним 22:25, 27 Августа 2014 главное оН С ВАМИ..А ЕГО РОДИТЕЛИ НЕ ВЕЧНЫ

    Аноним

    28 августа 2014 11:55
    her shey Kamilden asilidir. Oglan istese evlilikden sonra da oz heyat yoldashini valideyinlerine qebul etdire biler.

    Аноним

    28 августа 2014 13:42
    To est u nego ne bilo raboti tut, no emu predlojili za granicey?? :Ooo Gde vi naxodite takie istorii? takoe chuvstvo, chto bolwinstvo iz nix vidumannie.

    Аноним

    28 августа 2014 14:49
    Аноним 13:42
    "To est u nego ne bilo raboti tut, no emu predlojili za granicey?? " -а разве таких случаев мало? кажется, навалом..

    Аноним

    28 августа 2014 15:58
    девушку выбрали богатенькую.. наврядле девушка откажется от парня даже узнав что его родители против. я уверена она уже такая битая и тертая как калач) неизвестно чем она его так приворожила.

    Аноним

    28 августа 2014 17:05
    Аноним 15:58 только сами такие испорченные и потрепанные - могут так говорить о других! думайте перед тем что пишите тут! сами завтра на этом месте можете оказаться

    Аноним

    28 августа 2014 17:07
    Аноним 15:58 много девушек которые без родителей - по натуре и характеру лучше чем те кто имеет обоих родителей!

    Аноним

    28 августа 2014 17:11
    15:58 девушка без родителей - что ей теперь не жить ? кто виноват ? она? что отец умер ? что отце ушел налево ?? что бросил ее мать ? опять виноват мужик! а вы девушку осуждаете!

    Аноним

    28 августа 2014 17:16
    теперь что девушкам тоже выбирая себе жениха основываться чтобы у него были оба родителя? это же тупизммммммммммммм

    Аноним

    28 августа 2014 19:53
    а по-моему человек,который рос самостоятельно,гораздо ответственнее и более подготовлен к жизни.Никого не слушайте, Камиль, женитесь на любимой, мы помолимся за вас!

    Аноним

    28 августа 2014 20:44
    Эти ""родители ""не боятся БОГА что их внуки тоже могут остаться без отца такое может только у нас про моих детей тоже так говорят

    Аноним

    28 августа 2014 21:13
    Не понимаю такие предрассудки.Мой муж рассторг помолвку которую устроила ему мать и женился на мне.Сейчас свекровь рада этому.

    Аноним

    28 августа 2014 21:47
    Tam je otec alkoqlik!!! Uvi QENI !!!! nikakoye pravilnoye vospitaniye ne mojet ispravit qeni i eto fakt!!!! Mojno bit bez otca ili materi, no rodoslovnuyu nujno proverat!!!

    Аноним

    29 августа 2014 10:18
    Один знакомый сказал как то: вы что??!! кто жениться на девочке у кого родители в разводе.?!!
    аибдыр. спустя год его внезапно родители развелись. Теперь и его сестра и он в таком же положении.

    Аноним

    29 августа 2014 10:27
    Как много в человеке бесчеловечья !Такие нелюди с такими понятиями ещё и существуют ?!!! Много девушек " безотцовщин " которые гораздо воспитаннее и лучше многих тех,у которых папочки рядом !

    Аноним

    29 августа 2014 11:17
    "Негодная" видна за км, час беседы-и станет все ясно. А тесты на родословность обычно проводят снобы-нувориши, ищут "свой уровень"..

    Аноним

    29 августа 2014 15:26
    Аноним 17:05 я что тут сказала что она потрепанная ..увы если вы тупы и не можете различать битая и тертая от потрепанной .. то это ваши проблемы

    Аноним Анонимыч

    29 августа 2014 17:25
    Гены тут не причем у меня весь род пьяници и бухарики а я ровнодушен к алкоголю!
    Кямиль женись на ней и а шею ту девочку которую тебе присмотрели. Небось у нее тоже парень есть.

    Аноним

    30 августа 2014 21:46
    Мой муж женился на мне-"безотцовщине", несмотря на то, что его родители были против и тоже присмотрели ему невесту-родственницу..

    Аноним Н.

    31 августа 2014 11:39
    Аноним Анонимыч. Наверняка, среди Ваших предков были верующие благочестивые люди, праведники и их гены тоже в Вас есть. Поскольку Вы сами чистый и добрый человек (это чувствуется по комменту) -

    Аноним Н.

    31 августа 2014 11:44
    Аноним Анонимыч. то гены этих благочестивых предков проявились в Вас, - потому что Вы своими положит. качествами "заглушили" плохие гены. В цитате из Корана как раз об этом и говорится -

    Аноним Н.

    31 августа 2014 11:53
    Аноним Анонимыч. Что не благородство происхождения играет роль, - а что важно благочестие. Значит, самовоспитанием человек может изме-нить судьбу, и передать уже очищенные гены своему потомству

    Аноним Н.

    31 августа 2014 12:01
    Эта девушка Ламия не "безродная". "Безродные" те, кто ее считает такой - потому что они РАСИСТЫ. А какие у них гены, и какие у них самих грехи имеются- это еще неизвестно.

    Аноним Н.

    31 августа 2014 12:07
    Таким расистам надо сказать, что у многих великих людей была плохая наследственность - и психические болезни, и другое- но тем не менее, с такими генами они оставили после себя гениальное наследие

    Аноним