28 марта 2024

31 июля 2014 10:11

Сказка быль или правда? Стоит ли ждать принца на белом коне - ФОТО



Быть женщиной - очень тяжело. Спасает лишь то, что мы такими рождаемся и со временем привыкаем к своей оболочке со всеми атрибутами. Чертенок и умница в детстве, мы всего за несколько десятков лет, превращаемся в ведьму и мегеру. Обидно... Ведь все мы мечтали о том, как кто-то приедет за нами на белом коне, в крайнем случае, приплывет под алыми парусами , который заберет нас далеко-далеко, за тридевять земель. Вот мы глупые бываем поначалу. Ну, какой нормальный человек позволит забрать себя незнакомому человеку непонятно куда, хотя, иногда, и понятно зачем.


Глупая сказка?

Когда я была маленькой, все время удивлялась королю, который отправлял дурачка, который в итоге оказывался самым умным и красивым, "не знаю куда", чтобы он принес, "не знаю что". То ли народ высмеивал так глупость тогдашних правителей, то ли хотел показать находчивость дураков, но он все-таки доезжал "не знаю, куда" и привозил "не знаю, что", а за это, получал, немало немного, королевскую дочь. Не вынося на дух папу-короля, которого варили в кипящем молоке, топили в воде, сжигали на костре, герои сказок с удовольствием женились на их дочерях-красавицах. То включался механизм "чем я хуже остальных, тоже хочу быть королем", то ли красота - великая сила. А самое интересное то, что царевна выходила замуж за добра-молодца, не сходя с помоста, с которого за 2 минуты до этого, ее родного отца обманом скинули в кипящий котел. Мдаа... Чужая семья, пардон, сказка - потемки.
 

До того, как с неба падают три яблока, она обязательно производит на свет или двойню или, в крайнем случае, сына-богатыря.
 

Каждый богатырь в сказке и жизни мечтает о сыне, а любит больше всех на свете свою дочь. Так что, мы - женщины, хоть в сказке, хоть в реальности, бываем любимы и лелеяны с детства, что накладывает на нашего будущего или нынешнего мужа большие обязанности. Однако он ими чаще всего пренебрегает, потому что, если у него была сестра, то с малых лет был лишен, в отличие от нее, ласки и заботы отца. За это он сполна отыгрывается в доме, где в будущем становится хозяином.
 

Быт - кошмар наяву

"Кошмар" начинается не сразу. Вначале, конечно же, он появляется на белом коне. Прогулки под луной, тоже входят в обязательную программу обольщения будущей "жертвы". Все начинается позже, через пару-тройку лет, когда конь выдыхается, а луну съедает крокодил.
 

Спорщица по натуре, решила пойти наперекор сложившемуся стереотипу, Меня раздражает то, почему прекрасная семейная жизнь называется коротким и некрасивым словом - быт.
 

Считаю, что никакой это не быт, а обычная семейная жизнь, которая полна разных событий и чувств - от любви до ненависти. Важно, чтобы всего было понемножку. Счастье тоже нужно в меру, не много... Почему? Да потому что вечно счастливы лишь блаженные, которые не могут разобраться в окружающем их мире и понять, что плохо, а что хорошо. Люди же должны ценить моменты счастья, выбирая из всего остального или создавая их сами.

Постоянного счастья не бывает, а то его тоже назвали бы буднями. Мы терпим "быт" ради нескольких часов счастья, которые мужчина и женщина могут создать лишь вдвоем. Все познается в сравнении. После чередования быта и счастья, человек начинает наглеть, требуя либо больше счастья, либо много быта. Вот тогда и начинаются проблемы. Ученые определили 1.2.3.4.5.... смешно, лет, после которых наступает семейный кризис. Все слишком индивидуально, бывает, и через неделю понимаешь, что никакого счастья тебе не светит с этим человеком. Никакие 84 способа удержать мужчину или 3578 способов удовлетворить женские запросы не помогут сохранить семью. Из всего этого переплетения любви и ненависти есть всего два выхода, переданные нам предками в виде народной мудрости - "терпенье и труд, все перетрут" или развод - "пожарный выход" из брака.. Во избежание "пожара" надо постараться не разжигать пламя из любви и ненависти, а разобраться в проблемах, которые привели к семейному кризису...
 

Доярка, бухгалтер и жена



Любить и быть любимой - самый тяжелый труд из всех занятий на Земле. Это тебе не корову подоить и не отчетный баланс за месяц сдать за два дня. Всем этим премудростям можно научиться за короткий период времени. А вот искусству любви надо учиться на протяжении всей жизни. Просто жить и исполнять свои бытовые обязанности - еще не значит, что вы сможете сохранить счастливый брак. Нужно экспериментировать, где-то играть роль, что-то не замечать, а что-то, наоборот, подчеркивать, постигая науку любви, чтобы на протяжении жизни чувствовать мгновенья счастья.
 

Слова, типа, я все стараюсь, а он... или она не ценит, не делает и так далее, уже первый звоночек тому, что вы избрали неверный курс в отношениях. Тут есть такой момент, что если тебе кто-то нужен или нужна настолько сильно, что не представляешь без этого человека своей дальнейшей жизни, то надо бороться за каждую секунду, проводимой вместе. Ничто не образуется само собой. Если тебе все еще нужны "алые паруса", то верь в свою мечту.
 

Куда он денется?

Обласканные и изнеженные папиной и маминой любовью с малых лет в нас сидит уверенность, что если "ему надо, то никуда он (она) не денется". Пусть он (она) сделает так, а я в ответ подумаю, надо ли и мне сделать шаг навстречу. Глупый и поверхностный шантаж, который в 90 случаев из ста приводит к разводу. Это не папа-мама, которые все будут терпеть. На весы поставлено все, от детей до совместных походов в кино, с одной стороны, жизнь без любви - с другой. Делать выбор можно лишь после тщательного взвешивания все за и против. Если есть хоть малюсенький шанс, что можно исправить ситуацию, потому что ты не представляешь своей жизни без него, то надо сделать все, чтобы удержать его рядом с собой. С ним может быть и будет тяжело, но без него - вообще не будет жизни. Потому что ты любишь... Ты - это собирательный образ женщины, которую любили с детства и она хочет быть любимой до самого конца своей жизни. Нельзя сдаваться без боя, поэтому, при малейшем намеке на то, что счастье собирается плавно перетечь в быт, нужно действовать. В действие входит работа над собой и борьба с тараканами в голове. Выигрыш - оглушительное счастье, проигрыш - одиночество и депрессия. Выбор за вами.
 

У меня было полвека интересной, полной событий, жизни. Что я вынесла из этих лет? В первую очередь, перебороть себя и учиться терпению, и... любить, любить, любить.
 

Memento mori

Ловите моменты, мужчины и женщины, у которых есть кусочки счастья вперемежку с бытом. Не живите в надежде на реинкарнацию в самого себя или как будто, у вас есть шагреневая кожа. 1000 лет живут только в сказках, в которых королей варят в котлах. Жизнь так коротка, проводить ее в выяснениях отношений словами типа, я так, а ты так, а надо было по-другому, самая большая ошибка человека. Учитесь всему, чтобы не потерять то, что у вас уже есть. Поймать легко, удержать трудно. Это как раз про любовь и сказано. Как и где можно этому научиться? Да хоть как, можно и нужно пролистать N-ное количество разных способов, которыми сегодня пестрит интернет или же спросить у мамы или папы, как же у них так получилось, что они до сих пор счастливы.. Не упускайте своего шанса быть счастливой (счастливым)...Второго у вас может и не быть...
 

Странные мы все-таки, существа, женщины... до сих пор верим в сказку, в которой будем счастливы с вами, мужчинами... или это не сказка?

Наргиз Сулейманова


Просмотров: 6 098

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    31 июля 2014 10:40
    иногда любят его больше себя....для меня это страшно.. это значит потерять себя ..самоуважение реальную оценку

    Анонимка 123

    31 июля 2014 10:49
    надо любить искренне, уважительно, ласково и так как хочешь чтобы любили тебя- и НЕ забывать что хороших людей так мало - чтобы еще ими разбрасываться

    31 июля 2014 15:25
    Дорогие девушки, сразу сообщаю, конь сдох, иду пешком.
    С уважением, Принц

    Аноним

    31 июля 2014 16:16
    Eka Beka 15:25 конь сдох, купи машину- хоть старую

    Аноним

    31 июля 2014 17:49
    Нет.

    Аноним

    31 июля 2014 18:37
    Lyubov lyubovyu ,a kushat to vsegda hochetsya.

    Аноним

    31 июля 2014 19:22
    Eka Beka 15:25
    У хорошего принца кони не умирают.

    Аноним

    1 августа 2014 16:38
    Ждать стоит.не стоит только ждать, что он станет мужем.принц он и без штампа принц.

    Аноним

    1 августа 2014 16:40
    Любить в первую очередь надо себя, во вторую-себя,в третью опять же себя.а дальше можно и подумать.

    Аноним88

    1 августа 2014 18:05
    Eka Beka 11:25
    А у тебя юмор прям зашкаливает!!!

    Аноним

    2 августа 2014 09:59
    Аноним 16:16, сейчас хороших достойных и культурных принцев так мало, что уже не важно с конем он или без...главное чтобы любил ценил и уважал тебя любимую

    Аноним

    2 августа 2014 21:04
    Eka Beka 09:20
    Я только умных понимаю, то есть «высшие» а такой, как ты точно не поймет.

    3 августа 2014 10:46
    Почему ожидание относится только к женщинам? Я вот тоже активно ищу свою "принцессу", методом исключения :) и, вообще, женщины, я вас всех люблю! :)

    Аноним888

    3 августа 2014 22:12
    Sammy Sammy 10:46
    Тот, кто ищет, он всегда находит. Нужно всего лиши время на все это.Правда бывает, что судьба преподносит нам подарок, которого мы не ждем.

    Аноним

    4 августа 2014 02:31
    1). Prins-eto rasschet, matematika. A lyubov-eto chemistry! Koqda qormoni raziqrivayutsya, tebe do lampochki princ-ne princ, s konem ili mashinoy, ili voobshe '11nomre'.

    Аноним

    4 августа 2014 02:32
    2). Tak, chto Eka-beka muellim, ne rsstraivaytes po povodu konya. Est eshe nadejda.

    Аноним

    4 августа 2014 02:33
    3). A vot est eshe 3-iy predmet, bez kotoroqo ni 1-i, ni 2-i ne moqut bit obrecheni na uspex: LOGIKA. Vo vsem mire est edinitsi u koqo po vsem troim predmetam 'peterka'.

    Аноним

    4 августа 2014 09:02
    Sammy Sammy 10:46 поэтому в др.теме пишешь что вы жене ничего не должны?? после такого с вами ни одна даже познакомиться не захочет..

    Софик

    4 августа 2014 13:09
    Ждать и тд))встречаешь человека нравится всё,выходишь замуж/женишься,если ладили до и после все ок,машина у меня была у него нет теперь она семейная,зато заботливый добрый щедрый любящий!!

    Аноним

    4 августа 2014 15:03
    Sammy Sammy 10:29 все абсолюно все женщины- ждут после свадьбы того же что и до свадьбы, любви , ласки, свидания и подарков! так что не надо тут посылать всех!

    Аноним

    4 августа 2014 20:47
    У нас 2 квартиры, 2 машины, прекрасный сын.....но я не счастлива...потому, что муж меня никогда не любил. Он любит только деньги.. до умопомрачения....

    Аноним

    5 августа 2014 00:27
    Eka Beka 22:41, 3 Августа 2014
    ТЫ, лучше себя сперва учи воспитанию и культуре общения, а не меня этому. Хочу заметить, Вы сами допустили ошибку , обратились на «ТЫ».

    Аноним888

    5 августа 2014 00:38
    Для меня одной любви мало, нужно еще уважать, хотеть, доверять, ну и самое главное понимать того человека, которого любишь. Хочу все сразу.

    Аноним

    5 августа 2014 03:57
    Eka Beka 9:42, 4 Августа 2014

    A kto vam meshaet?

    Аноним

    5 августа 2014 09:37
    Чтобы ждать принца на белом коне,самой нужен быть с плюсами.

    брунхильда

    5 августа 2014 13:29
    конь - не роскошь а средство передвижения....материальная почва всегда была нужна для того, чтобы детей поднимать здоровыми уверенными и образованными... все это хороших денег стоит.....

    Аноним

    5 августа 2014 13:32
    Sammy Sammy 07:59 в таком случае жена вам тоже ничего не обязана делать. И не надо ее упрекать мол не готовит, не убирает. Равенство полов, как вы говорите. Голоден? Будь добр приготовь сам и съешь.

    Аноним

    5 августа 2014 19:33
    Eka Beka 10:56,Sammy Sammy 13:51 Такой, как он не стоит моих ногтей.
    А, ВЫ идете к жене, если, конечно она у вас есть. НЕ нравиться не надо отвечать "умный".

    Аноним

    6 августа 2014 00:34
    Eka Beka 10:56, Sammy Sammy 13:51 Такой, как он не стоит моих ногтей.
    А, ВЫ идите к жене, если, конечно она у вас есть. НЕ нравиться не надо отвечать "умный".

    Аноним

    6 августа 2014 12:08
    Sammy Sammy 23:54 ВЫ ЖЕНОНЕНАВСИТИНИК ЧТО ЛИ?

    Аноним

    6 августа 2014 17:20
    Eka Beka 10:22,
    ТЫ сам посмотри на свои ошибки, а потом меня учи.Тебя это не касается, кто бегает за мной, и оставь своё мнение при себе.Я бы выразилась яснее, но, жаль модератор не пропустит.

    Аноним

    6 августа 2014 17:23
    Sammy Sammy 12:40
    Защитник Eka Bekи нашелся?

    Аноним

    6 августа 2014 17:25
    Sammy Sammy 12:40
    Защитник Eka Bekи нашелся?

    Аноним

    6 августа 2014 22:10
    Это правда что принц приедет на белом коне

    kiki

    7 августа 2014 09:51
    машина есть, квартира есть, вот только принца осталось ждать)))