28 марта 2024

5 июня 2014 23:07

Как правильно помириться с мужем после ссоры - ФОТО

Семейная жизнь и ссоры - явления, неразделимо связанные друг с другом. Невозможно найти супружескую пару, которая и понятия не имеет о том, что значит ругаться, бить посуду и уходить из дома, хлопая дверьми. Но даже несмотря на то, что ссоры в некоторой степени можно считать нормой, их ни в коем случае нельзя пускать на самотек. Постоянно полагаясь на "забудется и рассосется", вы рискуете однажды разругаться в пух и прах, а все из-за невысказанных обид и непроизнесенных вовремя слов "прости, я была не права".



 

Поссориться с мужем - раз плюнуть, а вот помириться куда сложнее. В порыве гнева мы можем наговорить ему самые обидные и самые неприятные слова, за которые потом будем испытывать чувство стыда. Но вот что удивительно: даже не находя себе места из-за беспокойства и осознания собственный вины, мы все равно не идем на примирение - гордость не позволяет. Кажется, что это мужчины должны сглаживать все острые углы и делать первый шаг, но они тоже не лыком шиты и не хотят постоянно принимать на себя удар.

Представители сильного пола убеждены: женщины тоже могут сказать заветное "прости", особенно если "проштрафились" именно они. И нам на самом деле очень важно научиться понимать, когда стоит демонстрировать свою неприступность, а когда нужно усмирить гордыню и подумать о семейном счастье.
 

ЕСЛИ ОН НЕ ПРАВ...

Несмотря на то, что вашей вины в этой ссоре нет, но вы уже устали от демонстративного молчания и готовы его нарушить. Именно поэтому вам, а не супругу, придется осмелиться на первый шаг.
 

Главное - не превратите разговор по душам в очередную громкую ссору, сохраняйте спокойствие и невозмутимость.
 

1. ...поговорите. Конечно, идти на примирение тогда, когда любимый человек сделал вам больно, крайне сложно, но порой нет другого выхода, кроме как стиснуть зубы и предложить спокойно обсудить случившееся. Подобный разговор лучше заводить не сразу - дайте и себе, и ему некоторое время для того, чтобы привести мысли в порядок, а потом скажите: "Да, ты сделал мне больно, но я не хочу ломать отношения из-за глупых обид. Мы взрослые люди и можем решить проблему без криков и битой посуды". Главное - не превратите разговор по душам в очередную громкую ссору, сохраняйте спокойствие и невозмутимость, даже если партнер будет усиленно выводить вас из себя своей упертостью и нежеланием слушать ваши доводы.
 

2. ... подождите. Если вы уверены, что супруг осознает свою вину, и рано или поздно придет к вам за прощением, то дайте ему время собраться с мыслями и просто подождите. Скорее всего инициатором разговора по душам станет именно он, а потому вам остается только подготовиться к ответственной беседе. Только постарайтесь не быть слишком категоричной, повинную голову все-таки не секут.


 

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРАВЫ...

Не стоит сразу обрушивать на него свое "прости, я больше так не буду". Если он разгневан, возмущен и напоминает разъяренного киношного Халка, то лучше всего дать ему некоторое время: пусть успокоится, остынет и обдумает случившееся, в противном случае он просто не услышит ваших просьб о прощении. И только после того, как буря утихнет, можно приступать к активным действиям.
 

1....попросите прощения. Достаточно написать смс или сказать "прости" при личной встрече, чтобы запустить механизм примирения. Конечно, в некоторых случаях одно короткое слово не сможет решить проблему, и придется подождать какое-то время, прежде чем ваши отношения вновь станут прежними, но вы просто обязаны показать возлюбленному, что осознаете свою вину. Только не вымаливайте прощения, ходя за мужем по пятам: от того, сколько раз вы скажете "я была не права", его доброе расположение духа, к сожалению, не зависит.
 

Отличный способ загладить свою вину - устроить романтический сюрприз для любимого мужчины.
 

2. ...удивите его. Отличный способ загладить свою вину - устроить романтический сюрприз для любимого мужчины.
 

3. ...отвлеките. Если романтический сюрприз по каким-то причинам невозможен, то пойдите на другую хитрость - пригласите в гости ваших общих друзей или его маму и устройте посиделки в хорошей компании. Супруг расслабится и сам не заметит, как начнет с вами разговаривать. Конечно, честнее и правильнее было бы обсудить случившееся, но как поговоришь с человеком, который совершенно не идет на контакт? Вот и приходится завоевывать расположение возлюбленного обходными путями.

Вы знаете своего мужчину, как никто другой, и только вам известно, когда и как лучше всего идти на примирение после ссоры. Главное, не затягивайте с разговорами по душам и нежными объятиями, иначе рискуете однажды обнять некогда любимого мужа и понять, что рядом с вами стоит совершенно чужой человек. Говорят, что никогда не поздно попросить прощения, но к сожалению, это не так: слово "прости" имеет срок годности, и если не произнести его вовремя, можно лишить его всякой ценности.

kleo.ru


Просмотров: 4 210

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    6 июня 2014 11:11
    Надо просто любить мужа. Тогда и извиняться будет в кайф

    Аноним

    7 июня 2014 00:06
    Как в детском саду.. прав -неправ. Супруги - взрослые люди, у каждого своя правда. Важно найти точки соприкосновения и научиться уважать мнение друг друга, а не проводить жизнь в борьбе.