20 апреля 2024

22 апреля 2014 13:20

Ляман Аскерова. Завтра мне 30. Это стоило того, чтобы повзрослеть... - ФОТО



Завтра мне исполняется 30 лет. Не знаю, все вокруг говорят, что в этом такого. Для меня, это новый виток в жизни. Мне так кажется, что завтра я, наконец, проснусь взрослой. То есть, не потому, что я хочу этого, а потому, что так должно быть. Проснусь и уже никогда не буду такой, как прежде. Меня не смогло заставить повзрослеть замужество и рождение детей. Не смогли меня изменить и почувствовать себя старше и невзгоды, пережитые мной и моей семьей. Я не почувствовала себя взрослой и тогда, когда люди, которых я считала близкими, из года в год мной пользовались, меня не ценили, обманывали и подводили. Мне всегда казалось, что я молода в сердце, что я всегда буду легким ветреным человеком, пропускающим весь мусор мимо.

И вот завтра мне исполнится, наконец, 30 лет. И вот, весь последний месяц я день за днем ощущала себя, чувствовала каждый день, как будто это год из моей жизни, вспоминала, как протекала моя жизнь, все свои победы и падения. Но ощущения взросления все не наступало. Несколько дней назад, наткнулась в сети на старый сериал нашего детства, "Элен и ребята". Просмотрела несколько серий. На душе было странное ощущение, как будто на дворе 90-е годы, и сейчас в дверь постучит моя подруга с 4-го этажа и позовет играть во двор. За окном -  Ахмедлы, огороды вместо новостроек, а на улице нет пробок и бесконечного количества иномарок. Можно встать и включить аудиокассету с Deep forest на двухкассетном магнитофоне, повозиться с конструктором, поболтать по домашнему телефону. Нет интернета, мобильных телефонов, планшетов и всего остального. Самая главная радость - это телевизор и для нас, конечно, "Элен и ребята".

Воспоминания хлынули неостанавливаемым потоком. Где она, та беззаботность? Ее нет! Потому что прошли годы! Я больше не ребенок, я - взрослая женщина. И ничего и никогда уже не будет, как раньше. Я принимаю это. Мне грустно, потому что появляются болезни, которых не было, потому что появляются лишние килограммы, потому что появляются морщинки. Но я счастлива, что вместе с ними появились мои дети. Это самое высшее вознаграждение, которое только можно получить в этой жизни. Это стоило того, чтобы повзрослеть. Это стоит того, чтобы прожить жизнь и умереть.

А вот, что я нашла сегодня. Узнаете этих людей на фото?



Это они, кумиры нашего детства. Элен и ребята. Постаревшие, поседевшие, пополневшие. Прошло много время. И вот тут-то оно видно сразу невооруженным глазом. Опять же грустно, но уже не так страшно, как раньше.

Мне 30 лет, я - дочь, я - жена, я - мать. Я уже совсем не ребенок, а взрослая женщина. Здравствуй взрослая жизнь...

Ляман Аскерова


Просмотров: 9 079

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    22 апреля 2014 14:29
    Простите мне мое невежество (в связи со своей провинциальностью, не имею чести быть знакомым со всеми столичными знаменитостями), но кто такая Л.А?

    Аноним

    22 апреля 2014 14:36
    "из года в год мной пользовались".......... NO COMMENTS

    Аноним

    22 апреля 2014 14:43
    "Элен и ребята"? Более глупого сериала представить невозможно!

    Неугом

    22 апреля 2014 17:10
    "Мне казалось,что я всегда буду ветреным человеком"--Если учесть что мы Вас не знаем а Вы нас и при этом так откровенничаете,то честно говоря мало что изменилось..

    22 апреля 2014 17:13
    И вообще, "Элен и ребята" не детский сериал!

    22 апреля 2014 17:24
    Когда я был маленьким, я тоже слушал "Дремучий лес", собирая конструктор :):):) (интонацию угадывайте) ;)

    Аноним

    23 апреля 2014 22:35
    Столько написали-, а просто поздравить ? Красивая девушка, у нее день рождения! С днем рождения вас! Я ее тоже не знаю, но у нее прекрасная улыбка.