29 марта 2024

8 декабря 2013 10:49

Хорошие девочки тоже могут быть охотницами. Просто это не единственная их роль - ФОТО

Говорят, о хороших девочках и написать-то нечего.

Мол, родилась, училась. Работа и курсы повышения квалификации. Школа кройки и шитья. Тренинги личностного роста. Никаких стразов. Никой романтики. Никакого огня. Сидит на печи. И скучно, и грустно, и некому руку подать. Смешно.

Хорошие девочки могут руководить крупной компанией или работать детским психологом в социальном центре. Они могут носить кеды или ходить на высоких каблуках. В джинсах или в мини. Без макияжа или с тонной косметики. Они могут проводить вечера дома, читать книжки и вышивать крестиком или ходить в кино и кататься на роликовых коньках. Могут сидеть за стойкой пивного бара или ходить в клубы.  И от этого они не станут менее хорошими.

Хорошие девочки могут сами за себя заплатить или дать мужчине возможность почувствовать себя мужчиной. Они даже могут заплатить за него. Подумаешь.

Хорошие девочки могут быть красивыми или не очень. И красивым девочкам порой приходится еще тяжелее, чем некрасивым. Страшные девочки хотя бы понимают, за что страдают, и особо ничего от этой жизни не ждут. Тогда как красивых терзает постоянное чувство всемирной несправедливости: и умная, и красивая... И чего им, мужикам, только надо?! Ну, это же классика жанра и извечный вопрос последних десятилетий.
 


 

Хорошие девочки действительно часто бывают одиноки. Потому что им неинтересно встречаться ради встречаться. Лишь бы было с кем. Лишь бы был. Им интересен человек. Именно этот конкретный человек. А если его нет, так уж лучше одной.
 

У хороших девочек тоже есть требования. И не то чтобы завышенные, а где-то даже заоблачные. Потому что их не интересуют деньги. Мужчина оценивается не с точки зрения финансовой состоятельности. У хороших девочек другие критерии отбора. Потому что не отбор это вовсе. А искра и бабочки в животе. И желание на край света. И чтобы как за каменной стеной. Вот именно с ним... Нет, к раю в шалаше, конечно, тоже никто особо не стремится. Но ведь это все такое наживное. Главное, чтобы человек был хороший.
 

Хорошая девочка вовсе не обязательно хочет замуж. Особенно если она там уже была, и ей не очень-то понравилось. Но и одной куковать тоже, поди, не сахар. Многих вполне устроил бы просто бойфренд. Есть с кем сходить в кино и на открытие нового бара. Есть кому позвонить, пригласить на ужин и приготовить ризотто по новому рецепту. Есть кому подарить цветы. И пусть бы только на день рождения. Есть кому привезти аспирин и апельсины, если вдруг заболеешь. И чертов Новый год, который так не любят одинокие люди, тоже есть с кем встретить.
 

Да. Хорошие девочки тоже хотят найти мужчину. И что же? Так уж случилось, что у большинства представителей слабого пола, пусть даже где-то глубоко в подсознании, есть потребность создать семейный очаг. Или хотя бы маленький очажок. Природой заложено. Как говорится, не нами придумано, не нам и нарушать.
 

Только для кого-то это становится чуть ли не главной жизненной целью, а кому-то удается вести полноценную, насыщенную жизнь, оглядываясь в поиске мужчин лишь изредка, в перерывах на обед.
 


 

И неважно, сколько девочке лет. Неважно, восемнадцать ей или тридцать. Неважно, что у нее за плечами: одни неудачные отношения или три счастливых брака и столько же разводов. Вот только критерии выбора с возрастом не снижаются, как утверждают некоторые, а наоборот, повышаются. Потому что в восемнадцать - любовь сумасшедшая и безоглядная. С первого взгляда и в омут головой. И гори все синим пламенем. И к черту социальный статус, наличие жилплощади и вредные привычки. В тридцать влюбиться без оглядки гораздо сложнее. С первого взгляда вообще невозможно. Только в очень ранней юности можно влюбиться в картинку, не зная, что внутри. Чем старше становится человек, тем больше он ценит душевые качества и черты характера. Чем старше становится человек, тем сложнее ему менять устоявшиеся привычки. Даже ради отношений.
 

Хорошие девочки где-то в глубине души тоже охотницы. И для достижения цели они тоже могут завернуться в леопардовую шкуру, нанести боевую раскраску и взять копье со стразами. Но под яркой упаковкой будет скрываться совершенно другая начинка.

Источник: lady.nur.kz


Просмотров: 2 634

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    8 декабря 2013 10:55
    прекрасно... правдиво...