29 марта 2024

18 ноября 2013 17:19

Мужское мнение. Что для мужчин значит виртуальная любовь и измена - ФОТО



Вижу цель

Люди, одобряющие IT-прелюбодеяние, делают акцент на слове "виртуальная", и подчеркивают это, называя весь процесс словом "вирт". Получается, и не измена вовсе, а вроде как компьютерная игра: завоевал галактику, убил тридцать тысяч монстров, но ни одно животное не пострадало.
 

Противники акцентируют внимание на слове "измена", неважно, через Сеть или в реале, все равно "Вы были не со мной"!
 

Вирт - это, конечно, достижение прогресса. И классифицироваться может по уровню используемых ресурсов: электронная почта, "аська", "Скайп", социальные сети... Для особо продвинутых - еще гейм-вирт: это когда в онлайн-игре прекрасная эльфиня вместо "Пойдем мочить орков" вдруг пишет тебе: "Какой у тебя прекрасный длинный посох, мой сладкий маг". Иногда текстовой вирт сопровождается пересылкой фото, а порой переходит в еще более наглядную форму, вплоть до прямых онлайн-видеоконференций с онлайн-раздеваниями, поглаживаниями и так далее. Кстати, тут надо быть максимально осторожными - видео нередко записывается, и не исключено, что где-нибудь выкладывается.
 

Спроси у своего молодого человека (а заодно еще у двоих-троих), считают ли они виртуальную измену изменой. Все хором скажут: "Нет, это еще не измена!" И они говорят совершенно искренне. Просто здесь главное словечко "еще". Виртуальная измена для мужчины - это лишь подготовка к реальной! Разбег перед полноценным адюльтером во всей его физиологической красе.
 

Снять номер в гостинице, купить элитный алкоголь и охапку цветов - тоже ведь еще не измена. Измена, если повезет, будет потом...
 

Да, я понимаю, что закладываю сейчас своих... Но должен же кто-то когда-то сказать правду! Сама подумай, мужчины никогда не делают ничего без конкретной и важной для себя цели.
 

Оправдываю средства

Это для тебя вирт может быть самоцелью. Поэтому готов допустить, что с твоей стороны он не так преступен, как с моей. Зачем девушки вступают во все эти онлайн-перешептывания? Ты можешь честно ответить: потому что в офисе скучно; потому что интересно с кем-нибудь незнакомым поговорить; потому что хочется чувствовать себя интересной и привлекательной и еще причин 80 назовешь... Во всяком случае, затевая фривольную переписку с каким-нибудь "инкогнитом", ты меньше всего думаешь о том, как бы реально изменить через три дня.
 

А зачем мальчики вступают в виртуальные связи, выискивая красивых и эффектных собеседниц? Не с кем поболтать? Ты вообще можешь представить мужчину, который скажет: "Так люблю с девчонками потрепаться, вот ничего мне больше не надо, лишь бы они у меня на ушах висели"? Для большинства из нас клацать по буквам на клавиатуре - тяжкий труд. И если мы за него беремся, причина должна быть весомой.
 

Это девушка может просто прийти в магазин почитать ценники - ей интересно. И не факт, что что-то купит. Мужчина приходит в магазин не за этим. Не будет он двадцать раз перечитывать "колбаса, колбаса, колбаса", а просто купит и съест. Понятно? Мужчин-любителей виртуального романа не существует.

Когда мужчина пишет "Какая ты интересная собеседница!", на самом деле это значит всего лишь "Я готов еще некоторое время терпеть эти бесконечные разговоры ради лучшей перспективы". И еще один показательный факт: каким бы одухотворенным ни было виртуальное общение, наступает момент, когда он пишет: "А пришли фотку..." 

Что из этого следует? Вирт сам по себе не измена. Это всего лишь приглашение к измене, растянутое во времени и пропущенное через компьютерные, телефонные и социальные сети. Во всяком случае, для мужчины.
 

Принимаю близко к сердцу

В общем, если кто-то, и неважно - мужчина или женщина, начинает тайком с кем-то переписываться, это признак неблагополучия. Рано или поздно онлайн-друзья попытаются встретиться. И попытки будут продолжаться, пока не найдется подходящий вариант или не сформируется убийственное для любых отношений убеждение: "Все бабы (мужики) одинаковы".
 

Ситуация гораздо сложнее, когда никто никого не целует, мурашками не покрывается и перед веб-камерой не раздевается. Говоря медицинским языком, симптомы смазаны. Казалось бы, налицо все признаки виртуальной измены: неведомый противоположнополый друг, регулярные эпистолярные контакты с ним, использование современных компьютерных технологий. С другой стороны, стилистика общения не отвязно-эротическая. Что-нибудь типа "На завтрак съела булочку, начальство - вредное и глупое, погода похожа на начальство, планы - купить тумбочку и тапки, настроение сложное, а цвет мне сейчас нравится фиолетовый". Формально придраться не к чему, просто болтовня. Напоминает разговор супругов за ужином обо всем и ни о чем. Вот тут-то и подвох: что ему (ей) мешает со мной об этом поговорить? И тут же следом накрывает обида: значит, выслушать меня ему (ей) некогда, а два часа трындеть о фигне непонятно с кем время всегда есть? Это может оказаться даже обиднее, чем открытый вирт.
 

Многие девушки относятся к виртуальным приключениям своих мужчин, как к неизбежному злу вроде просмотра порнографии. И ревновать к такой ерунде - себя не уважать. Но если вместо "Ты такая красивая" начинаются разговоры по душам и обсуждение фильмов, книг, родственников и боссов, то именно тут, как ни странно, можно ждать большой беды. Если прокрутить такую переписку, то где-то в середине начнут появляться фразочки типа "Никто меня так хорошо не понимает, как ты", "Я только с тобой могу так свободно и интересно общаться", "Мне кажется, я знаю тебя тысячу лет" и, наконец, то, что способно вывести из себя самого лояльного к интернет-слабостям человека: "Мне с тобой интереснее, чем с...". Дальше несчастный виртуальный рогоносец или обманутая жена с удивлением обнаруживает свое имя.

Разрушительные последствия от такого милого и невинного общения могут быть похуже, чем от тьмы виртуальных шалуний с набором фраз на уровне "Лю тя, зай".
 

Пытаюсь посоветовать

Как себя вести, если твой бесценный пойман за виртуальной изменой? Можно сразу убить. А можно сделать вид, что ничего не заметила, и анонимно зарегистрироваться к нему в "подруги" - скорее всего, он не откажет. Мужскому самолюбию льстит, когда к нему добавляются новые дамы, неважно с какими целями. Зная его особенности, предпочтения и вкусы, ты сможешь добиться выдающихся результатов. И ваше тоскливое реальное существование превратится в бурный виртуальный роман, причем, ты все время будешь помнить, что компромат собираешь. Когда накопятся гигабайты компромата, у тебя разовьется депрессия. Ты пойдешь ловить его с поличным, он оскорбится, что ты "следила и не доверяла"... Короче, лучше было сразу убить.
 

Есть менее изощренный, но более результативный способ отбить желание заглядывать под чужие виртуальные юбки: организуй ему в реале такую жизнь, чтобы стало не до вирта! Год совместных путешествий по экзотическим странам. Разговоры за ужином о футболе и фэнтези - да мало ли тем. Если в основе отношений было что-то более серьезное, чем "лишь бы быть с кем-нибудь", все походы налево в Интернет как рукой снимет. А если нет... Лучше раньше, чем потом с подорванными нервами.
 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Обмениваться посланиями эротического характера люди начали примерно тогда же, когда изобрели буквы. Правда, при содействии поч­тальона с толстой сумкой на ремне процесс затягивался на недели, месяцы и годы. Бальзак с Эвелиной Ганской 20 лет переписывался...

Источник: cosmo.ru



Просмотров: 33 096

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    19 ноября 2013 13:27
    Значит муж/жена не правильно выбрали себе пару, раз им не о чем поговорить друг с другом и нужны посторонние люди для беседы