29 марта 2024

8 ноября 2013 12:21

Улыбки бывают разные. И не всегда улыбающаяся девушка - это флиртующая девушка - ФОТО


 

Улыбка - универсальный знак счастья

Часто замечаю, что женщины чаще улыбаются, чем противоположный пол. Интересно, почему?

Может, мужчины считают, что они сильнее и легче справляются с неприятностями, а лишние эмоции "помогут" им разве что глупо выглядеть?

Однако улыбка, между прочим, укрепляет иммунную систему. Да-да, улыбка способна укрепить не только психическое, но и физическое здоровье человека. Улыбка - универсальный знак счастья, это тонкое проявление чувств, которое передается без слов. Она проникает в душу и выплескивает все лучшее, ради чего стоит радоваться жизни.

Но и улыбка бывает разная. Порой, улыбаясь просто из вежливости, не преследуя при этом никакой другой цели, этот знак внимания бывает воспринят и как приглашение к флирту. Оно и понятно, именно эта загадочная улыбка останавливает, завораживает, тревожит и зовет, как бы вынуждая вступить в телепатическую связь с изображением.

Улыбка заразительна! А что думают по этому поводу мужчины?

Своим мнением поделился с Lady.Day.Az шоумен Мурад Дадашев:

"Я благодаря улыбке карьеру себе сделал, улыбаясь и заставляя людей улыбаться. Я стал популярен не в сфере брутального кино, а в сфере юмора, и все ждут от меня в первую очередь этого. Ценность улыбки в европейском обществе уникальна. Вы можете ненавидеть человека, но улыбаться ему должны. Да, может, порой это - дежурная улыбка, но это всегда приглашение к открытости. Человек всем своим видом, словно, говорит: "Я открыт, коммуникабелен". В Европе не принято не улыбаться, иначе к тебе отнесутся, как к человеку с пистолетом. Улыбка - мостик для общения, который может быть полезен.



 

Когда я вижу улыбающуюся девушку, могу влюбиться, заряжаюсь этой энергией. Нет такого человека, которому улыбка не подходит. Улыбка - это еще один повод полюбить человека и обратить на него внимание. Безусловно, чувство меры должно быть во всем. Когда вам улыбаются, сверкая всеми 32 зубами, вы думаете, что или вас подкалывают, или же не знают, как подловить на чем-то. Но улыбка Джоконды всегда в силе. Я даже знаю людей, которые могут улыбаться глазами! Не все это могут.

Раньше я был очень толстый, сейчас сильно стал худеть и начинаю ловить на себе взгляды многих женщин. Раньше мне говорили, мол, "какой ты сладкий!" Эту фразу я ненавидел. А сейчас говорят : "Какой ты красивый!"

Мне рассказывали, когда женщина особой красотой не отличается, ей обычно говорят: "Какие у вас красивые глаза". И если женщине это говорят, значит, больше не за что зацепиться.

Когда мужчина красив, женщины флиртуют. Среди моих друзей есть такие, которые, где бы они ни были, зайдя в помещение, все женщины обращают на них внимание, оборачиваются им вслед. Я не из той категории мужчин, с которыми женщины сразу флиртуют, но, общаясь со мной, узнав меня лучше, начинают флиртовать. Моя жена замужем за человеком, который общается со всей страной, она делит меня со всей страной. Но то, как я умею сказать ей о своей любви к ней, никогда не дает ей повода ревновать меня. Все это надо делать с достоинством. А это очень сложно.

Хоть и считается, что женщины и дети улыбаются чаще, чем мужчины, но я с этим не могу согласиться. Я лично часто улыбаюсь. У нас почему-то не принято мужчинам часто улыбаться. Мол, улыбка говорит о слабости. Поэтому многие ходят с суровыми лицами. Я считаю, что все это предпосылки невежества. Когда у нас родители научаться говорить со своими детьми на запретные темы, тогда все и встанет на свои места".

В свою очередь, психолог, специалист по языку телу Эльвира Бабаева считает, что "язык тела играет большую роль в нашей жизни. Язык тела - это, прежде всего, невербальные сигналы. Жесты, мимика, поза, взгляд, улыбка, внешний вид - это все, с помощью чего можно многое узнать о человеке. Мужчина, видя улыбающуюся девушку, воспринимает ее, как сексуальный объект. Если же улыбка - не искренняя, "приклеенная", в стиле "голливудская улыбка", да еще и задерживается она больше минуты, то это, конечно, воспринимается, как приглашение к флирту. Но это неправильная постановка. Если девушка, улыбаясь, испытующе смотрит, играет волосами, принимает определенную позу, то при таком комплексе невербальных сигналов можно обозначить ее улыбку, как флирт. Просто нужно уметь читать язык тела. Мы можем обманывать словами, но невербальные сигналы, язык тела, мимика, жесты нас выдадут с головой".



 

Улыбка проникает нам в душу и выводит на поверхность те причины, по которым нам следует радоваться жизни. Это - подарок, который мы можем сделать каждому, кто нам повстречается, подарок, который можем сделать самим себе. Людям приятно находиться рядом с теми, кто легко улыбается. Почти все ценят тех, кто способен вызвать у них улыбку. Поэтому, не смотря ни на что, улыбайтесь господа, улыбайтесь!


Просмотров: 11 380

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ