29 марта 2024

27 октября 2017 09:03

3 секрета красоты наших мам, которые работают и сегодня - ФОТО

Секреты красоты, которыми пользовались наши мамы, отлично работают и сегодня. Даже, несмотря на то, что современная косметика может творить настоящие чудеса.

Современная косметика может решить фактически все проблемы с кожей. Однако есть рецепты из прошлого, которые работают не хуже, а иногда и лучше. Конечно, речь идет лишь о некоторых процедурах. Обязательно обрати на них внимание.

Детская присыпка

Самая обычная детская присыпка может стать отличной альтернативой дорогому сухому шампуню. Использовать присыпку в качестве средства от жирности начали еще в 70-е. И это отлично работает.

Поэтому можешь смело брать на вооружение и сэкономить неплохую сумму денег. Главное, научиться правильно наносить присыпку на кожу головы, чтобы  не переборщить.

Йогуртовая маска

Йогуртовая маска - отличное средство от сухости кожи. Она с легкостью заменит дорогие средства и даст отличный результат.

Если у тебя - сухая кожа, 2 раза в неделю делай маску из йогурта: нанеси йогурт на лицо и оставь на 20 минут. После - смой прохладной водой и нанеси питательный крем.

Важно: выбирай натуральный йогурт, без добавок. Жирность должна быть максимальная.

Масляные маски для волос

Масляные маски для волос работают не хуже многих профессиональных средств для волос. Более того, они дают длительный эффект и реально улучшают качество волос.

Раз в неделю нанеси на волосы любимое масло комнатной температуры. Через 20 минут помой голову.

Для волос лучше всего выбирать кокосовое или аргановое масло. Также отлично подойдет масло авокадо, масло зародышей пшеницы и масло из персиковых косточек.

edinstvennaya.ua


Просмотров: 1 132

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ