20 апреля 2024

20 октября 2017 09:57

10 занятий на вечер пятницы и выходные - ФОТО

Мы уже запланировали выходные, читайте и вдохновляйтесь:

Музыка нон-стоп:

  • Джазовые выходные

Мы знаем, где искать любителей джаза на этих выходных - 20 октября начинается Фестиваль джаза 2017. Он пройдет традиционно девять дней - с 20 по 28 октября - и, помимо концертов, представит конкурс молодых исполнителей, дни азербайджанского джаза, концерт детского джаза, дни джаз кино, мастер классы и семинары. Подробнее на сайте фестиваля: www.bakujazzfestival.com

Где: Landmark

Когда: 20-28 октября

Как: Билеты продаются в кассах города и онлайн на iticket.az.

  • House в гостях у Будды

Любителям house&lounge музыки прописано провести два вечера на праздновании дня рождения Buddha Bar. Тут выступает специальный гость из Москвы KukaMystic, и резиденты - Elcheen Lee, DJ RIO. А если вы ещё не видели захватывающее Buddha Bar шоу, вам срочно надо это исправить!

Где: Buddha Bar

Когда: 20-21 октября

Как: Бронируйте столик заранее: (050) 404 82 09 / (012) 404 82 09

  • Музыка со вкусом:

Слушать музыку и есть вкусные стейки - намного приятнее, чем слушать музыку на голодный желудок. 20 октября в Atelier Vivanda звучат любимые хиты в исполнении Ульвии Рагимовой, а 21 октября тут же играет смесь фанка и старых добрых джазовых мелодий в исполнении саксофониста Заура Мирзоева и DJ Ronfoller. Советуем бронировать столики заранее: (994 12) 404 82 04

Где: Atelier Vivanda

Когда: 20-21 октября, 20:00

  • Рок-н-ролл жив

Рок концерты в Баку бывают не так часто, как хотелось бы, зато каждую субботу в Hard Rock Cafe можно послушать каверы своих любимых песен в исполнении талантливых ребят из Radio&Video. Послушать эту группу хоть раз обязаны все бакинские любители музыки потяжелее.

Где: Hard Rock Cafe

Когда: 21 октября, 22:00

  • Электронные ночи

За электронной музыкой до рассвета спускайтесь в Sintetik - в эту пятницу тут можно послушать Fareed и Reef, а в субботу - René Audiard, Shargiyya и Hazi Karim.

Где: Sintetik

Когда: 20-21 октября, 23:00

Цена: 5-10 манатов

  • Танцуют все:

Душа лежит к хип-хопу и брейкдансу - тогда вам на Caspian Style Jam 22 октября. Тут можно не только посмотреть, но и себя показать - а лучшие танцоры получат денежные призы и дипломы.

Где: Baku Olympic Stadium

Когда: 22 октября, с 15:00 до 20:00

Цена: 5 манатов на месте

Учимся всю жизнь:

  • Свет из Японии

20 октября в YARAT пройдет лекция и мастер-класс известного японского дизайнера по свету Дайсуке Яно. Дизайнер расскажет о японском восприятии света и проецировании света через бумагу. Вас ждет эксперимент передачи света, используя свечи и традиционную японскую бумагу "васи", наблюдения за деликатным движением света, и создание японских бумажных фонариков.

Где: Центр современного искусства YARAT

Когда: 20 октября, 19:00

Как: Вход свободный

  • Щелчок, снято

В современном мире каждый обладатель смартфонов может стать фотографом - а освоив пару трюков, можно снимать "мобильные" фото не хуже, чем на профессиональную камеру. Научиться этому не сложно - об этом вам расскажет Денис Клеро - победитель Red Bull Illume. А как научитесь, обязательно участвуйте в конкурсе: Azerbaijan Mobile Photo Contest

Где: Киноцентр "Низами"

Когда: 20 октября, 19:00

Как: Регистрируйтесь тут

  • Изучаем Баку

Самые эмоциональные и познавательные прогулки в Баку - с Фуадом Ахундовым - продолжаются. 21 октября Фуад бей расскажет об этническом многообразии Баку в период нефтяного бума.

Где: Молоканский садик

Когда: 21 октября, 12:00

Как: Запись по телефону - (+994 50) 263 86 80 Солмаз

  • Ручная работа:

Когда в голове много идей по рукоделию, но не знаете, как к ним подступиться - обращайтесь к профессионалам. Например, сходите на Фестиваль ручных работ 20-21 октября. Познакомьтесь с талантливыми мастерами, их прекрасными работами, и задайте свои вопросы - если они у вас останутся. А главное - запишитесь в творческие кружки тут же, и купите работу, которая понравилась больше всего.

Где: Kapellhaus

Когда: 20-21 октября, 11:00-20:00

Как: Вход свободный

bakuafisha.az


Просмотров: 961

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ