19 апреля 2024

19 октября 2017 10:20

Как сделать популярным свой профиль в Instagram - 10 советов - ФОТО

Иногда ярких и впечатляющих фото недостаточно для того, чтобы привлечь внимание людей и увеличить количество подписчиков. Что же делать, чтобы раскрутить свой профиль в Instagram?

Социальные сети стали неотъемлемой частью каждого современного человека. Многие используют их не только для освещения своей личной жизни, но и для бизнеса.

Instagram - это отличная платформа для личного интернет-магазина, который позволит своему владельцу зарабатывать достаточное количество денег и развиваться. 

Но что же делать, если вы начали продвигать свою страничку, но результатов от этого очень мало? Мы расскажем вам ТОП-10 советов для увеличения посещаемости вашего аккаунта: 

1. Качество, а не количество

Просмотрите свой профиль и удалите из него все некачественные фото. Человек, который заходит на вашу страничку, хочет увидеть качественные и красивые снимки. 

2. Вопросы 

Общайтесь со своими подписчиками. Вопросы - это отличный способ, чтобы узнать об интересах ваших подписчиков. 

3. Время 

Исследователи уже давно доказали, что наибольшее количество лайков набирают снимки, которые были опубликованы в 14:00 и 17:00. 

4. Воскресенье 

Именно в этот день пользователи Instagram публикуют наименьшее количество фото, поэтому у вас есть отличная возможность охватить больше людей, опубликовав снимок в воскресенье. 

5. Хештеги 

Именно они помогут продвинуть вашу публикацию. Не забывайте, что большинство людей мониторит и использует хештеги #followback, #instafollow, #tagforlikes.

Также используйте самые популярные хештеги: #photooftheday, #love, #instagood, #fashion.

6. Лайки 

Не скупитесь на лайки и посещайте профили других пользователей, это поможет вам расширить аудиторию и заинтересовать людей. 

7. Геолокация

Ваши подписчики-соседи с легкостью смогут найти ваш профиль, вбив в поиск определенное местонахождение. 

8. Синий цвет 

Изображения, содержащие в себе синий цвет, получают на 24% больше лайков, нежели с оранжевыми или красными оттенками.

9. Лицо 

Снимки, где будет видно ваше лицо, на 35% популярнее остальных.

10. Искренность 

Будьте собой, публикуйте не только красивые кадры, но и "живые" фото, которые будут доказывать, что вы настоящий человек. Делитесь своими мыслями и пишите под фото о своих переживаниях. Поверьте, искренность всегда найдет свой спрос. 

ivona.bigmir.net


Просмотров: 1 350

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ