23 апреля 2024

26 сентября 2017 10:56

Как определить характер мужчины по стилю одежды - ФОТО

Давно известно, что по одежке встречают. Это значит, что внешний вид может определить характер и женщины, и мужчины. Правда, в отличие от женщин, представители сильного пола довольно четко, без полутонов и намеков, подходят к одежде. Что, с одной стороны, упрощает "диагностику", а с другой - усложняет, потому что распознать нюансы оказывается нелегко. Тот же строгий костюм. По идее, он указывает на любовь к классике, к традициям, однако если это "рабочий", вынужденный стиль, то характер мужчины в таком случае определен быть не может. Однако есть маячки, которые более-менее точно позволят поставить "диагноз". Например, выбор цвета. Любители темных цветов - черного, темно-синего, серого - не стремятся рассказать миру о себе. Соответственно, адепты всего яркого открыты миру, готовы общаться и в целом скорее оптимисты.

Идем дальше. Объем вещей. Просторные рубашки, брюки, пиджаки, свитеры говорят о свободных взглядах на происходящее, о легкости. Мужчины-приверженцы свободного кроя расслаблены, даже слишком: не исключено, что в отношениях с ними можно столкнуться с необязательностью. Хотя тут есть одно "но": возможно, такие люди под просторным фасоном скрывают неуверенность. Те, кто выбирает для себя одежду, подчеркивающую фигуру, собраны, уверены, но, не исключено, иногда не совсем адекватно оценивают себя.

Черты характера мужчины, во внешнем виде которого наблюдается склонность к многослойности - когда, например, под плащом есть пиджак, джемпер и рубашка, - это многогранность, сочетание самых разных темпераментов и даже взаимоисключающих черт.

Между прочим, чрезмерная аккуратность, слишком тщательный выбор и формирование гардероба могут маскировать большие проблемы с самооценкой и неуверенность в себе. Тот, кто сильно сфокусирован на внешности, сигнализирует окружающему миру - я в порядке. На деле же это способ убедить в первую очередь себя, что все хорошо.

Характер мужчины по одежде виден и в ровном отношении к внешнему виду. Просто и со вкусом, без фиксации на актуальных и быстросгораемых трендах - вот признаки нормы, душевного баланса, спокойного и независимого нрава.

Мы уже говорили выше о том, что, в отличие от женщин, мужчины не "оснащают" себя большим количеством деталей во внешнем виде. Однако и те мелочи, что иногда представитель сильного пола себе позволяет, отлично его характеризуют. Это женщины используют украшения по прямому назначению - мужчины же подчеркивают себя любимого. А заодно полностью себя выдают. Перстни, запонки, цепи (цепочки) - свидетельство собственной важности и одновременно сигнал о недовольстве своей жизнью, как бы это ни было далеко спрятано.

Как узнать характер мужчины по одежде, мы примерно уяснили. А как разобраться с его сексуальным поведением?

Самая информативная часть мужского гардероба - обувь. Считается, что мужчина, сам того не ведая, крепко связывает обувь и сексуальный потенциал. Шутки шутками, но подобного мнения придерживаются и некоторые специалисты в области психологии. Итак, что сообщают нам ботинки, кроссовки, кеды и т.д.?

Ботинки с тупым носом выбирают те, кто не одержим победами в постели и вполне уверен в себе. Остроносая обувь выдает, напротив, тех, для кого репутация Казановы бежит впереди паровоза. Ботинки с красивостями - признак мужчины-эстета, слишком сфокусированного на форме в ущерб порой содержанию. То есть масса красивых речей, умничанья и - неприятные сюрпризы в сложных, кризисных ситуациях.

Ну и, наконец, нечищенная обувь. Здесь все понятно: мужчина витает в облаках и думает или о себе, или о своем деле. Но никак не о женщинах.

Также о женщинах (и о людях вообще, за исключением одного человека - себя) редко думают мужчины, выбирающие яркий и остромодный стиль. Их очень интересует собственная персона, и поэтому не стоит удивляться, когда такие представители сильного пола жалуются - мол, никак не встретить ту самую единственную. Причина проста: ее, этой единственной, скорее всего, не существует в природе, потому что так полюбить его, как он любит себя сам, никто не в силах. И наоборот, мужчины, которые предпочитают старое новому, не расстающиеся с древними потертыми джинсами, каждый день влезающие в одни и те же ботинки, тщательно относятся ко всему, что - и кто - их окружает. Эти мужчины долго приспосабливаются к переменам, но в итоге вгрызаются в это новое так, что потом ни за что не расстанутся. Это касается и одежды, и отношений, и всего прочего.

elle.ru


Просмотров: 2 579

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ