18 апреля 2024

31 июля 2021 12:10

Почему гороскопы не всегда сбываются?

Если вы регулярно читаете гороскопы, то, наверное, замечали, что предсказания - явление по-женски капризное, хотя сами астрологи часто и ссылаются на "математическую точность" их расчетов. Иногда прогноз настолько совпадает с жизненной ситуацией, что ты начинаешь использовать его как пошаговую инструкцию; в то время как в другие недели или месяцы - "все мимо". Львам сулят обжигающую страсть и романтические приключения? А вы просиживаете вечера в гордом одиночестве. Любимый Рак совершил триумфальный рывок на работе? Но астрологи упорно твердят, что "у него в карьере наметился спад". Ну и кому после этого верить? Только не спешите от гороскопа отрекаться и примите в расчет эти три важных фактора.

Во-первых, будем честны: астрология - несовершенная практика. Трактуя движения планет, специалист использует исключительно собственный опыт и годы обучения, а, значит, предсказания всегда будут немного субъективными. Несправедливо ожидать, что они сбудутся со 100% точностью.

Во-вторых, Солнце, будучи самой яркой звездой, считается в астрологии главным показателем гороскопа. То, в каком знаке находилось светило в момент вашего рождения, определяет судьбу человека. Например, если вы родились 10 ноября в 10:30 утра по Москве - это значит, что Солнце находилось в этот момент в созвездии Скорпиона. Но! Это далеко не единственный фактор. Чтобы понять, к какому знаку (или сразу нескольким!) вы действительно можете себя причислить, важно составить натальную карту или диаграмму. При ее расчетах астрологи используют не только положение Солнца, но и девяти других планетарных знаков. И именно они составляют ваш "астрологический портрет". Скажем, от природы вы Козерог, но в час вашего рождения, "источник любви" Венера стояла в Стрельце - это значит, что касательно личной жизни вам стоит, скорее, ориентироваться на предсказания для этого знака. Благодаря натальной карте можно определить, с какой планетой у вас более тесная связь. Так что попробуйте прочитать предсказания для других знаков и понаблюдайте, какие из них сбываются.

В-третьих, если вы все-таки чувствуете тесную взаимосвязь именно со своим зодиакальным символом, но при этом предсказания перестали сбываться - возьмите перерыв и вернитесь к гороскопам через некоторое время. Лучше всего - в начале нового месяца или лунного цикла. Вы с удивлением и облегчением обнаружите, что гороскоп вновь говорит правду и ничего кроме правды.

elle.ru


Просмотров: 1 434

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ