23 апреля 2024

14 апреля 2017 10:29

8 занятий на эти выходные - ФОТО

Не успели подготовить планы на уикэнд? Мы обо всем позаботились и вам расскажем, куда стоит пойти и чем заняться на этих выходных:

УЖИН ПО-ЯПОНСКИ:

  • В Buddha Bar Baku приехал бренд шеф Шигеки Иимура, и привез с собой особые блюда. Мастер будет творить прямо на глазах у гостей, а все кулинарные шедевры - тирадито, сашими, суши, димсам и специальные горячие блюда - можно будет попробовать 14-15 апреля на гастро-уикэнде Japanese Chef Shigeki Iimura in Buddha Bar Baku.

ВЕЧЕР В РИТМЕ ДЖАЗА:

  • Заядлых меломанов, фанатов джаза и вкусной кухни ждут в Atelier Vivanda в пятницу на музыкальный вечер с Джахан Азимзаде и ее группой. А в субботу джаз можно послушать с отличными коктейлями в BAR51 при ресторане Intourist - JAZZ UP your spring at BAR51. Поет и играет - Айсель Мамедова.

ИТАЛЬЯНСКИЕ СТРАСТИ:

  • Для тех, кто долго не мог найти собеседников итальянцев, чтобы практиковать этот звучный язык, открыли вечернюю группу итальянского разговорного клуба. Первая встреча с носителями языка из Италии состоится 14 апреля в 18:30 - Keep calm and Parla Italiano!

КАСПИЙСКИЕ МОТИВЫ:

  • Азеконовцы не дремлют и организуют косплей-фестиваль по фильму "Пираты Каспийского моря". На вечеринку ждут только косплееров в костюмах и с гримом! Организаторы обещают косплей-дефиле, танцевальное шоу, музыкальную программу и призы победителям в лучших костюмах. Кроме того, на фестивале будут стенды с аксессуарами для настоящих фанатов аниме и манга - AzeCON: Azerbaijan Cosplay Convention.

ГЛУБОКИЙ ВДОХ - ВЫДОХ:

  • На выходных надо расслабляться или хотя бы пытаться это сделать. Если стресс не отпускает, сходите на семинар по медитации с Балакхилья дас - учитель йоги и медитации, с личной практикой более 45 лет в YARAT 14 апреля - YARAT Freestyle: "Meditasiya: nəzəriyyə + təcrübə. Йоги много не бывает, 16 апреля отправляйтесь с Балакхилья дас на йога-день в Галаалты - Йога-день с Балакхилья дасом в Галаалты.

УМНЫЙ ВЕЧЕР:

  • Но есть и те, кто предпочитает тренировать мозг даже на выходных. Вам советуем отправиться на вечер, посвященной фантастике в "Доме интеллекта": обещают много умных разговоров, авторский глинтвейн и хорошую музыку - Умные Вечера С M.Z.

ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО БАКУ:

  • Размять ноги тоже нужно, а если погода позволяет - то просто необходимо. С Azerbaijan Traveller и Baku Walking Free Tour можно не просто прогуляться, но и услышать много новой информации про любимый город. Следующая прогулка пройдет 16 апреля - Baku Walking Free Tour.

THE SHOW MUST GO ON:

  • Если вы тоже так считаете, то вам на выставку в ARTIM. Выставка состоит из работ Вюсали Агаразыевой, Эркина Алекберли, Замира Сулейманова (Азербайджан), Мохамада Харио Хутомо (Индонезия) и Роны Штерн (Израиль). Художники раскрывают тонкую грань между мифом и реальностью, иллюзией и действительностью, мечтой и безнадежностью. Выставка продлится до 5 мая - Artim: The Show Must Go On

bakuafisha.az


Просмотров: 1 674

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ