28 марта 2024

8 апреля 2017 15:07

Уход за собой от А до Я - Начало - ФОТО

Какое количество средств по уходу за кожей нормально иметь в своем шкафу/холодильнике/будуаре (кому как повезло), чтобы не быть причисленной ни к бьютиголикам, ни к тем, кто к своей внешности относится, мягко говоря, безразлично? 

Точного ответа на этот вопрос нет. Помочь нам с этим разобраться взялась блогер RandomChoicez. Она подготовила азбуку для начинающих, которую мы настоятельно рекомендуем читать до конца.

Лучшим началом бьюти-рубрики станет не длинный рассказ о новинках, не сложности и причуды современной косметологии и даже не нано-технологии, и патенты, которыми пестрят объявления о выходе последних кремов. Прямо скажем, "зачин" будет у нас простой и лаконичный: мы расскажем вам об этаких мастодонтах мира красоты, с которых стоит начать, и которыми, если понравится процесс, можно не ограничиваться:

Очищение - начало всех начал

Неправильно очищенная кожа не будет воспринимать все последующие этапы ухода, или, что еще хуже, ответит вам всевозможными высыпаниями, в которых вы будете винить крем, хотя стоит винить только себя.

Итак, если упростить, очищение, делится на три этапа:

Снятие макияжа

Избавиться от макияжа можно, при большом желании, водой и мылом. Кто этим не грешил? Кожа, правда, в долгосрочной перспективе, вряд ли будет вам благодарна. Продуктов для правильного снятия придумано не просто много, а очень много: мицеллярная вода, очищающая лицо, губы и глаза, молочко, или, спасение всех лентяев - очищающие салфетки. Мы еще не говорим о видах и подвидах каждого из продуктов.

Удаление остатков макияжа и загрязнений кожи

После снятия макияжа удаляются его остатки. Это, так называемый, этап очищения с водой. Здесь есть все: от кремов и пенок до масел и бальзамов. Каждое средство подходит определенному типу кожи, и, если вы определились со своим, то вероятность промаха будет минимальной. Любите, чтобы кожа была чистой "до скрипа"? Пользуйтесь пенками. Нравится ощущение мягкости? Выбирайте крема и эмульгируемые масла.

Тонизирование/смягчение

Переходный от очищения к увлажнению этап подготавливает кожу ко всем последующим манипуляциям. Тоники - это не то, что о них думают. По крайней мере, не то, что о них думали 5-7 лет назад. Тоник, который не снял макияж, наверняка, не был создан для снятия макияжа. Он был придуман исключительно для того, чтобы тонизировать кожу после ее очищения.

Увлажнение - основа всех основ

Увлажнение важно в любом возрасте, и это главное, что о нем нужно знать. Вам может быть 20, 30, или 45, вы можете предпочитать лосьоны, гелевые текстуры, легкие кремовые, или, наоборот, насыщенные. Вы можете использовать только крем, или сыворотку с кремом (о них мы расскажем позже, чтобы не было путаницы). Неважно, что вам нравится, и какие проблемы, связанные с кожей, не дают вам покоя. Увлажняйте, увлажняйте и еще раз увлажняйте - повторяйте, как мантру и не забывайте о нем, как о любимых десертах.

Уход за областью вокруг глаз - обязательное дополнение

Так уж получилось, что кожа вокруг глаз тоньше и лишена жировой прослойки. Вдобавок к этому, глаза чуть ли активнее всего участвуют во всевозможных гримасничаньях: удивляться, радоваться, смеяться, или плакать - выбор ваш, но спектр эмоций широк, а кожа вокруг глаз у вас - на всю жизнь. Потому не забывайте о том, что и ее нужно увлажнять: наносить крем, используя массажные техники, стараться не щуриться и пользоваться патчами под глаза.

Скрабы - регулярная необходимость

Одним умыванием молод и красив не будешь. Потому, в зависимости от типа кожи, от нескольких раз в месяц до двух раз в неделю вашей коже нужна перезагрузка: отшелушивание и глубокое очищение. Скрабирование помогает очистить кожу, сделать тон лица ровнее, облегчает проникновение и улучшает действие всех последующих этапов ухода.

Маски - приятное дополнение

Маски - мое самое горячо любимое средство среди всех-всех-всех уходных средств. Маски от всех проблем и для любого эффекта, маски легкие и невесомые, как гель, или насыщенные, как хорошо взбитый крем, идеально гладкие по текстуре, или с небольшими включениями. Продукт, которого никогда не бывает много, потому что маски можно чередовать, использовать одну за другой, или, что еще лучше, одновременно (как в мультимаскинге, о котором мы тоже обязательно расскажем). Очищающие, увлажняющие, разглаживающие, усиливающие сияние, подтягивающие, питательные, ночные, дневные, экспресс-пятиминутки: нужное подчеркнуть, или, еще лучше, купить одну, парочку, все!

Уход за собой - бесконечная, очень эгоистичная и крайне приятная история. Стоит только попробовать, а втянуться и продолжить не составит никакого труда.

bakuafisha.az


Просмотров: 2 730

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ