28 марта 2024

19 марта 2017 17:17

10 советов от Ширин Зейналовой для тех, кто хочет сделать татуировку - ФОТО

О том, чтобы иметь татуировку, в глубине души мечтают многие. Для тех, кто еще не воплотил эту мечту в жизнь, но очень хочет сделать это, Lady.Day.Az представляет 10 советов от татуировщицы Ширин Зейналовой:

1) Многие задаются вопросом - будет ли татуировка чёрной, или она со временем посинеет. Татуировщик набивает татуировку в черном цвете. То, какого цвета останется татуировка, в первую очередь зависит от кожи человека: если она смуглая, то татуировка будет темно синего цвета, а если кожа белая - татуировка останется чёрной. Во-вторых, вы должны защищать свою татуировку от солнца. Если у вас есть татуировка, то летом вы должны обрабатывать её солнцезащитным кремом. Поэтому, если ваша татуировка изменила цвет, винить нужно себя, а не татуировщика.

2) Также важен уход за татуировкой в первые недели после ее нанесения. Сразу после того, как татуировщик набил тату на вашу кожу, она выглядит идеально. Но каждая татуировка - это рана, заживление которой зависит от вас. Вы должны вовремя промывать ее и увлажнять кремами. Татуировка должна увлажняться, пока не заживет.

3) Я, как художник, советую не брать эскизы из Интернета, потому что каждая уже набитая татуировка принадлежит своему хозяину. Всегда просите татуировщика нарисовать для вас индивидуальный эскиз, который будет связан только с вами.

4) Никогда не экономьте на татуировке! Если хотите хорошую работу, которая будет на вашем теле всю вашу жизнь - будьте щедрыми. Желание иметь тату относится к люксовым желаниям, так как никто не нуждается в татуировке. Вы делаете ее для собственного люкса, поэтому не надо скупиться.

5) Никогда не спрашивайте у татуировщика, есть ли временные татуировки. Временных татуировок в природе не существует! Я знаю, у всех есть знакомый, у которого есть знакомый, который якобы делал временную татуировку. Но никто этого знакомого не видел и даже дать его контактный номер вам не смогут. Поэтому, просто запомните, что татуировка - это навсегда!

6) Я советую всем, - когда заходите в студию татуировщика, в первую очередь ищите стерилизатор! Иначе вы можете подхватить букет различных болезней.

7) Ещё один совет о гигиене. Всегда требуйте, чтобы одноразовые иглы открывали при вас. И вообще, старайтесь, чтобы все происходило перед вашими глазами.

8) Когда идёте набивать татуировку, не надо брать с собой всех друзей. Нанесение татуировки требует от мастера сосредоточенности, а толпа вашей шумной "группы поддержки" может вывести его из себя.

9) Многие думают, что процесс нанесения татуировки не долгий, но это далеко не так. Очень много времени уходит на одну только подготовку, поэтому всегда записывайтесь на прием к татуировщику за пару дней, и обсудите с ним, сколько сеансов займет работа.

10) Теперь поговорим о вопросе, который мучает людей перед самым началом процесса нанесения татуировки - боль! Чувствительность к боли - вещь индивидуальная. У кого-то болевой порог выше, у кого-то ниже, но больно всем! Терпеливость также зависит от места нанесения татуировки, например, грудь, шея и рёбра - очень болезненные места.

P. S. В заключение, добавлю, что татуировки на ладонях, ступнях и между пальцами не держатся, потому что кожа в этих местах обновляется слишком быстро!


Просмотров: 5 862

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ