20 апреля 2024

15 марта 2017 19:40

Влияние камней на человека - Как найти свой минерал - ФОТО

Влияние камней на человека - вымысел или реальность? Это каждый решает для себя самостоятельно. Считается, что, правильно выбрав камень, вы сможете скорректировать свои человеческие качества, улучшить самочувствие и в целом изменить жизнь к лучшему. Если вы допустили просчет, "не ваш" минерал направит свою внутреннюю энергию не в то русло и может причинить вам вред, сделав ваши отрицательные качества более заметными, а достоинства приглушив. Если вы ощущаете или просто верите в то, что существует связь минералов с вашей жизнью, что влияние камней действительно имеет место быть, вам стоит знать ряд правил и тщательно выбирать украшения.

Поврежден - значит, утратил силу

Находясь в магазине, расслабьтесь, не думайте о том, что покупка камня ударит по вашему кошельку, - в этом случае, как говорят знатоки, минерал может "обидеться". Покупать камни не стоит с первого раза - присмотритесь, сделайте примерный выбор и уходите. Если сутки спустя вы вернетесь к прилавку и ваши ощущения останутся прежними, смело идите в кассу и оплачивайте покупку. 
И еще важный момент: есть такое поверье, что купленный - не подаренный - минерал начинает "работать", проявлять свои магическиие свойства далеко не сразу, а через пару-тройку лет. Так что придется потерпеть. Перед использованием украшения, которое куплено (а не подарено или не передано как часть наследства), необходимо произвести его чистку - избавить камень от прежней хранящейся на нем информации. Опустите камень в воду ненадолго. Пары минут хватит.

Да, и знайте, что камень, попавший вам в руки от кого-то (то есть если вы уверены, что он имел другого владельца), нуждается в настройке. Сделать это можно с помощью экстрасенса или (если вам это не подходит) природы. Отнесите минерал в лес, на берег реки - туда, где высока концентрация природной энергии. Там он сможет очиститься и зарядиться. Правда, если минерал поврежден, его уже ничто не спасет. По этой причине крайне внимательно осмотрите камень, когда станете его хозяином: любого рода повреждения, дефекты сигнализируют о том, что минерал впитал так много негативной энергии, что стал разрушаться, свои магические качества утратил и помочь вам ничем уже не сможет.

Выбор по месяцу

Но вернемся к правильному выбору. Какой камень и кому лучше подойдет, оптимально определить по дате рождения. Рожденных в январе осчастливят горный хрусталь и гиацинт, февральских - сапфир и апатит. Те, чьи дни рождения в марте, могут смело носить украшения с яшмой и кораллом, апрельским же подойдут карнеол и хризолит. Если вы празднуете свой день рождения в мае, просите дарить вам агат и голубой топаз. Рожденные в июне пусть выбирают изумруд и малахит, те, кто появился на свет в июле, - рубин и гранат; в августе - янтарь и алмаз. 
Первый месяц осени прочно связан с кошачьим глазом, второй осенний месяц идет в сцепке с бериллом и турмалином, ноябрь - с лабрадоритом и чароитом. Наконец, рожденные в декабре должны выбирать перламутр и агат.

Кто за что отвечает

В чем же и как выражается влияние самых разных камней на человека? Гранат - минерал, благотворно действующий на организм, он улучшает кровообращение, это камень здоровья. Топаз считается минералом красоты, свободы и воли, хризолит - камень любви и плодородия. Про жемчуг известно, что он оздоравливает и наполняет внутренним покоем, а про цитрин - что он поможет найти любовь всей жизни. Камнем-оберегом родных и близких является рубин, он же отвечает за верность. Самый энергетически мощный минерал - это, бесспорно, оникс. Камень всех прирожденных лидеров, оникс, служит броней от зависти и сглаза и питает своего владельца невероятной силой духа. Если вы можете в глубине души признаться себе в том, что мечтаете сделать кому-то плохо, - забудьте про сапфир. Этот минерал не выносит тех, чьи помыслы, скажем так, не кристально чисты. А гематит не нужно носить людям со слабым характером. И не потому, что эти люди его не заслуживают, - напротив, гематит вытащит наружу их самые плохие качества и устремления. Что до изумруда, лучше всего процитировать армянского историка XVI века Аракела Даврижеци: "При лечении болезней нравственного и нервного характера, на которые воображение имеет сильное влияние, драгоценные камни играли важную роль; объявляя больному, что изумруд, повешенный у изголовья, разгоняет гипохондрию, худые сны, утишает биение сердца, рассеивает тоску и прочее, врач мог рассчитывать на полный успех, имея в виду веру больного в действенность средства", - писал мудрец. Звучит как идеальное средство от всего, не так ли?

elle.ru


Просмотров: 3 783

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ