23 апреля 2024

21 февраля 2017 12:45

5 гениальных способов выглядеть выше на фотографии - ФОТО

У тебя маленький рост и поэтому не любишь свои фотографии? тогда эти 5 советов для тебя:

Прими правильную позу

Поверь, благодаря положению тела относительно камеры, ты можешь зрительно стать выше или ниже, худее или полнее, старше или моложе. Для того, чтобы визуально добавить пару лишних сантиметров к росту, стань боком, поставь одну ногу вперед, переместив при этом весь свой вес на вторую ногу, положи руку на талию и попытайся чуть оттопырить нижнюю часть тела. Пусть позирование займет у тебя чуть больше времени, чем нужно, но результат тебя точно порадует.

Осанка и еще раз осанка

Никогда не пренебрегай этим советом: позируй с прямой спиной и чуть вздернутым подбородком. Плечи должны быть расправлены и слегка отведены назад. Пусть ты почувствуешь себя слегка некомфортно и напряженно, но потерпи всего пару минут!

Выровняй камеру

Важна не только твоя поза, но и само положение камеры. Фотограф должен держать ее не слишком низко и не слишком высоко, идеально - где-то на уровне твоих глаз. Еще один момент: угол фотоаппарата тоже должен быть прямым, а не скошенным. С учетом этих замечаний, кадр получится роскошный!

Слови яркий момент

Иногда недостаток в росте просто теряется. И это в том случае, когда ты не стоишь статично, а общаешься, улыбаешься, приобнимаешь, в общем, движешься. Это оживляет фото и акцентирует внимание на настроении снимка, а не на твоем росте.

Будь на шаг впереди

Если уж так получилось, что тебе нужно становиться в кадр с человеком, который тебя значительно выше, создай иллюзию небольшой разницы в росте. Просто стань на один шаг впереди него. Картинка будет выглядеть более гармонично, а все твои комплексы останутся за кадром. 

ivona.bigmir.net


Просмотров: 1 201

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ