29 марта 2024

27 июля 2016 11:36

Представители каких профессий боятся постареть раньше времени

Компания Merz Aesthetics провела интересное исследование, которое показало, представители каких профессий страдают фобией преждевременного старения.
 
В опросе о взаимозависимости внешнего вида и карьерного роста приняли участие более 5 тыс. человек, проживающих в России, Франции, Италии, Испании, Южной Кореи и Тайване. Удивительно, но представители одной профессии в разных странах оказались очень похожи.
 
Больше всего боятся состариться раньше времени те, кто занимается издательским делом и журналистикой (87%). Можно предположить, что внушительный процент этого списка заняли редакторы глянцевых журналов. Как ни крути, а отфотошопленные фотографии моделей с идеальной кожей влияют на психику. Также журналистам часто приходится общаться со знаменитостями, которые, как известно, благодаря работе косметологов и визажистов всегда идеально выглядят. На втором месте списка профессий, боящихся преждевременного старения, оказались люди, работающие в сфере энергетики и коммунального хозяйства (84%). На один процент от них отстали представитили HR-отдела и набора персонала (83%). На четвертой строчке - маркетологи, PR-менеджеры и менеджеры по рекламе (81%), а на пятой строчке - работники гостиничного бизнеса (79%).

www.wday.ru


Просмотров: 867

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ