23 апреля 2024

2 сентября 2014 20:28

Два года без шампуня! Как выглядят волосы, которые моют лишь водой - ФОТО

Мода на отказ от шампуня набирает обороты несколько лет. Одна из ее последовательниц, 32-летняя Люси уже два года моет волосы только водой. А вы готовы к таким кардинальным экспериментам?



32-летний блогер Люси не моет голову шампунем уже более двух лет

Тенденция отказа от мытья волос шампунем не сдает позиций уже который год. Одни предпочитают заменять обычные продукты органическими, другие моют волосы исключительно кондиционером, обходя стороной шампунь, а совсем кардинально настроенные личности обходятся только водой. Если думаете, что их волосы уже давно превратились в неприглядного вида дреды, вы глубоко заблуждаетесь!

32-летняя Люси утверждает, что не моет голову шампунем уже более двух лет. Согласитесь, ее волосы выглядят прекрасно - они блестящие, шелковистые и ... чистые. К такому решению Люси пришла после рождения ребенка, когда начала задумываться о том, как могут повлиять на малыша те продукты, которыми ежедневно пользуется мама.
 

У теории Люси есть много защитников. Они считают, что шампунь смывает с волос их природные масла, заставляя кожу головы вырабатывать их больше, от чего волосы начинают пачкаться.
 

Соответственно, после отказа от моющих средств баланс кожи головы со временем приходит в норму, и волосы становятся чистыми даже после ополаскивания их обычной водой.

Конечно, в этой бьюти-философии немало слабых мест. Ведь, помимо моющих свойств, современные шампуни содержат также ухаживающие и питательные компоненты, которые заботятся о волосах и коже головы. Поэтому тем, кто не готов к радикальным мерам, советуем обратить внимание на продукты без сульфатов, парабенов, силиконов - так вы окажетесь четко посередине между двумя воюющими лагерями, но с красивыми и чистыми волосами.

woman.ru


Просмотров: 4 151

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    2 сентября 2014 20:54
    Ей уже нечего терять.