20 апреля 2024

2 сентября 2014 15:47

К доске! Знаменитости в школьные годы - ФОТО

Ретроспектива фото звезд

Иногда в это трудно поверить, но известные актеры и музыканты тоже ходили в школу. Носили форму, сидели за партой, поднимали руку, чтобы ответить на уроке. Глядя на их школьные фотографии, понимаешь, что звезды ближе, чем кажется, и у них все, как у людей.


Бейонсе Ноулз


 

Обладательница 17 премий Grammy и самая влиятельная женщина в поп-индустрии по версии Forbes закончила St. Mary's Elementary School в Техасе, где особенно отличилась на танцевальных классах. Собственно, первая учительница танцев Бейонсе и стала первооткрывателем таланта будущей r'n'b-королевы.
 

Клэр Дейнс


Звезда сериала "Родина" родилась и выросла на Манхэттене, в семье художников, и с детства вращалась в артистической среде. Неудивительно, что, получив начальное образование в обычной нью-йоркской школе, она выбрала Professional Performing Arts School, а затем год провела в частном привилегированном учебном заведении Dalton. Училась старательно.
 

Орландо Блум


 

Будущий предводитель лесных эльфов воспитывался в строгих традициях англиканской церкви и посещал уроки богословия в St. Peter's Methodist Primary School. Мама Блума решила отдать сына-дислексика в драматический кружок, чтобы улучшить его успеваемость, и пошло-поехало: из школьного кружка - в театральный колледж, а затем на настоящие подмостки.
 

Дженнифер Энистон


 

На выпускных фотографиях Энистон актрису не узнать: пухлые щечки и не только, темная кудрявая грива вместе идеально прямых белокурых прядей... Но фирменная лучезарная улыбка уже при ней. Проведя все детство в самолетах: Лос-Анджелес, Греция, Пенсильвания, - Энистон "осела" в Нью-Йорке и школу закончила там же. Проблем с кавалерами на выпускном бале, по ее собственным словам, не было.
 

Роберт Дауни-младший


 

Золотой мальчик из актерской семьи, родившийся на Манхэттене, счастливым детством похвастаться не может: его отец был наркоманом и приучил сына к марихуане, когда тому было шесть лет. Вместо школы Дауни-младший посещал летний актерский лагерь, а потом переехал в Калифорнию, где поступил в Santa Monica High School. Бросил, разумеется, и вернулся в Нью-Йорк, чтобы сконцентрироваться на актерской карьере.
 

Ксения Собчак


 

В прошлом главная it-girl, а ныне независимый журналист, родилась и выросла в культурной столице России и начальное образование получила соответствующее: Школа живописи при Эрмитаже, балетный класс при Мариинском театре, углубленный английский язык, а затем, закономерно, СпбГУ и МГИМО. Однажды, оказавшись в отпуске на Мальдивах вместе с мужем Максимом Виторганом и его сыном, у которого Собчак пришлось проверять домашнее задание, она призналась: "Я помню, как в свое время со мной это делала мама. И я тогда думала, как вот человек все знает, все понимает, а я - нет. А сейчас я сама оказалась в роли проверяющего, и на меня нахлынуло ощущение возраста. Вот и все, подумала я, круг замкнулся. Теперь я - та самая тетя, которая стоит, как цербер, и проверяет домашку у детей".
 

Дженнифер Гарнер


 

Балет, балет и еще раз балет - вот и вся школьная грамота будущей звезды "Перл-Харбора" и жены Бена Аффлека. Отчасти потому что Дженнифер обожала танцы, отчасти потому что ничего другого ее семья не могла себе позволить. В плену ограничений Гарнер жила вплоть до 16 лет, когда девочке, выросшей в религиозной семье, наконец, разрешили накрасить ресницы, надеть бикини на пляж и проколоть уши. Впрочем, жесткая дисциплина, по собственному признанию актрисы, сослужила хорошую службу в будущем.
 

Кристина Асмус


 

У звезды "Интернов", жены шоумена Гарика Бульдога Харламова и мамы 9-месячной дочки Насти детство прошлом под знаком физкультуры и театра. Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике играла в школьных постановках и выбор в итоге сделала в пользу драматического искусства. О призвании собственной дочери Кристина пока не задумывается, только смело заявляет, что планирует кормить дочку грудью вплоть до школы.


elle.ru


Просмотров: 6 028

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ