19 апреля 2024

25 августа 2014 19:45

Большинство женщин считают, что выглядят моложе своих лет - ФОТО



Исследователи выяснили, в каком возрасте представительницы прекрасного пола начинают переживать по поводу этого самого возраста


Ягодки опять

Исследование провела косметическая фирма Lancome Advanced Genifique. В нем участвовали 2 тысячи женщин разного возраста и привлекательности. Посредством опросов у них удалось узнать: три четверти уверены, что выглядят на пять лет моложе. А каждая десятая женщина полагает, что выглядит аж на десять лет моложе, чем есть на самом деле.

Треть опрошенных заявляют, что возраст их вообще не смущает и смущать не будет. Мол, они о нем не думают. Но остальные думают. И начинают переживать с годами, замечая признаки старения. У каждой десятой представительницы прекрасного пола такое обострение наступает уже в 20 лет. Примерно у 40 процентов - в 30, у каждой пятой - в 50. Есть женщины, которые задумываются о своем возрасте - в смысле снижения привлекательности - в 60 лет. Средний же возраст начала "старческих" переживаний 46 лет - через год после того, как в среднем становятся "ягодками опять".
 

Вывод исследователей: современных "ягодок" вполне устраивает их внешность. И жизнь.

По мнению специалистов Lancome Advanced Genifique, дольше других сохраняют молодость итальянки и француженки.
 

Сами участницы опросов полагают, что сохраняют привлекательный внешний вид за счет счастливого брака, стойких религиозных убеждений, хорошей наследственности, регулярного увлажнения кожи, потребления фруктов, отказа от курения. Еще они не злоупотребляют загаром и спиртным.



Следствием массовой удовлетворенности своим внешним видом стало стремление к активной жизни.Такова современная западная тенденция, которую ученые поначалу считали парадоксальной. Пока не нашли пример аналогичного поведения в мире животных. Пусть он единственный, но все же существует. И свидетельствует, что люди не уникальны в столь странном увлечении.

Вы не поверите, но молодые самцы шимпанзе буквально гоняются за самками, которые годятся им в прабабушки. Желание заполучить более возрастных партнерш бывает столь сильным, что часто разгораются драки за право обладать самой пожилой шимпанзе в группе.
 

И наоборот, молодые самки с густой шестью и превосходными - по обезьяньим меркам - формами могут надеяться на любовь только с самыми слабыми и нежеланными самцами-заморышами. Такое чудо обнаружила группа исследователей из Бостонского университета в Массачусетсе, которую возглавил профессор Мартин Мюллер, наблюдая за шимпанзе в Национальном парке Кибале в Уганде.

КСТАТИ

И деды не отстают

Зрелый, перезрелый и даже преклонный возраст не помеха для активной  жизни. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Чикаго, опросив более 3 тысяч человек - мужчин и женщин в возрасте от 50 до 85 лет. Они отвечали на вопрос, занимались ли любовью за последний год.
 

Утвердительно ответили 82 процента тех, кому было от 50 до 57 лет, 73 процента тех, кому от 57 до 64 лет, 53 процента респондентов в возрасте от 64 до 75 лет. И 26 процентов тех, кому было от 75 до 85 лет.

kp.ru


Просмотров: 3 396

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    26 августа 2014 00:46
    что за бред?версия для печати?