16 апреля 2024

22 апреля 2014 23:55

Советы эксперта: как правильно начать свой день - ФОТО

Если приход весны не сделал твои утренние пробуждения легкими и радостными, мы  подскажем тебе, как почувствовать себя бодрой.



 

Заведи будильник на 20 минут раньше обычного

Да, звучит странновато. Но просто поверь: эти 20 минут, необходимые для ухода за собой, окупятся сполна.

Прополощи рот маслом

Эта древняя аюрведическая процедура улучшит состояние зубов и десен, очистит тело от токсинов, поможет предотвратить простуду. Как только встанешь с постели, набери в рот 1-2 столовые ложки кокосового масла (можно использовать любое растительное масло холодного отжима). Прополощи им рот - пусть омоет зубы и десны. В идеале надо удерживать масло во рту минут 20, но начинать можно с нескольких минут, постепенно увеличивая время. Затем выплюнь. Прополощи рот теплой водой и почисти зубы как обычно.

Пей горячую воду с лимоном

В чашку с горячей водой выжми пол-лимона. Потягивая воду, подумай о трех вещах, за которые ты благодарна судьбе. Это может быть все что угодно: твоя семья, новые туфли или просто весенний дождь.

Позавтракай

Если завтрак будет здоровым, велика вероятность, что и днем ты будешь поглощать меньше калорий. Это, кстати, проверенная информация. Летом я люблю начинать день со свежевыжатого сока: свекла, морковь, имбирь, шпинат плюс апельсин. Зимой предпочитаю есть на завтрак овсяную кашу с миндальным молоком и ягодами.

cosmo.ru


Просмотров: 1 928

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ