19 марта 2024

19 апреля 2016 15:44

Главные ошибки, которые мы совершаем, пакуя чемодан - ФОТО

Предвкушение отпуска - прекрасное время, пока не приходит момент сборов, всегда сопровождающийся дополнительным стрессом. Именно поэтому очень важно подходить к этому вопросу во всеоружии.

Нельзя: сдавать в багаж деньги и дорогие украшения

Ни в коем случае нельзя убирать деньги и дорогие украшения в багаж, который сдается при регистрации. Во-первых, это очень рискованно, а во-вторых, если авиакомпания вдруг не успеет вовремя доставить чемодан в пункт назначения, вы рискуете остаться без денег. Что же до дорогих украшений, то их и вовсе рекомендуется оставить дома, чтобы меньше беспокоиться.

Нельзя: паковать лекарства

То же правило относится и к лекарствам, особенно тем, что отпущены по рецепту или тем, которые требуют специального хранения. Для этого многие марки чемоданов и аксессуаров для путешествий предлагают в своих коллекциях специальные "медицинские сумочки", позволяющие довезти стеклянный флакон с лекарством в целости и сохранности в ручной клади.

Нельзя: паковать жидкости

За редким исключением неоткупоренных бутылок алкоголя или косметических средств в отдельных герметичных пакетах, не стоит убирать в багаж любые жидкости, которые даже теоретически рискуют пролиться. Во время перелета чемодан десятки раз подвергается проверке на прочность, и его дополнительная чистка - последнее, с чем хотелось бы иметь дело в в отпуске.

Нельзя: паковать ключи

Ни при каких обстоятельствах не стоит убирать ключи от дома в чемодан, который отправляется на багажную ленту. Если увесистую связку некуда больше деть, лучше посвятить лишние пять минут тому, чтобы ненужные ключи (от машины, от офиса, от квартиры друга и так далее) оставить дома на время путешествия. Запасную связку также можно оставить у любимых соседей - на случай непредвиденных обстоятельств.

Нельзя: паковать паспорт

У многих этот пункт вызовет недоумение, но статистику не обманешь: с появлением автоматических систем регистрации багажа очень многие путешественники стали обнаруживать, что паспорт уехал на ленту вместе с чемоданом, лишь непосредственно на регистрации на рейс. Поэтому первое правило при сборе в путешествие: выложить паспорт, деньги и билеты и подготовить их для ручной клади.

Нельзя: паковать очки и контактные линзы

Очкам и контактным линзам тоже не месте в чемодане. Если про это забыть, можно лишить себя возможность посмотреть фильм или почитать во время полета. А если чемодан задержится или, на худой конец, потеряется, замена линз или очков в другой стране обойдется в круглую сумму.

Нельзя: паковать камеру и фотоаппарат

Никогда не убирайте в чемодан фотоаппарат, видеокамеру или другую дорогую электронику. Как и в случае с украшениями, чемодан немедленно подвергается риску быть украденным, да и сохранность дорогой техники при сдаче чемодана в багаж не гарантируется.

Нельзя: паковать слишком много обуви

Этим страдает большинство представительниц прекрасного пола, до последнего не способных решить, какую пару из десятка любимых туфель и босоножек оставить дома. Обычно рекомендуется отдавать предпочтение паре удобной спортивной обуви на каждый день, паре многофункциональной обуви для всех возможных ситуаций и, на крайний случай, паре выходных туфель. Как правило, самую тяжелую обувь стоит надеть на себя.

Нельзя: паковать неподходящую одежду

Не стоит начинать сборы в путешествие, не проверив прогноз погоды на ближайшую неделю. Даже летом температура в пункте назначения может резко скакнуть вниз и тем самым застать врасплох тех, кто не подготовился заранее. Теплые тяжелые вещи лучше всего надеть на себя - в аэропорту и в самолете они очень пригодятся!

www.elle.ru


Просмотров: 4 722

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Не женское дело

18 мая 2022 12:56

  • 1 074

Не женское дело

1 января 2017 10:04

  • 4 018

Не женское дело

28 марта 2016 08:48

  • 5 271

Не женское дело

25 марта 2016 13:38

  • 7 018

Не женское дело

24 марта 2016 13:22

  • 5 469

Не женское дело

5 марта 2016 17:09

  • 7 535

Не женское дело

22 февраля 2016 14:55

  • 3 426

Не женское дело

28 января 2016 22:01

  • 3 246

Не женское дело

21 января 2016 17:05

  • 3 627

Не женское дело

18 января 2016 13:49

  • 2 336