19 апреля 2024

25 октября 2014 15:57

Когда мужчина уходит от хорошей жены... - ФОТО

Хорошая жена - эта та, которая разделяет с тобой все тяготы твоего бытия. Не своего бытия, не вашего общего бытия, то есть совместного быта, а твоего личного бытия, которое к ней как к матери, любовнице и хозяйке не имеет никакого отношения.




Хорошая жена, умываясь слезами истерики, недоумевает: "Как ты мог так поступить со мной, подлец?! Я что - гуляла? Изменяла тебе? Пила? Жила в своё удовольствие? Да я всю жизнь ради семьи! Я - хорошая жена! Хорошая мать! Предатель!"
 

Недоумевают дети: "За что ты так с мамкой, отец? Она же у нас - самая лучшая". Недоумевают друзья семьи: "Вот он дурак. Связался с этой. А жена - такая женщина хорошая".
 

Да что там жена, друзья, дети. Мужик сам, посыпая голову пеплом, недоумевает: "Как я могу предавать жену-то, а? Она же такая хорошая".
 

В этом "хорошая" и заключается логическая ошибка, которую совершает всё окружение мужика. Да и он сам.
 

Люди часто путают понятия "хорошая жена", "хорошая мать", "хорошая женщина", "хорошая хозяйка" и "хорошая любовница". Для многих хорошая жена - это хорошая мать, хорошая женщина, хорошая хозяйка и хорошая любовница в одном лице.
 

На самом деле, хорошая жена - это намного больше, чем всё вышеперечисленное. Точнее, это - совсем про другое.
 

Ты можешь не быть хорошей матерью, хорошей хозяйкой, хорошей любовницей и даже хорошим человеком, но оставаться при этом хорошей женой.
 

Что же такое - хорошая жена?
 

Хорошая жена - эта та, которая разделяет с тобой все тяготы твоего бытия. Не своего бытия, не вашего общего бытия, то есть совместного быта, а твоего личного бытия, которое к ней как к матери, любовнице и хозяйке не имеет никакого отношения.
 

О своих тяготах ты можешь говорить, а можешь держать их в себе, но если у тебя хорошая жена, то ты идёшь по жизни с ощущением того, что твои тылы прикрыты.
 

Прикрыты не столько обедом, исполнить который "на ура" способна сегодня каждая вторая, а присутствием в твоей жизни надёжного партнёра.


Надёжный партнёр - это тот, кто тебя не просто выслушает, поймёт и поддержит словом, но ещё и поможет действием.
 

Надёжность не сводится к действиям, которых вы не совершаете: не изменяла, не гуляла, не пила. Надёжность не сводится к действиям, которые доступны 9 из 10: дети и муж накормлены и ухожены, а быть отлажен. Надёжность - это ваши уникальные действия, которые облегчают трудности бытия вашего партнёра.
 

Чтобы совершить такие действия, нужно очень хорошо чувствовать того, кто находится рядом, и хотеть ему помочь. Однако только лишь чувствовать и хотеть помочь - недостаточно.
 

Важно суметь помочь. Быть в состоянии помочь. Иметь возможности помочь.
 

Возможности, как правило, имеют те, кто высоко взлетел. Чем выше человек взлетел, тем больше его возможности.
 

У одного моего друга - серьёзного бизнесмена - распалась семья, когда тот попал на большие бабки. Он терял свой капитал, а жена не могла помочь ему ничем, кроме обеда. А жрать  - это последнее из того, что хотел находящийся на грани банкротства бизнесмен.
 

Когда мой друг осознал, что единственный близкий ему человек в критической ситуации -  балласт, он в ту же секунду перестал чувствовать себя предателем и скинул балласт.
 

Я спросила его:
 

- Как ты так можешь, а? Жена твоя - такая хорошая женщина, твой тыл, твоя опора.

- Да какая она опора? Что она может, кроме борща? Да и тот - из золотой кастрюли.

- Но ведь она варила тебе борщ, когда у вас не было золотых кастрюль. Она начинала его варить в ржавой кастрюле.

- Любая баба может сварить борщ хоть в золотой кастрюле, хоть в ржавой. Это не уникальный навык. Я не хочу провести жизнь с бабой, которая одна из. Мне не нужна баба как у всех. Мне нужна уникальная баба.

И он ушёл, забив на всеобщее: "Как ты мог? Жена - такая хорошая женщина".
 

Сейчас рядом с ним не просто хорошая женщина, которая есть у каждого, а настоящая чемпионка и личность с большой буквы. И вот она, случись что, поставит не тарелку с борщом на стол, а весь мир на уши и решит проблему.
 

На вопрос о том, зачем нужен мужик, которому приходится помогать в решении проблем, отвечу следующим образом.
 

Это, конечно, очень удобная позиция - идти по жизни с установкой: "Я - девочка и никому ничего не должна". Если ты придерживаешься такой позиции, ты не одинока и не уникальна. Вот и не обижайся, когда тебя - такую неуникальную - сольют где-нибудь посередине жизненного пути.
 

Ты имеешь полное право не быть уникальной. Равно как и он имеет полное право видеть рядом с собой уникальную бабу или такую же неуникальную как ты, но помоложе, повеселее и с упругими формами.
 

Если ты думаешь, что родить, вести быт и не изменять - уникальные качества, которых достаточно для того, чтобы тебя не слить, ты - дура.
 

Если твой мужик - не конченый аутсайдер, к нему выстроится очередь из баб, жаждущих родить ему детей, вести его быт и при этом не изменять. Ещё и в постели ублажать с огоньком будут, что тебе уже давно - лень.
 

Зайки, а что даёт вам основание считать себя хорошими жёнами? Пацаны, а вы на каком основании считаете своих жён хорошими?

Источник: miss-tramell.livejournal.com


Просмотров: 4 674

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Не женское дело

18 мая 2022 12:56

  • 1 093

Не женское дело

1 января 2017 10:04

  • 4 036

Не женское дело

19 апреля 2016 15:44

  • 4 756

Не женское дело

28 марта 2016 08:48

  • 5 289

Не женское дело

25 марта 2016 13:38

  • 7 036

Не женское дело

24 марта 2016 13:22

  • 5 508

Не женское дело

5 марта 2016 17:09

  • 7 584

Не женское дело

22 февраля 2016 14:55

  • 3 460

Не женское дело

28 января 2016 22:01

  • 3 264

Не женское дело

21 января 2016 17:05

  • 3 644

    Аноним

    25 октября 2014 16:18
    Какой ужас. Какая страшная статья. Уму непостижимо. Женщина родившая детей и умеющая вести хорошо хозяйство ноль.((((

    Аноним

    25 октября 2014 16:29
    Ха-ха-ха, это ж надо сколько тараканов у человека в голове. Девушки, если встретите когда-нибудь подобное чудо, гоните его в шею. В мире как минимум пару миллиардов нормальных мужиков, ищите среди них

    Аноним

    26 октября 2014 00:16
    от хорошей жены никто не уходит ...это МИФ выдуманный женщинами

    Аноним

    26 октября 2014 10:16
    Kakaya glupaya statya!

    Аноним

    26 октября 2014 22:18
    если мужчина валит свои проблемы на плечи жены,то грош цена такому мужчине.

    Аноним

    27 октября 2014 09:42
    Задумайтесь лучше, материал не так глуп, как может показаться.

    Аноним

    27 октября 2014 12:33
    От хороших жен уходят некудышные мужья... Статья глупая. Уходят и от тылов, и от надежности. А аргументы-естественное желание защититься..

    Аноним

    29 ноября 2014 00:22
    хоть статья и не лишена смысла, и в ней есть зерно истины ,только зачем так грубо и зло излагать?

    Аноним

    26 декабря 2014 14:32
    "Хорошая" понятие очень субъективное. Знаю не мало жен, кот за детьми не смотрят и дома бардак, а муж счастлив.и наоборот.

    Аноним

    13 января 2015 17:46
    maraqlidir.