20 апреля 2024

25 июня 2016 14:54

Диеты звезд: 7 интересных систем питания - ФОТО

Меган Фокс отказалась от молочных продуктов, Бейонсе стала вегетарианкой, а Ева Мендес вообще ест пять раз в день. Героини светских хроник порой придерживаются очень необычных систем, чтобы получить стройную фигуру. Так стоит ли худеть, как звезды, какие плюсы и минусы есть в их диетах? Об этом нам рассказал Михаил Гаврилов, врач-психотерапевт, к.м.н., автор запатентованной методики коррекции пищевого поведения и снижения веса, член Института функциональной медицины (IFM, США).

Палеодиета Меган Фокс

 

Сейчас актриса и звезда "Черепашек Ниндзя" Меган Фокс ждет третьего ребенка. Наверняка после его рождения она будет соблюдать диету, чтобы быстро прийти в форму.  После первых родов звезда набрала 11 килограммов, которые ей удалось сбросить, придерживаясь палеодиеты, которой она следует и по сей день.

Суть диеты: нужно употреблять только те продукты, которые были доступны для пещерного человека. В те времена люди добывали пищу охотой и собирательством, а значит, в рацион должны входить мясо, овощи и фрукты. Исключить стоит все молочные продукты, злаки и крупы, бобовые, сахар и алкоголь. Сама Меган главным врагом для стройной фигуры считает молочные продукты.

Система 5Factor Евы Мендес

Актриса Ева Мендес в интервью часто признается, что любит вкусно поесть и предрасположена к полноте. Чтобы быть в форме, звезда сбалансированно питается и регулярно занимается под руководством одного из лучших голливудских тренеров Харли Пастернака. Кстати, именно он создал эффективную программу похудения 5Factor, которой звезда придерживается уже много лет.

Суть диеты: это даже не диета, а система сбалансированного питания. Чтобы держать себя в форме, нужно следовать пяти правилам:

1. Есть не менее пяти раз в день небольшими порциями.

2. Составлять прием пищи из пяти компонентов: белков (мясо, творог), жиров (оливковое масло, грецкие орехи), углеводов (крупы, фрукты), клетчатки (овощи, отруби) и низкокалорийного напитка (смузи, зеленый чай).

3. Готовить простые блюда (максимальное количество ингредиентов - пять).

4. Устраивать праздник живота. Лучшая страховка от срывов - порция любимого блюда раз в неделю.

5. Заниматься физкультурой и исключить из рациона белый хлеб, сдобу и макароны. 

Для Евы Мендес система питания 5Factor от Пастернака очень удобна.

Диета "Зона" Дженнифер Энистон

Уже много лет звезда сериала "Друзья" Дженнифер Энистон придерживается зональной диеты. Это разновидность белковой диеты, суть которой заключается в снижении веса за счет уменьшения уровня инсулина в крови.

Суть диеты: по "Зоне" необходимо съедать в сутки столько белка, сколько помещается в ладони, овощей, не содержащих крахмал - сколько угодно, жиров, чтобы не чувствовать голод, и немного углеводов. Сама Дженнифер "Зону" в чистом виде не соблюдает.

Высокопротеиновая диета Бритни Спирс

Бритни Спирс несколько лет назад поразила поклонников своим обрюзгшим телом. Получив нелестные комментарии по поводу фигуры, певица взялась за себя и села на высокопротеиновую диету. Через какое-то время девушку было не узнать! Бритни с удовольствием делилась с поклонниками секретом своей диеты.

Суть диеты: в основе диеты Бритни Спирс - отказ от рафинированных сахаров и сложных углеводов (хлеба, макарон). Певица употребляет большое количество белков.

Алкалиновая диета Виктории Бекхэм

Виктория Бекхэм славится своей точеной фигурой! Многие думают, что дизайнер очень мало ест, однако это не так. Ее секрет - в алкалиновой диете.

Суть диеты: в рационе должны быть продукты с щелочными свойствами, составляющие 80% от ежедневного рациона. К таким продуктам относятся молоко, любые крупы, почти все овощи и фрукты, нерафинированное растительное масло, шпинат, сельдерей. А вот от картофеля, кофе, алкоголя, майонеза и многих других продуктов стоит отказаться. Именно они не только ведут к набору веса, но и нарушают работу ЖКТ.

Вегетарианская диета Бейонсе

Как только нужно сбросить пару лишних кило, Бейонсе переходит на вегетарианскую диету.

Суть диеты: на 22 дня певица исключает из рациона все продукты животного происхождения и переходит на овощи, фрукты и крупы.

passion.ru


Просмотров: 2 680

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Здоровье

24 сентября 2023 11:00

  • 6 078

Здоровье

26 апреля 2023 13:50

  • 5 236

Здоровье

11 апреля 2023 09:35

  • 9 000

Здоровье

3 апреля 2023 12:45

  • 8 963

Здоровье

30 марта 2023 11:30

  • 7 944

Здоровье

22 марта 2023 22:58

  • 4 394

Здоровье

13 февраля 2023 00:29

  • 5 255

Здоровье

11 февраля 2023 00:33

  • 5 950

Здоровье

9 февраля 2023 00:39

  • 4 737

Здоровье

5 февраля 2023 08:01

  • 6 334