20 апреля 2024

7 июля 2015 12:22

"Разрушаем мифы косметологии с экспертами KEPRO" на Day.Az - КОНКУРС - ФОТО

Современная косметология - одна из областей медицины, особо окутанная мифами и заблуждениями, над которыми частенько смеются, а иногда даже плачут косметологи. Разобраться в том, какие из мифов истинны, а какие ложны, подчас не так-то просто, а ведь неверные представления могут даже навредить, повлечь негативные последствия для здоровья.
 

Найти истину, нам помогут наши эксперты - международная команда врачей из современной клиники эстетической медицины KEPRO Estetik Klinika. В рубрике "Разрушаем мифы с экспертами косметологии KEPRO на Day.Аz" вы узнаете, каким мифам они вынесут вердикт и как все обстоит в действительности.

Миф №1 Проблему выпадения волос может решить косметолог за один курс мезотерапии или хороший шампунь с "чудесным" лосьоном
 

Эксперт Kepro: НЕВЕРНО. Диагностикой и лечением заболеваний волос и кожи волосистой части головы должен заниматься только врач трихолог (от греческого trichos - волос и logos -учение). Трихология - это узкое направление дерматологии, но помимо этого, хороший трихолог должен разбираться в эндокринологии, неврологии, психологии, нейроиммунологии, нутрициологии, психодерматологии, так как состояние волос почти всегда напрямую связано с состоянием здоровья всего организма.

Лечение у трихолога невозможно без установления медицинского диагноза, амбулаторной карты, лабораторного обследования, инструментальной диагностики - компьютерной трихоскопии, постоянного отслеживания эффективности лечения с помощью фототрихограммы и обзорных фотографий, применения физиотерапии.

Даже если причина выпадения понятна и обратима: стресс, интоксикация, роды, травма, операция, дефицит витаминов или белка - специфика алопеций (облысения) в том, что их развитие начинается исподволь и продолжается даже после устранения причины, зачастую переходя в хроническую форму.

К сожалению, к врачу-трихологу обращаются, когда поредение волос длится годы и становится видимым, сокращение плотности волос достигает уровня "одна треть волос уже потеряна", кожа головы "светится", пробор существенно расширен. На этой стадии уже перепробованы все шампуни, вколоты все препараты у косметолога, но процесс прогрессирует, диагноз так и неясен, а на голове зачастую развиваются уже необратимые процессы с волосяными фолликулами, ростковыми зонами волос и т.д. Всего этого можно избежать, если раз и навсегда запомнить - выпадением и проблемами волос и волосистой части головы должен занимается врач-трихолог и чем скорее вы окажетесь у него на приеме со своей проблемой, тем быстрее и вероятнее она решится.

Миф №2 Мезотерапию и биоревитализацию нельзя начинать делать рано. Можно "разбаловать" кожу.
 

Эксперт Kepro: НЕВЕРНО. "Высший пилотаж" врачебной косметологии, что она действительно может - это предупреждение старения кожи. Поэтому большинство методик, особенно такие как: мезотерапия, биоревитализация, пилинг направлены на профилактику увядания, их нужно начинать делать, когда еще "все вроде хорошо, но что-то не так", то есть в районе 25-30 лет. Увлажненная, наполненная витаминами кожа с активно работающими клетками, производящими коллаген, очень долго будет оставаться упругой и молодой, сможет сопротивляться старению, разрушительному действию ультрафиолета и ветра, вредным привычкам и городской экологии. И тогда более радикальные методы воздействия и процедуры понадобятся очень нескоро. Так что, скорее нужно бояться опоздать - незаметно наступит момент, когда эти методики будут уже неактуальны и малоэффективны.

Миф №3 При профессиональной чистке зубов системой Air-flow стирается и царапается зубная эмаль.

Эксперт Kepro: НЕВЕРНО. Важность содержания полости рта в чистоте трудно переоценить. Но даже самая современная зубная щетка и самая инновационная зубная паста не гарантируют очищения труднодоступных мест полости рта. Особенно в случаях с неправильным прикусом, при отсутствии одного или нескольких зубов. Всё это приводит к затрудениям в чистке и, как следствие, к образованию трудноудаляемого зубного налёта, очагов развития бактерий. А в случае с курильщиками, Air-flow - это вообще единственная система, которая помогает избавиться от налёта курильщика за одну процедуру. Особенное значение приобретает гигиеническая чистка полости рта для оценки состояния зубов в труднодоступных участках, так как зачастую очаги поражения зубов скрыты из-за зубного камня и налёта, которые невозможно убрать в домашних условиях.

Air-flow - это современная технология гигиенической чистки зубов с помощью специального качественного порошка струёй под большим напором.

Не бойтесь чистки зубов у стоматолога! Ничего, кроме пользы, она не приносит. А в качестве бонуса Вы получите свежее дыхание.



Миф № 4 Неважно, где делать процедуру лазерной терапии и эпиляции, и у какого специалиста, лазеры все одинаковые. Главное, где дешевле.

 

Эксперт Kepro: Это самое главное и опасное заблуждение, приводящее к огромному количеству осложнений, недовольству пациентов, возникновению ожогов и появлению рубцов. Для того, чтобы процедура прошла эффективно и безопасно, пациент обязан поинтересоваться дипломом и сертификацией врача на этот вид лазерной манипуляции, сервисным техобслуживанием аппарата, сроками последней замены ламп. Все эти манипуляции стоят немалых средств и должны совершаться регулярно часто, ради безопасности пациента и эффекта, что не позволяет продавать эти услуги за копейки. А если стоят задешево, значит возникает подозрение о неправильной эксплуатации лазерного оборудования, подвергающее пациентов рискам получить ожог, рубец или ходить на эпиляцию всю жизнь и удивляться: почему не исчезают волосы? Советуем с опаской относиться к местам, где услуги на лазерном оборудовании стоят дешево и продолжают дешеветь каждый день. Правильно выбранное место для лазерной терапии - гарантия вашей безопасности. А что может быть ценнее здоровья?


 

Если сегодня Вы не встретили актуальный для вас вопрос, напишите его в комментариях ниже и мы ответим на него в ближайшем выпуске рубрики. Или получите ответ на бесплатной консультации у экспертов Kepro, записавшись по телефонам +99412 566 1234, +994 50 511 1234, +994 55 414 1234.


Как и обещали, в этом выпуске рубрики "Разрушаем мифы косметологии с экспертами KEPRO" на Day.Az проводится конкурс среди читателей.
 

Вопрос: Как в KEPRO Estetik Klinika называется кабинет, в котором изучают, диагностируют и лечат проблемы выпадения волос?



Условие- подсказка: Посетите страницу KEPRO Estetik Klinika, поставьте Like и поищите ответ на нашей страничке. Свой ответ пишите здесь же, в комментариях под статьей.
 

Приз: Победитель в подарок получит процедуру-консультацию врача, занимающегося проблемами волос и их выпадением. В консультацию входит компьютерное исследование волос и кожи головы на современном оборудовании, которая позволит определить причину выпадения, истончения волос или других проблем, состояние стержня волос, рассчитать индивидуальную норму выпадения волос. В конце Вы получите рекомендации и еще подарок-сюрприз от KEPRO Estetik Klinika.
 

При наличии нескольких правильных ответов победитель будет определен способом жеребьевки. Итоги конкурса будут озвучены в следующем выпуске рубрики 14 июля. Следите за нашими публикациями.



Предыдущие материалы по ссылке:

http://news.day.az/society/592563.html

Call

Send SMS

Call from mobile

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype


Просмотров: 6 298

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Здоровье

24 сентября 2023 11:00

  • 6 078

Здоровье

26 апреля 2023 13:50

  • 5 236

Здоровье

11 апреля 2023 09:35

  • 9 000

Здоровье

3 апреля 2023 12:45

  • 8 963

Здоровье

30 марта 2023 11:30

  • 7 944

Здоровье

22 марта 2023 22:58

  • 4 394

Здоровье

13 февраля 2023 00:29

  • 5 256

Здоровье

11 февраля 2023 00:33

  • 5 950

Здоровье

9 февраля 2023 00:39

  • 4 737

Здоровье

5 февраля 2023 08:01

  • 6 334

    7 июля 2015 13:56
    Кабинет медицинской трихологии

    Лала Мусаева

    7 июля 2015 15:39
    Кабинет, в котором занимаются проблемами выпадения волос, называется у Вас - Кабинет медицинской трихологии. Надеюсь на победу, чтобы пройти диагностику у вашего трихолога. Спасибо.

    Тунзала

    8 июля 2015 00:42
    В KEPRO Estetik Klinikе называется кабинет, в котором изучают, диагностируют и лечат проблемы выпадения волос-трихологией

    Тунзала Ганиева

    8 июля 2015 00:53
    Проблема выпадения волос в котором занимается у вас в кабинете-называется трихология!!! Спасибо-надеюсь на победу!!!!

    Елена Зверева

    8 июля 2015 03:39
    Трихолог

    Oksana

    8 июля 2015 10:59
    Кабинет медицинской трихологии

    8 июля 2015 11:07
    Кабинет называется - Кабинет Медицинской Трихологии

    8 июля 2015 11:52
    Кабинет Медицинской Трихологии

    8 июля 2015 12:21
    Кабинет медицинской трихологии

    8 июля 2015 12:22
    kabinet medicinskoy trixologii

    8 июля 2015 12:24
    Кабинет медицинской трихологии

    Семашко Людмила

    8 июля 2015 12:56
    Кабинет медицинской трихологии :)

    Esmira Abdullayev

    9 июля 2015 18:59
    kabinet medicinskoy trixologii

    Нармин Садыгова

    9 июля 2015 18:59
    Кабинет медицинской трихологии

    Самира Агаджанова

    9 июля 2015 19:00
    Кабинет медицинской трихологии. Самира Агаджанова

    Нармин Садыгова

    9 июля 2015 19:00
    Кабинет медицинской трихологии

    Ellada Shukurova

    9 июля 2015 19:05
    Kabinet medicinskoy trixologii

    Elmina Vahabzade

    9 июля 2015 19:30
    Kabinet medicinskoy trixologii

    Narmina Aliyeva

    10 июля 2015 10:58
    Кабинет медицинской трихологии