20 апреля 2024

16 сентября 2014 09:57

Азербайджанская женщина с сигаретой - искаженная картина красоты - ФОТО



Чаще любого другого предостережения мы слышим, видим и читаем о вреде курения. Но сказать, что число курящих уменьшается, увы, не могу. К статистическим данным я не обращалась, врать не буду, но позволю себе предположить, что и они меня не порадуют.

Сегодня мне бы хотелось затронуть этот вопрос с другой стороны, а именно, поговорить о курении женщин в нашем обществе. Если ещё пару десятков лет назад курящая в общественном месте женщина могла быть приравнена к женщине непристойного поведения, то сейчас, по большому счёту, к ней относятся спокойно, хотя мнения всё же неоднозначны и видимо, где-то в подсознании социума, всё же затаилась дума о том, что нечто непозволимое в этом есть. Персонаж фильма "Свекровь", гениально на века сыгранный неподражаемой и всеми любимой Насибой ханым Зейналовой, - едва ли не единственный объект в азербайджанском кинематографе, вызывающий только позитив и умиление со стороны зрителя, в то время как в большинстве других картин, режиссёр вручал своей героине сигарету как некий протест против общества, элемент свободолюбия, своенравия, как в случае с главной героиней фильма "Тахмина".

Вот собственно об этом я и говорила с женщинами, в руках которых мною были замечены сигареты. Опрашиваемые женщины - очень разные. Они - талантливые образованные представительницы самых разных профессий: журналисты, экономисты, певицы, музыканты и т.д. Они красивые, интересные, прекрасные хозяйки, заботливые жёны, а многие уже даже матери и не единожды. Делая этот небольшой опрос среди прекрасной половины, я не имела цели так или иначе пристыдить кого-то, либо поставить их в неудобное положение своими вопросами, чего надеюсь и не сделала. Всё, что я хотела, - это понять женскую душу и на этот раз в вопросе касаемо пагубной привычки, о которой редко говорят вслух.

Возраст опрашиваемых дам от 30 до 50 лет. Первое, что я хотела узнать, начиная беседу, так это то, в каком возрасте они начали курить. Оказалось что он колеблется от 16 до 20 лет. Первая причина, по которой каждая из них решила сделать первую затяжку, практически одна и та же - за компанию, т.е. некий пример курящих рядом людей, в большинстве своём тех, кто был старше по возрасту.



Желание бросить курить посещает большую часть людей, в том числе и опрашиваемых мною женщин, среди которых лишь одна уже 2 года как бросила, чему причиной стало то, что надоел запах сигарет от волос и одежды. Кто-то утверждал, что может бросить в любой момент, а кто-то и не хочет бросать, так как больше верит в судьбу, не считая, что именно курение может убить человека, кому-то же нравится сам процесс курения, как скажем ассоциация себя с актрисой из фильма, которая красиво курила сигарету и пила кофе, а кто-то даже признаётся, что до конца не осознаёт вред курения и потому не работает в направлении того, чтобы бросить. Другие же делали попытки бросить и самым большим сроком без сигареты они называют промежуток времени от 1.5 до 3 лет. Большая часть опрошенных бросала во время вынашивания и кормления ребёнка, другая же часть, которые ещё не успели стать мамами, категоричны во мнении, что в этот период женщина не должна курить, как минимум потому, что курение она выбрала для себя сама, а маленький человек в утробе, не выбирал его и по отношению к нему это неверно, ведь он зависит от тебя. Возвратиться же к привычке их толкали не самые приятные жизненные обстоятельства: частые стрессы, переживания и, как выразилась одна из опрашиваемых, заблуждение в том, что сигареты успокаивают нервы. Но несмотря на это, отгородить своих детей от курения хочет каждая из опрошенных женщин, как минимум, сказав о том, что её пример - не самый лучший и теперь она привязана к никотину.

На ролики о вреде курения все реагируют достаточно спокойно, быть может даже об этом говорят слишком много, потому и человек стал относиться спокойно к тому, что элементарно написано на каждой пачке. Кто-то даже назвал съёмку роликов и пропаганду о вреде курения пустой тратой времени и денег, так как человек должен прийти к этому сам.

Все опрошенные говорили о том, что так или иначе сталкивались с косыми взглядами в их сторону, но это не производило на них никакого впечатления, ведь по большому счёту каждый должен задумываться над тем, что делает он сам, а не оглядываться на другого, говорят участвующие в опросе. Кстати о других. Я также хотела понять, отличается ли женское курение в обществе от мужского. Заметьте, никто не начал курить в 25 или 30, впрочем также, как это происходит и с мужчинами, которые будучи мальчиками, даже ещё в более раннем возрасте пробуют первую сигарету, да и причины практически те же - желание попробовать в компании, в которой другие уже курят и относятся к этому запросто. Организм мужчины и женщины тоже не имеет различий, кроме как половых, а значит и наносимый вред равен. Остаётся этическая сторона вопроса, так? Т.е. чаще всего мужчине чуждо видеть женщину с сигаретой, потому что мол, испокон веков, это не принято, а сегодня всё влияние Запада и стремление быть похожими на иностранок ...НО! Как правильно заметила одна из опрошенных мною женщин, прабабушки многих курили в глубинках самокрутки, которые были гораздо сильнее, чем нынешние сигареты, состав которых не найти ни на одной пачке и о том, что вообще в них находится, можно строить только догадки. Возвращаясь к вопросу, не могу не согласиться с этим мнением, так как это действительно было и отрицать это невозможно. К тому же курить могла такая достойная и уважаемая особа, в сторону которой посмотреть косо никто и не осмелился бы. Что есть, то есть.

И напоследок. Мне даже не придётся ничего придумывать для концовки, так как прекрасная супруга и мать троих детей, которая была в числе опрошенных мною, сказала несомненно правильные слова: "Несмотря ни на что, женщина - слабый пол и она должна помнить, что курение искажает картину её женственности, грации, утончённых манер".

А всем нашим женщинам от своего лица хочу пожелать крепкого здоровья, счастья, красоты, любящих мужей и детей!

Солмаз Пашаева


Просмотров: 13 795

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Здоровье

24 сентября 2023 11:00

  • 6 078

Здоровье

26 апреля 2023 13:50

  • 5 236

Здоровье

11 апреля 2023 09:35

  • 9 000

Здоровье

3 апреля 2023 12:45

  • 8 964

Здоровье

30 марта 2023 11:30

  • 7 944

Здоровье

22 марта 2023 22:58

  • 4 394

Здоровье

13 февраля 2023 00:29

  • 5 256

Здоровье

11 февраля 2023 00:33

  • 5 950

Здоровье

9 февраля 2023 00:39

  • 4 738

Здоровье

5 февраля 2023 08:01

  • 6 334

    Саид

    16 сентября 2014 10:33
    как мужчина я сам ненавижу сигарету,и для меня курящая женшина ето вообше уму не постежима...и вызывает отврашение, если мякго говоря

    freedom of the soul

    16 сентября 2014 11:22
    Почему-то у нас в основном курят женщины, представители творческой профессии..Отношусь положительно и ничего в этом плохого не вижу..

    Аноним

    16 сентября 2014 11:29
    Kogda s cheloveka paxnet siqaretoyy...

    16 сентября 2014 11:54
    Солмаз, сколько бы статей на эту тему не писали, тот, кто курит, не бросить курить только если не привести конкретные факты из жизни курильщиц со смертельным исходом)

    16 сентября 2014 11:55
    Молодец, надо писать о таком, может. кто и одумается, и ей станет стыдно..что она курит..

    Анонимка 123

    16 сентября 2014 12:08
    НЕ ЛЮБЛЮ да я курящих Баб..именно бабы вы ! вы и ведете себя вульгарно с этой сигаретой.. фуууууу..а сколько школьниц курит вы в курсе родители??? а с виду ботаники прям домашние

    Аноним

    16 сентября 2014 12:09
    сходите в любой туалет женский там всегда есть курящая!!! что в школе..что в ресторане..что на свадьбе ( их там вообще куча ) молодцы! (((((

    Аноним

    16 сентября 2014 12:17
    Я бы не сказала, что представительницы творческих профессий составляют большинство курящих дам, просто они на виду, поэтому чаще в глаза бросаются.

    Аноним

    16 сентября 2014 12:23
    На любой свадьбе в женский туалет с ребенком страшно зайти, дым столбом стоит,хоть топор вешай.Куда смотрят родители,мужья,женихи этих "женщин"?

    Аноним

    16 сентября 2014 12:24
    freedom of the soul 11:22 ТВОРЧЕСКОЙ?? помоему начиная со школы уже малолетки курят..пока вы родители им айфоны покупаете

    Аноним

    16 сентября 2014 12:28
    сожалению, этот факт говорит о том, что теряется символ женственности и чистоты, символ матери. Сигарета во рту девушки, женщины смотрится по меньшей мере смешно

    Аноним

    16 сентября 2014 12:29
    Курящая женщина — это деградация нации! взять и по губам перед всеми

    Аноним

    16 сентября 2014 12:29
    курящая женщина ответственна не только за свое здоровье, но так же, за здоровье нации в будущих поколениях. Может пора бы начать задумываться о том, что мы оставим своим детям после себя

    Аноним

    16 сентября 2014 12:30
    Девушки думают, что наколов ботакса, забив силиконом разные места, или засунуть в зубы дымящуюся сигарету — это привлечёт нормального мужчину для создания семьи )))) аха смешно не ???

    Аноним

    16 сентября 2014 12:39
    в парке на сахиле сидят на газоне пивка попивают...

    freedom of the sou

    16 сентября 2014 12:48
    Аноним 12:24 я не родитель и не имела в виду малолеток..

    Аноним

    16 сентября 2014 12:50
    Курение в целом пагубно, будь то м или ж. Думаю, что введение закона о запрете курения во всех общественных местах хоть на немного снизило бы % курящих или хотя бы % кол-ва поглощаемого ими никотина

    Аноним

    16 сентября 2014 13:11
    Курение вредно не только женщинам,но и мужчинам тоже. Это болезни и смерть всему человечеству! Для женщин еще и ранее увядание кожи и кросоты.

    Аноним

    16 сентября 2014 14:31
    Курящая баба - это как клеймо что ты с бара,стоэпредставительница древней профессии. Так что делайте выводы мадамы вас никогда считать Леди считать не будут.

    Аноним

    16 сентября 2014 14:44
    Аноним 12:23

    Аноним

    16 сентября 2014 15:29
    Аноним 12:23 они незнают им Хорошо вешают лапшу!!!!
    а если знают то девушки эти для них на один раз.. там Любви нет!!

    Аноним

    16 сентября 2014 15:57
    vot i vsa i vasha logika naschet kurashix jenshin. luchshe bi pisali o vrede kureniya v tselom, a ne stidit jenshin!

    Аноним

    16 сентября 2014 16:05
    Аноним 12:23 вам respekt !

    Аноним

    16 сентября 2014 16:40
    я плохо не смотрю

    16 сентября 2014 16:44
    моя любимая курит, но только дома. С одной стороны мне нравится то КАК она курит, с другой, понимаю что это вредит ее здоровью и хотел бы чтобы она оставила эту привычку. О себе - курильщик)))

    Аноним

    16 сентября 2014 19:01
    Doroga k raku.

    Аноним

    16 сентября 2014 20:05
    Ведут себя вульгарно...на них девочки смотрят и думают вау я тоже так хочу..Вы Что Хотите Чтобы Ваша маленькая дочка курила???? Тьпу на Вас..потом о культуре говорят а у таких ее Нет!!!!

    Аноним

    16 сентября 2014 20:11
    Ну таких за приличных никогда не считали и не будут..если конечно Вы не тетка за 50 корой терять нечего...а так еще не хватает красной помады и-в путь

    Аноним

    16 сентября 2014 21:29
    Spasibo vam Solmaz xanum za artikl.

    Jenshina s siqoretoy eto uje ne jenshina i ne mujchina, chto-to mejdu kotoraya ne sushestvuyet.

    Анонимкааааа

    17 сентября 2014 09:09
    кто бы что не говорил--КУРЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ЭТО ВУЛЬГАРНОСТЬ,СЛУХИ, СПЛЕТНИ О НЕЙ, И РАЗГОВОРЫ ЧТО ОНА НЕ ПРИЛИЧНАЯ!!
    ПО МНЕ девушка - недолжна курить! если только ей не 50 лет..

    Аноним

    17 сентября 2014 09:10
    курящая женщина - это то же самое что женщина " с дороги"

    Наргиз

    17 сентября 2014 12:58
    Прекратите истерику. У вреда от курения НЕТ ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, о неграмотные люди! Сидите и ярлыки тут вешаете, идите займитесь саморазвитием

    Наргиз

    17 сентября 2014 12:59
    И не нарушайте принцип равенства полов, он закреплён в нашей Конституции,если что. Кому вредно-не курите. Но не надо тут навешивать ярлыки,это просто неприлично

    Наргиз

    17 сентября 2014 13:01
    Комменты написаны порой не очень грамотно, отсюда напрашивается вывод, что темный человечек отписывается в истерике )))

    Аноним

    17 сентября 2014 14:02
    Наргиз 13:01 КУРЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ЭТО ПЛОХО ПО ЛЮБОМУ..
    ТАК ЧТО МЫ ПРОТИВ КУРЕНИЯ..МУЖЧИНА МОЖЕТ КУРИТЬ А ЖЕНЩИНА НЕТ! И ТОЧКА!

    Аноним

    17 сентября 2014 14:06
    Наргиз 12:58 я просто посмотрю на вас когда ваша милая дочка в школе начнет курить смотря на своих подружек..мило да ? как мужик будет стоять и дымить..Ляпотааааааааа..удачи !

    Аноним

    17 сентября 2014 14:07
    от таких КУРИЛЬЩИЦ нормальные люди ШАРАХАЮТЬСЯ! )))))

    Аноним

    17 сентября 2014 14:08
    Наргиз 13:01 чужое мнение надо уважать..вас не учили ?!

    ну вот и все

    Аноним

    17 сентября 2014 14:21
    puahhh... Nerqiz)) ti sigaretami torguyesh ?

    Аноним

    17 сентября 2014 14:40
    Мы говорим-не о вреде сейчас а о том что девушка не должна курить..о ней будет плохое мнение у окружающих какой бы хорошей не была. А нормалынй парень не возьмет в жены..его же друзья зач-ят

    Аноним

    17 сентября 2014 14:42
    Не будьте дурами не курите. Займитесь спортом девушки половина из вас если-не больше полные...

    Аноним

    17 сентября 2014 16:00
    некоторым женщинам подходит, у них это красиво получается, видно, что ради "гламура", но не хотелось бы, чтоб это делал кто-то из близких

    Аноним

    17 сентября 2014 16:10
    Фифочки-да курят...

    Неугом(онный))))

    17 сентября 2014 17:02
    Какая может быть красота у женщины с сигаретой,не смешите меня..

    Наргиз

    17 сентября 2014 20:47
    Аноним 14:02-курите на здоровье, мужчина! )))) а всем остальным желаю здоровья, и занятости ))))

    Наргиз

    17 сентября 2014 20:49
    И чего вы взъелись на женщин курящих? Красиво-некрасиво.... Некрасиво выглядит яма на асфальте в центре, а курить-это просто вредно, не более

    Наргиз

    17 сентября 2014 20:55
    В следующей теме предлагаю обсудить мужиков в шлепанцах, грызущих семечки и плюющихся нам под ноги шелухой )))) интересно будет хихи

    Аноним

    17 сентября 2014 20:57
    У курящих изо рта плохо пахнет: и у мужчин, и у женщин. Мой дед за свою жизнь не курил и не пил, но умер от рака лёгких.

    Аноним

    18 сентября 2014 09:30
    Наргиз 20:47, я девушка это раз.а во вторых что Красивого в курящей ?
    дешевизной пахнет- какой бы она не была супер пупер и дорогой..дешевая

    Анонимка

    18 сентября 2014 09:37
    Наргиз вы по ходу сами курильщица, и пытаетесь себя и других таких же оправдать.. но увы Это факт, курящая женщина -Это Вызывающе и Неприлично!

    Аноним

    18 сентября 2014 09:37
    Наргиз 20:55 вот что вас привело к курению? если слабо ответьте..если нет то трусиха)))))))))))))

    Аноним

    18 сентября 2014 09:38
    Наргиз 20:55 а вы восколько лет стали курить милая вы наша защитница ?))))

    Аноним

    18 сентября 2014 09:40
    Наргиз 20:55 хватит да. сами курите сами говорите что вредно..но забываете что мнение окружающих о Вас будет плохим. 100%

    Аноним

    18 сентября 2014 09:42
    Какими бы привлекательными женщины себя не чувствовали, сигарета в их руках поубавит шарма перед мужчинами.

    Аноним

    18 сентября 2014 09:42
    Курящие девушки более доступны ..вот и весь Ответ.

    Аноним

    18 сентября 2014 09:42
    Курящую женщину стыдно показывать друзьям

    Аноним

    18 сентября 2014 09:43
    курят только глупые девушки, которые не парятся о своем здоровье

    Аноним

    18 сентября 2014 09:44
    Курящих девушек пруд пруди, а некурящие превратились в «белых ворон»
    Но Белые вороны ВСЕГДА будут НА НЕСКОЛЬКО СТУПЕНЬ ВЫШЕ ЧЕМ КУРЯЩИЕ БАБЫ

    Аноним

    18 сентября 2014 09:45
    курящим девушкам общество относится с пренебрежением

    Наргиз

    18 сентября 2014 09:45
    Аноним 09:37-а где я писала что ЗА курение? )) прочтите внимательно мной написанное,ув.! )) Я вообще не курю,но против разделения по гендерному признаку,

    Наргиз

    18 сентября 2014 09:47
    Аноним 09:30-я сказала что курить-это красиво? где? )) вы,по ходу,путаете что-то )))

    Наргиз

    18 сентября 2014 09:49
    Анонимка 09:3Вызывающе и неприлично-это скандалить с незнакомым человеком на основании невнимательно прочитанного. Прямо как здесь я вижу ))

    Наргиз

    18 сентября 2014 09:52
    Всем,кто не понял-1,Я НЕ КУРЮ.2.курить не надо,НО не потому что это кому-то кажется "неправильным",а потому,что это ВРЕДНО. И точка.

    Аноним

    18 сентября 2014 09:55
    Наргиз 20:55 к ВАМ никаких претензий - Если вам 50 ( -) лет..но если вы молодая Зачем Курить ???

    Аноним

    18 сентября 2014 11:28
    Сама не курю, и не люблю вообще, когда курят, но знаю, что многие Ж этим снимали стресс, многим это помогало успокоить нервы. Не от хор. жизни. Но когда ради гламура- это очень ПЛОХО. Нет- рекламе!

    Аноним

    18 сентября 2014 12:25
    это слабые женщины, которые пытаются утешить себя этой штучкой в руке.
    99% делают это чтоб привлечь особое по их мнению внимание мужчин.

    Аноним

    18 сентября 2014 13:52
    Тут не в оправдании дело,вы хоть саму мысль уловите сначала)смешно даже,как из темы о вреде курения перешли в осуждение курящих женщин,какое вы имеете право

    Аноним

    18 сентября 2014 13:55
    Мне тоже не нравится девушка с сигаретой,и тут дело даже в эстетической стороне,т.к. о вреде курения знают все.

    Аноним

    18 сентября 2014 13:57
    Наргиз,хорошая идея о мужиках в сланцах )))

    Неугом(онный))))

    18 сентября 2014 16:46
    Наргиз 20:55 Пока мы обсуждаем таких как Вы...И та которая курит проделывает и то что Вы описываете и даже больше..а теперь хихикайте..это тоже кстати... Ваше..

    Аноним

    18 сентября 2014 17:01
    Мои подруги Ниягр,Афа, Джама и их мама Наргиз любят покурить. (

    18 сентября 2014 17:08
    А как насчет того, что наши молоды женщины не стесняются открыто пить в женской компании? Меня это вергло в шок

    Аноним8

    18 сентября 2014 21:04
    Если женщина или девушка курит, то это её выбор, право, и с этим надо считаться.Это не должно никого касаться.Я сама не курю, но, и не против тех, которые курят.

    Аноним8

    18 сентября 2014 21:07
    Хочется сказать курящим, если вы курите, то курите хотя бы с малой дозой никотина.

    Аноним

    19 сентября 2014 09:09
    Наргиз 9:47, 18 Сентября 2014 А ЧТО ЖЕ ВЫ ТАК ЗАЩИЩАЕТЕ ЖЕНЩИН ?
    РАЗ КУРИТ ЗНАЧИТ ДУРА..УЖ ПРОСТИТЕ..ТАК ПОЧТИ 90 % ДУМАЮТ)))))

    Аноним

    19 сентября 2014 09:10
    Наргиз 9:45, 18 Сентября 2014 ВЫ ТАК ЗАЩИЩАЕТЕ ЖЕНЩИН ЧТО ВЫВОД ОДИН -ЧТО ВЫ ЗА КУРЯЩИХ..

    Аноним

    19 сентября 2014 09:12
    Наргиз 9:45, ДЕЛО В НЕ ПОЛЕ...А В ТОМ ЧТО ЖЕНЩИНА ЭТО БУДУЩАЯ МАТЬ А ЭТО СВЯТОЕ.. ЧТО РЕБЕНКУ БУДЕТ ПРИЯТНО ЕСЛИ ЕГО ДРУЗЬЯ БУДУТ ГОВОРИТЬ:" А ТВОЯ МАМА КУРИТ ЗНАЧИТ ОНА ....."

    Аноним

    19 сентября 2014 09:13
    Наргиз 9:45 вот вам будет приятно что бы ваша дочь курила ??

    Аноним

    19 сентября 2014 09:14
    Наргиз 9:45 вообщем с вами ясно..гендерная вы наша..

    все равно ЭТО ПРОТИВНО!!! Вульгарно!!! и дешево!!!!

    Аноним

    19 сентября 2014 09:55
    Наргиз 9:52, 18 Сентября 2014 да вредно...но мужчину это украшает а женщину наоборот - придает ей статус представительницы древней профессии..вот и все!

    Аноним

    19 сентября 2014 10:04
    МУЖЧИНЫ ВЫ ПОРАЖАЕТ МЕНЯ--вам нравиться курящие? наверно приятно целовать чувствуя перегар из ее рта.. а потом дочка будет дымить..ума вам ума!!! и потом нормальным девочкам мозги не делайте!!!

    Аноним

    19 сентября 2014 10:06
    Аноним8 21:04 ну и флаг вам в руки..

    родители видимо таких плохо воспитывали что курят.наверно не били их..а жаль надо было..

    Аноним8

    19 сентября 2014 13:32
    Аноним 10:06
    Скорее всего, это не воспитание родителей зависит, есть много факторов, которые заставляют женщину курит. Вы, просто не хотите понять женщин, а только осуждаете ее.

    Аноним

    19 сентября 2014 13:57
    Аноним8 назовите причины для курения ?

    Аноним

    19 сентября 2014 14:04
    Аноним8 13:32 от воспитания..нас учили с детства - если кто то предложит курить, наркотики попробовать и все такое - отказывайтесь..А не то вас Папа на первом столбе повесит!!! вот эээ как надо..

    Аноним

    19 сентября 2014 15:52
    Давайте обсуждать "мужиков в шлепанцах", с семечками в карманах и с глазами, бегающими вверх-вниз:)))

    Аноним8

    19 сентября 2014 16:59
    Аноним 14:04
    Хехаааааааааааааа!! спасибо что рассмешили

    Аноним8

    19 сентября 2014 17:09
    Аноним 13:57
    Смерть близких людей, после этого всего женщине ничего терять, поэтому куря, она получает удовольствие. Это первая причина. А, факторов очень много.

    Аноним8

    19 сентября 2014 17:10
    Аноним 13:57
    Смерть близких людей, после этого всего женщине ничего терять, поэтому куря, она получает удовольствие. Это первая причина. А, факторов очень много, если писать про это все.

    Наргиз

    19 сентября 2014 17:34
    Аноним8 17:10-прочтите мной написанное, и "камни" в мой скромный огород,-и Вы всё поймёте )) хлеба и зрелищ!

    Аноним

    20 сентября 2014 12:41
    Целовать курящую женщину это как целовать пепельницу.а пьяная женщина просто противна!

    Аноним

    20 сентября 2014 14:18
    Аноним8 17:09, 19 Сентября 2014 КАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ - УБИВАЯ СЕБЯ?? НЕ ДУМАЮ ЧТО ТЕ КТО УМЕР ( Боже прости ) ХОТЕЛ чтобы его дочка, жена, внучка - курила как паровоз и убивала себя этим ...

    Аноним8

    20 сентября 2014 22:51
    Аноним 14:18Вы хотели знать причину курения женщины, вот и я вам ответила, а что касается, убивая себя, то это не ко мне вопрос, а тем, кто курит. Факторов много на самом-то деле.

    Аноним8

    20 сентября 2014 22:55
    Аноним 14:18
    Обычно, как паровоз курят мужчины.НЕ нужно судить женщин, просто надо понять и принять это.

    Аноним

    20 сентября 2014 22:56
    Аноним8 17:09, 19 Сентября 2014. Прошу Вас, не надо сознательно делать это, а то можете ПОТЕРЯТЬ ту жизнь, которая для Вас была дороже всего. Терпите, как бы плохо ни было.

    Аноним

    21 сентября 2014 03:33
    Девушки не Курите!!! Ребенок рожденный от курящей бывает с дефектом!!! Это пока прикольно, а потом печально!!!

    Аноним8

    21 сентября 2014 11:12
    Аноним 22:56, 20 Сентября 2014 Рано или поздно все мы уйдем в иной мир, так, что лучше сознательно делать, то, что ты хочешь.

    Guest

    21 сентября 2014 22:04
    Курение это вред- говорит хирург, затягиваясь сигаретой после проделанной операции. Почему то, почти все медики курят.

    Аноним 22:56, 20 Сен 

    21 сентября 2014 22:21
    Аноним8 11:12. Каждый волен делать,что хочет, при условии,если он не причин.вреда как другим,так и себе,своим здоровью и жизни(если только не ради спасен. кого- то). Т.к в ином мире за это спросят

    Анонимка

    22 сентября 2014 08:56
    курящая женщина -это вульгарная охотница на чужого мужчину, и на деньги...

    так что таких гнать в шею от себя и от ваших мужчин!

    Аноним

    22 сентября 2014 11:21
    Мои подруги Ниягр,Афа, джама и их мама наргиз любят покурить и поэтому их мама нара такая маленькая ростом и очень морщинистая.

    Аноним

    22 сентября 2014 11:22
    Постарела раньше времени и это печально .ее старшая дочь нигяр тоже курит.ее старшая дочь нигяр тоже курит (хоть и родила 2 дочек), и тоже очень маленького роста

    Аноним8

    22 сентября 2014 14:28
    Аноним 3:33, Ребенок, рожденный от курящей женщины такой же, как и все. С дефектом рождаются дети от пьющей женщины.

    Аноним

    23 сентября 2014 02:30
    любая женщина с сигаретой -искаженная картина красоты