19 апреля 2024

21 июля 2014 23:00

Правила "голодных" тренировок - ФОТО

Одна из самых эффективных тренировок для похудения - это утреннее кардио натощак. Узнай обо всех его нюансах и двигайся навстречу своей новой фигуре!



Если ты, несмотря на настойчивые рекомендации диетологов, пропускаешь завтрак, и при этом имеешь перед собой цель похудеть, попробуй утренние тренировки на голодный желудок. Научно доказано, что с их помощью можно достичь видимого результата.

Что же подразумевается под чудодейственным, сжигающим максимальное количество жира утренним тренингом? Это тренировка натощак, пока ты еще ничего не съела. Тренировка включает в себя кардио-упражнения (читай, аэробику). Ты наверняка знаешь, почему за некоторое время до тренировки нужно подкрепиться. Потому что организму нужна энергия для качественной работы. Если перед тренировкой не поесть, организм сначала возьмет нужные силы из резервных углеводов (гликогена), а затем будет разрушать мышцы, трансформируя их в энергию.

Утром в твоем организме низкий уровень гликогена и инсулина, что в тандеме позволяет организму брать нужную энергию для тренировки именно из жировой прослойки. Поэтому мировые спортсмены, когда им нужно свести уровень жира к минимуму, тренируются утром натощак.

5 плюсов утренней тренировки натощак:

"Голодное" кардио действительно поможет тебе похудеть, притом сильно.

Тренировка взбодрит и разбудит организм, спровоцирует выброс эндорфинов - гормонов счастья - и "разгонит" метаболизм на целый день.

Начав свой день с такой тренировки, ты будешь более щепетильно относиться к своему рациону и вряд ли позволишь себе лишнюю конфету на ланч.

Такую тренировку сложно отменить, ведь по утрам использование отговорок из серии "Я так устала", "У меня незапланированная встреча с подругой или свидание", "Босс устроил планерку" маловероятно.

К сожалению, существует еще вечное "Я не выспалась", но когда ты знаешь, что утром тебя ждет подобный тренинг, тебе придется скорректировать свой режим и найти в нем время для здорового сна.

Однако важно помнить, что при утренней тренировке натощак организм все же будет разрушать определенный процент мышц, поэтому про силовые тренировки, которые работают не на похудение, а на красивый рельеф твоего тела, тоже забывать не стоит.

Отдельная от текста выноска,тут, крупно: Тренироваться натощак можно только утром, и только перед кардио-нагрузками. Днем или вечером это бесполезная и вредная затея.

План действий

Для начала определи, жаворонок ты или сова. Если ты жаворонок по нежеланию, до часу ночи сидишь в интернете, а уже в семь выходишь на работу, тренировки натощак не для тебя. Если же в твоей жизни присутствует здоровый сон, который для большинства людей остается мифическим, и по утрам ты себя чувствуешь не амебой, а бодрым огурчиком, ты осилишь подобный тренинг.

Уточни у своего врача, можешь ли ты заниматься подобным видом спорта с учетом особенностей твоего тела и состояния здоровья. Например, если у тебя проблемы с сердцем, таких тренировок лучше избегать.

Определись с видом тренировки. Кардио - это бег, танцы, аэробика.

Не бросайся в омут с головой. Первое время вместо полноценной тренировки попробуй на голодный желудок потанцевать 15 минут, бодро прогуляться по парку или подняться на десять этажей вверх. Пусть организм привыкнет к новому образу жизни.

Выспись. Сон - это не менее важный фактор в похудении, чем спорт или правильное питание, но перед подобной тренировкой ты просто обязана быть бодрой.

Подготовь бутылочку с чистой водой. Во время голодной, впрочем, как и любой другой, тренировки, важно много пить.

Тренировка не должна быть выматывающей и короткой. Напротив, час аэробики в умеренном темпе принесет больше пользы, чем тридцать минут работы "на убой".

Во время тренировки не используй утяжелители, гантели. Работать во время утреннего кардио нужно со своим весом.

По окончанию тренировки прими душ и, наконец-то, позавтракай. Завтракать можно без ограничений, как обычно.
 
cosmo.ru


Просмотров: 2 825

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Здоровье

24 сентября 2023 11:00

  • 6 077

Здоровье

26 апреля 2023 13:50

  • 5 236

Здоровье

11 апреля 2023 09:35

  • 9 000

Здоровье

3 апреля 2023 12:45

  • 8 962

Здоровье

30 марта 2023 11:30

  • 7 944

Здоровье

22 марта 2023 22:58

  • 4 394

Здоровье

13 февраля 2023 00:29

  • 5 255

Здоровье

11 февраля 2023 00:33

  • 5 950

Здоровье

9 февраля 2023 00:39

  • 4 737

Здоровье

5 февраля 2023 08:01

  • 6 334

    Аноним

    22 июля 2014 12:38
    Утренние пробежки до завтрака удобно вписываются в распорядок дня работающего человека, но скорее вредны, чем полезны. Все ответы в самой статье о нагрузке на сердце и "самопоедании" организма.

    Аноним

    22 июля 2014 12:41
    О, авторы наверное не сталкивались с обморочными клиентами фитнес-клубов, любителями утренних тренировок натощак. Завтракайте за час до зарядки или пробежки, и будут движения вам в радость!!

    Урфан

    22 июля 2014 14:21
    Чушь какая-то! Что за "умники" рекомендуют тренироваться натощак?))) Того эффекта,который вы ожидаете не будет, так то не гробьте организм. Ешьте перед тренировкой, не то "сожжете" мышцы)))