19 апреля 2024

6 декабря 2013 15:29

12 ошибок при взвешивании - ФОТО

Покупка весов может быть тяжелым испытанием. Зачастую желание взвеситься при каждом посещении ванной становится навязчивой идеей, однако отсутствие весов дома оставляет вас в неведении касательно веса.

Считается, что достаточно взвешиваться всего пару раз в месяц. Такой график не позволит вам зайти слишком далеко в наборе лишних килограммов и не превратит вас в зависимого от весов человека. А теперь давайте убедимся, что вы правильно используете домашние весы и не даете им власти над собой.


 

ВЗВЕШИВАЙТЕСЬ НЕЧАСТО

Ежедневные измерения не конструктивны и могут расстроить вас. Вместо заботы о своем здоровье вашей целью становится абстрактное число, которое изменяется не так быстро, как хотелось бы. Это приводит к потере мотивации и возвращению к прежнему образу жизни. Поэтому вместо ежедневного ритуала взвешивания проводите эту процедуру раз в неделю или реже.


ПРИДУМАЙТЕ ДРУГИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗДОРОВЬЯ

Вместо ежедневного ритуала взвешивания проводите эту процедуру раз в неделю или реже.

Если вы озабочены лишним весом, пройдите тестирование состава тела. Если одежда стала тесновата, оценивайте прогресс по ней. А если вы начализаниматься спортом, мотивируйтесь своими достижениями. Все это реальные изменения, о которых весы скромно умолчат.


ВЗВЕШИВАЙТЕСЬ НА ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ВЕСАХ

Если у вас дома есть весы, всегда используйте только их, подавив соблазн взвешиваться у друзей и в спортзале.


ВЫБИРАЙТЕ ПОДХОДЯЩУЮ ОДЕЖДУ

А если совсем точно, не одевайтесь совсем. Взвешивайтесь без одежды или в нижнем белье. Одежда тоже имеет вес, поэтому ваши показатели могут отличаться в зависимости от выбранного гардероба.


СТОЙТЕ ПРЯМО

Правильное положение гарантирует, что вес распределяется должным образом, а значит, показатели будут точными.


ВЗВЕШИВАЙТЕСЬ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ

Лучшее время для взвешивания - утро, сразу после пробуждения. Вы еще не успели ничего съесть или выпить, зато уже опустошили мочевой пузырь. Именно в это время вес наиболее точен, так как влияние жидкостей и пищи сведены к минимуму.


НЕ ВЗВЕШИВАЙТЕСЬ ПОСЛЕ УПРАЖНЕНИЙ

Если вы любите попотеть на тренировке, потери веса могут достигать килограмма, но это всего лишь вода. Конечно, если вы измеряете потерю жидкости, весы будут незаменимы, но в остальных случаях это будет просто ложной надеждой на быстрое похудение.

Если вы любите попотеть на тренировке, потери веса могут достигать килограмма, но это всего лишь вода.


ПОСТАВЬТЕ ВЕСЫ НА ТВЕРДУЮ ПОВЕРХНОСТЬ

Ковер или другие мягкие покрытия могут поглотить часть веса, что сделает данные неточными.


НЕ ВЗВЕШИВАЙТЕСЬ ВО ВРЕМЯ КРИТИЧЕСКИХ ДНЕЙ

И совсем не потому, что гормоны заставляют плакать из-за каждой ерунды. На самом деле в такие дни происходит задержка жидкости в организме, а значит, вес на несколько дней увеличивается.


НЕ ВЗВЕШИВАЙТЕСЬ, ЕСЛИ ЭТО ДЕЛАЕТ ВАС НЕСЧАСТНЫМ

Если вы волнуетесь о лишних килограммах до дрожи в коленках, подождите со взвешиванием до тех пор, пока немного не успокоитесь. Цифра на весах не так уж важна. Кстати, если показатели радуют вас до слез - это тоже признак зависимости от весов. Помните, это всего лишь измерительный прибор.


НЕ ВЗВЕШИВАЙТЕСЬ, ЕСЛИ ВЫ ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ

Если вы счастливы, здоровы и радуетесь жизни, бессмысленно вставать на весы просто для проверки. Ощущение счастья - это все, что вам нужно.


ОСТАВАЙТЕСЬ В РЕАЛЬНОСТИ

Весы - всего лишь инструмент для определения массы тела. Они не показывают, насколько вы здоровы или успешны на работе, они не скажут, правильно ли вы питаетесь и хороший ли вы человек. Поэтому не стоит взвешивать на них чувство собственного достоинства.

Источник: kleo.ru


Просмотров: 4 201

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Здоровье

24 сентября 2023 11:00

  • 6 077

Здоровье

26 апреля 2023 13:50

  • 5 236

Здоровье

11 апреля 2023 09:35

  • 9 000

Здоровье

3 апреля 2023 12:45

  • 8 962

Здоровье

30 марта 2023 11:30

  • 7 944

Здоровье

22 марта 2023 22:58

  • 4 394

Здоровье

13 февраля 2023 00:29

  • 5 254

Здоровье

11 февраля 2023 00:33

  • 5 950

Здоровье

9 февраля 2023 00:39

  • 4 737

Здоровье

5 февраля 2023 08:01

  • 6 334