28 марта 2024

12 августа 2017 10:19

Полезные летние блюда, которые легко приготовить - ФОТО

В наступившей жаре вы прячетесь от долгожданного солнца и есть хочется только что-то очень легкое. Сил хватает только на то, чтобы сесть в тени и освежиться холодным коктейлем. А стоять у плиты в жару - настоящее мучение. Мы подскажем 5 эксклюзивных рецептов блюд, которые можно легко и быстро приготовить дома!

Капустные рулетики с хумусом

Отличный пример вкусного и здорового вегетарианского блюда - капустные рулетики с хумусом. Они хороши и как закуска, и как основное блюдо на обед или ужин. Лучше всего использовать листья капусты коллард, они большие, в них удобно заворачивать начинку. Также могут подойти нежные листья салата или обычной белокочанной молодой капусты.

В данном случае начинку предлагается сделать из хумуса, который отлично сочетается с зеленой спаржей, огурцами, морковью, тыквой, редисом, кабачками, авокадо и брюссельской капустой. А процесс приготовления займет у вас максимум десять минут!

Греческий салат с курицей и соусом дзадзики

Если после обеда у вас осталось несколько кусочков курицы, возьмите еще пару помидоров, оливки, лук и сыр фета. Считайте, вкуснейший салат в лучших традициях греческой кухни почти готов!

Чтобы приготовтиь соус дзадзики, нужен натуральный йогурт, лимонный сок, немного чеснока, натертый огурец и соль.

Добавьте к мясу ваши любимые овощи, сыр, специи и оставьте на полчаса в холодильнике, чтобы все ингредиенты пропитались соусом. Заверните салат в питу и наслаждайтесь греческим вкусом!

Роллы с жареной говядиной

Простота этого рецепта поразит вас. Для приготовления вьетнамских роллов понадобится рисовая бумага, нарезанные соломкой капуста и морковь, кусочки обжаренной говядины или, если вы не фанат мяса, то слегка припущенные измельченные креветки, столовая ложка майонеза, специи (например, кориандр и мята).

Смешайте ингредиенты для начинки в отдельной миске, а затем заверните в рисовую бумагу. Подавайте роллы, разрезаные пополам, с разными соусами.

Салат Капрезе с запеченным прошутто

Этот оригинальный рецепт все же предполагает использование духовки для запекания прошутто, но в принципе, ветчину можно просто нарезать, вкус будет не менее ярким. Сочетание томатов, моцареллы, рукколы и прошутто давно стало классикой. Побалуйте себя идеальным ужином!

Фермерский салат с цукини и кукурузой

Нарезанные тонкими широкими полосками цукини или тыква - великолепная альтернатива пасте. Нашинкуйте овощи в виде фетучини с помощью ножа для чистки овощей, добавьте в них чуть обжаренную кукурузу, мягкий сыр, кедровые орехи и смешанный с лимоном и базиликом бальзамический уксус.

Надеемся, что эти простые и быстрые рецепты помогут вам решить вопросы с тем, что же приготовить вкусного в летний зной и не потратив на это много сил.

anysports.tv


Просмотров: 1 782

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ