20 апреля 2024

2 декабря 2016 10:25

Как отмыть кухню от жира за 5 минут

Независимо от того, заядлый вы кулинар или же просто любитель, ваша кухня в любом случае будет страдать от процесса готовки. Как часто вы не хотели заходить в эту комнату только потому, что на плите застыли следы жира, которые уж очень не хочется отмывать?

 

Подобное нежелание легко объяснить, ведь никому не охота тратить часы на то, чтобы чистить кухонную мебель. Не беда! Сегодня у вас есть уникальная возможность узнать 5 советов, которые помогут за 5 минут отмыть следы жира. Берите на заметку.

1. Убирайте сразу после готовки

Как бы сильно вам не хотелось отдохнуть, но вы сможете потратить на этот приятный процесс гораздо больше времени, если решите отмыть кухонную мебель сразу после того, как приготовите еду. Следы жира будут еще свежими, поэтому легко поддадутся отмыванию. Если не хотите тратить деньги на дорогостоящие средства по уходу за плитой, то вы можете воспользоваться жидкостью для мытья посуды. Смешайте каплю средства с водой в стакане, а потом наносите это на губку и смело протирайте грязный участок. Затем протрите все насухо тряпкой. Если же пятна уже слегка присохли, то сделайте пасту: 1 столовая ложка соды и одна столовая ложка воды. Нанесите и подождите 5 минут. Вытрите насухо.

2. Уксус в помощь

Еще один отличный способ быстро отмыть поверхность плиты включает в себя пищевую соду и 9% столовый уксус. Аккуратно налейте на поверхность плиты немного уксуса, а потом посыпьте содой. С помощью губки распределяйте ингредиенты, а потом протирайте поверхность.

3. Вся сила жидкого мыла

Если жир еще не успел сильно засохнуть, а готовили вы относительно недавно, то вы можете даже не использовать средство для мытья посуды. Обычное жидкое мыло отлично справится с пятнами. Просто капните его на губку и протирайте поверхность.

4. Убирайте все подальше от плиты

Этот совет довольно прост, но колоссально полезен! Если рядом с плитой у вас стоит чайник, микроволновка или тостер, то на них обязательно будут попадать капли жира. Так вы запачкаете гораздо больше предметов. Чтобы избежать такой проблемы, попросту старайтесь отодвигать все подальше от плиты.

5. Вытирайте сразу

Если в процессе готовки масло капнуло на кафель или рядом с плитой, то обязательно воспользуйтесь бумажным полотенцем, чтобы сразу удалить жир. Вот увидите, он довольно легко отмоется, если еще не успел застыть.

Воспользуйтесь этими советами, если хотите, чтобы ваша кухня всегда сияла чистотой и блеском!

nur.kz


Просмотров: 1 151

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ