24 апреля 2024

30 марта 2015 10:31

Составляющие правильного завтрака



Как должен выглядеть правильный завтрак? Узнайте мнения диетологов на тему сытного и здорового завтрака, необходимого нам в весенний период. Прочитайте их советы.

Мнения людей о завтраке очень различаются. Кто-то завтракает чашкой кофе, кто-то не завтракает вообще, а для кого-то завтрак - основной прием пищи. Итак, кто же прав.

Диетологи утверждают, что идеальный завтрак должен содержать 1/3 суточной нормы белка, 2/3 нормы углеводов и меньше 1/5 нормы жиров. Ну и витамины с микроэлементами, конечно.

Весной значение завтрака усиливается, потому что нехватка витаминов отражается на нас не лучшем образом, вызывая сонливость, повышенную усталость, ухудшая работоспособность и как следствие тусклый цвет кожи, ухудшение состояния волос и ногтей.

Отличный вариант сытного завтрака - овсяная каша, но не из пакетика. Ее можно украсить изюмом, курагой, дольками яблока, апельсина или киви. Овсянка - натуральный скраб для организма, а о пользе фруктов и сухофруктов на организм в целом, вы наверняка уже знаете, потому не пренебрегайте и ими. Также полезны овощные салаты, заправлять которые надо нежирным йогуртом.

Думая о правильном завтраке для всей семьи, не забывайте и о сервировке, которая играет немалую роль в подаче блюда. Скатерть - главный атрибут стола, не в коем случае не должна быть в пятнах. Это не только выглядит неопрятно, но и негативно влияет на аппетит. Поэтому, составляя список покупок, не забывайте о стиральном порошке "Ariel" - вашем тайном союзнике в борьбе с пятнами и сложными загрязнениями.


Просмотров: 2 359

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ