24 апреля 2024

31 октября 2014 09:00

Паста со снежным крабом - Пошаговый рецепт - ФОТО




150 гр мяса краба
3 ст.л оливкового масла
2 ст.л. сливочного масла
100 гр. томатов в собственном соку
2 перца чили
200 мл. томатной пассаты (или сока от томатов)
3 луковицы шалот
2 зубчика чеснока
100 мл. виски
1/3 пучка петрушки
6 помидоров черри
200 гр. сухой пасты Reginette
соль

Иногда стоит себя побаловать, решили мы, и разорились на настоящее крабовое мясо, деликатес, который по вкусу похож на крабовые палочки не больше, чем кабачок - на трюфель.

На наш взгляд, блюдо из краба - поистине королевская трапеза! А уж тем паче, что в данном случае нам попался снежный краб, который ловится на Аляске и является поистине уникальным видом ракообразных, с вкуснейшим мясом. Если подумать, то упаковка в 400 гр весом и стоимостью 25 евро - неплохое вложение. Из этого количества мяса можно сделать 6 порций пасты. А теперь представьте, сколько одна порция такой пасты, с натуральным крабом, стоила бы в ресторане.
 

Мясо краба в упаковке обычно состоит из уже отваренного мяса из крупных конечностей (как на фото ниже) и измельченного мяса с тельца.



 

Для начала отложим в сторону несколько ножек и поставим вариться нашу пасту. Далее шинкуем лук и чеснок, обжариваем с порезанным кольцами одним перцем чили в смеси оливкового и сливочного масел. Добавляем измельченные помидоры, вливаем виски и аккуратно поджигаем.



Как только алкоголь выпарился, добавляем порезанные пополам помидоры черри, вливаем пассату или томатный сок и немного воды от варящейся пасты.




 

Вмешиваем измельченное мясо с тельца краба, прогреваем соус и выкладываем в сковороду пасту. Присыпаем измельченной петрушкой и вторым нарезанным перцем чили. Уже в тарелке на горячу пасту выкладываем мясо с ножек краба.



 

Приятного аппетита!

Аynacooking.com


Просмотров: 3 823

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ