28 марта 2024

14 мая 2017 09:11

Как носить джинсы с платьем - стильные идеи - ФОТО

Спасаться от холодной весенней погоды лучше всего с помощью многослойности! Например, надевая платье поверх брюк.

Платье в сочетании с джинсами, или строгими брюками, или какими-либо другими штанами - это тенденция, которая уходит и снова триумфально возвращается практически каждый год. Так, что назвать эту тенденцию новой нельзя!

Если углубиться в историю ее возникновения, то можно проследить, что платье поверх брюк испокон веков носили представительницы восточной и азиатской культур. Только вместо штанов были шаровары, а роль платья исполняла туника. Европейки этот модный прием начали эксплуатировать гораздо позже: где-то в начале двадцатого века. Но настоящим хитом платья в паре со штанами стали в 70-х. Именно в это время модницы начали активно интересоваться восточным стилем, из которого они позаимствовали кафтаны. Сочетали их, как правило, с брюками-клеш.

Еще одним знаковым моментом был показ Марка Джейкобса в 1992 году, который надел на моделей легкие платья в цветочек поверх клетчатых брюк. Невзирая на то, что среди модных критиков линейка Джейкобса не получила положительных отзывов, тенденция с платьями и штанами стала настоящим хитом. И судя по последним фотоотчетам street style фотографом, она не теряет своей актуальности и по сей день.

Как адаптировать ее? Ответ на этот вопрос ищи в нашей подборке:

 

 

 

 

 

 

ivona.bigmir.net


Просмотров: 5 416

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ